Verification: 57eb8d8b4d89123b

Русский Черный Терьер

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Русский Черный Терьер » Новости РКФ » Это интересно.


Это интересно.

Сообщений 1 страница 10 из 11

1

Оказывается , если вы оформляете помет через клуб , то общепометка может выглядеть так :

Печать ЛЮБОГО клуба ( даже ликвидированного по судебному решению несколько лет назад)

Клички собак :
Марфута из Русской династии
Марфута с Золотого града
Марфута  Барби с Бронич
Марфута из Звездной гавани
и т.д.

2

СПИСОК ПОРОД

http://s7.uploads.ru/t/TV3FX.jpg
http://sh.uploads.ru/t/F8lJD.jpg

3

Структура РКФ. Положения о питомниках. Кинологическое образование

0:01 - О питомниках
0:40 - О племсмотрах
0:46 - О кинологическом образовании
1:10 - О структуре РКФ
1:14 - О НКП
1:20 - О родословных
1:24 - О законе об ответственном обращении с животными. Список опасных пород
1:30 - О видах родословных и щенячках

4

Девочки, что у вас слышно про выставки? До какого месяца "отпуск"?

5

Anastasia
Настя, прогнозы плохие. Как бы и май дома не сидели :(. Я своих коблов буду  коротко стричь, думаю в этом году мы уже на выставки не пойдем. Обычно я с апреля начинаю ходить. Ну а малышня уже пострижена, даже юного с этой пандемией не закрою. Так что сидим дома.

6

У нас выставки до июня включительно вроде как отменят, так что мы всех своих под машинку.... Границы откроют не раньше 1-го сентября.... Трындец, все вязки накрылись.....

7

Напишу про Отборное разведение.

Посмотрела вебинар по Отборному разведению , который проводил РР. Говорил он очень много , много по породе ФР бульдогГ ( ну ближе ему эта порода). Однако были и ценные замечания. Думая , что наш Президент НКП был просто обязан посмотреть его. Разговор об отборном разведении был еще осенью. НКП должен был направить письмо со своими Пожеланиями ИМЕННО ДЛЯ РЧТ.  Что мы имеем в итоге ? Пока я не задала вопрос , он прошел мимо нашего НКП.
Никакой работы проведено не было. Прежде чем посылать Предложения  необходимо было посоветоваться с заводчиками , владельцами. НИЧЕГО сделано не было.
РКФ все равно ввело в ПП Отборное разведение ( хотим мы его или нет). Как говорится , событие произошло.
  В ФБ  много мнений , но ...  поймите только одно : все равно найдется не мало владельцев , которые по правилам РКФ оформят своей собаке Отборное разведение .!!!
  А что в него включено :
10.17. Свидетельства о происхождении с отметкой «Отборное разведение»
выдаются в случае, если и отец, и мать собаки имеют:
– профиль ДНК/DNA;
– титул «Гранд чемпион России»;
– сертификат по профильному виду испытаний (в породах, для которых по решению
НКП
такие испытания являются обязательными для допуска в отборное
разведение);
– ветеринарные заключения (тесты) по здоровью (в породах, для которых по
решению НКП наличие таких тестов является обязательным для допуска в отборное
разведение)

Через какое-то время при продаже щенков мы увидим фразу что "ЩЕНКИ ОТБОРНОГО РАЗВЕДЕНИЯ"


Получается , что нужны деньги ( для оформления профиля ), ну Гранд чемпион ( который при желании закрыть может почти каждый ) и ВСЕ , ни тебе дрессировки , ни тебе результатов дисплазии , ни тестов на здоровье !!!

Поэтому все разговоры нужно Отборное разведение или нет - это пустая трата времени и словоблудие ( не обижайтесь , это факт). Нужно было решать ЧТО НАДО ДОБАВИТЬ ИМЕННО ДЛЯ РЧТ
  НКП посчитала этот вопрос не стоящий внимания.

8

Timon
Конечно,как только уйдет изоляция, все кинуться оформлять для производителей отборное разведение. ДНК профиль- да, не вопрос. Я всё равно собиралась сделать, теперь сделаю обязательно. Гранд, тоже не проблема как начнутся выставки, но это наверно уже в 2021.
Всё напоминает JLPP. Вспомни как орали, как лили грязь, как только не выёживались, и что сейчас. Да что сейчас, мои оппоненты споря со мной,  одновременно делали тест :)

9

Тесты делают все! Вот только публикуют результат чистых собак, а носителей скрывают!
И орут больше всех носители! У нас таких в городе и области как г.. за баней!
Очень жаль, что отменили дресуру, тесты и тд.

Отредактировано Anastasia (2020-04-19 01:55:26)

10

У нас знакомый хочет щенка рчт. Посоветовали :) съездить в Зеленоградский р-он посмотреть...
Вернулся, обплевался и сказал "Нет! Ни за что! Подожду ваших"  - отборным похожее не назвать... разведенцы да и только)))


Вы здесь » Русский Черный Терьер » Новости РКФ » Это интересно.