Verification: 57eb8d8b4d89123b

Русский Черный Терьер

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Русский Черный Терьер » Вопросы по ветеринарии » Не типичный пироплазмоз


Не типичный пироплазмоз

Сообщений 1 страница 10 из 31

1

Давайте здесь опишем случаи, когда симптомы собаки больной пироплазмозом были не как обычно.
Надеюсь, что причитав наши истории, кто-то будет более внимателен, и спасет жизнь своей собаке.
1. я столкнулась с тем, что у некоторых собак нет резкого повышения температуры.
Сначала даже она обычная, но не 38,5, а 38,8. Собака меньше ест, потом отказывается от очередной кормежки.
Очень слабо начинают бледнеть веки и слизистые. Но это может быть и холодно, и просто спала.
Может быть разовый понос. Максимально у таких собак температура поднималась до 39,4, а так 39,1, 39,2.
И всё бледнее веки. При таком состоянии, особенно в жару можно пропустить болезнь, т.к. в жару собаки не так много едят, и может быть перегрев.
2. хозяйский щенок. Понос, рвота. Температуры нет. Хозяева : он ел куриный помет, отравился, сейчас дадим .... пройдет. Настояла, запугала, побежали. Пироплазмоз. Пока лечились в клинику привели еще пару собак с такими же симптомами лечить отравление, оказался пирик.
3. январь-февраль. Собака загрустила, не ест, температуры нет. Один врач ничего, второй что-то почувствовал, назначил Юнидокс Солютаб. Звонят, плачут, я ору срочно к ...,  тут же поехали, укол, кровь из вены на все виды кровопаразитов. Нашли. Т-т-т бегает. Укус был скорее всего осенью, перешло в хроническую форму. В феврале выстрелило.

2

12.06.2017.
Шура, 5 лет. Насторожило то, что плохо ест, уже 3 день. Все жрут, а она нет.
А тут еще гибель Доры у хозяев. Поехала в вет клинику.
Осмотр:
t 38,2, Вес 62 кг, Положение тела - естественное, Слизистые оболочки - влажность:влажные, цвет:бледно-розовый
ОСНК - 1с
Лимфоузлы - увеличены, коленной складки справа. Остальные поверхостные не увеличены
Шерсть - блестящая, ровная
Кожа - не обезвожена
глаза - н, нос - н, уши -н
Аускультация сердца - патологические шумы не аускультируются, выражена тахикардия
Трахеальный рефлекс - отрицательный
Легкие - везикулярное дыхание
Брюшная полость - мягкая, безболезненная. Брюшная стенка не напряжена, Живот не увеличен в объеме
Аппетит снижен
Жажда н
Диурез чуть темнее
Стул 2 дня назад была диарея однократно

Кровь все в норме, кроме EOS% 0.102 при норме 0,005-0,100

Сдали на кровопаразитов
Пришел ответ. Звонок из клиники с диагнозом и лечением.
ЭРЛИХИОЗ

http://s7.uploads.ru/t/mReOb.png

Отредактировано afl (2017-06-15 10:31:24)

3

Будьте бдительны.
Надеюсь, что я кому-то помогла, и кто-то пойдет и проверит свою собаку.
Как видите симптомов, практически никаких.

Отредактировано afl (2017-06-15 10:34:54)

4

Забыла про назначения.
Доксициклин 100, по капсуле / 2раза в день, сначала 14 дней, визит к врачу, и до 21 дня. Потом через 2 недели повторная сдача анализов крови.

5

Аааааааа!!!!!!
Обнаружила клеща на морде у Твиттера!!!!!
Напившийся и почти дохлый(еле-еле двигает одной лапой!!!!!

http://s019.radikal.ru/i617/1707/cd/f9fc8ff5d997.jpg
http://s018.radikal.ru/i523/1707/e6/01d099d89dc2.jpg

ЧТО ДЕЛАТЬ?????

6

Ну, или сразу колоть, или подождать дня три и пойти сдать анализы

7

Клещи обычно там и цепляют. Я так в Москве перед домом с Борей поймала, приехали помыться на выставку. Побежала в Бетховен и в Риглу, потому что в квартире ничего нет, купила, вколола. Может я не права, но мне ждать три дня и ехать опять в Москву ну никак просто физически.

8

afl написал(а):

Ну, или сразу колоть, или подождать дня три и пойти сдать анализы

Позвонила в клинику.Сказали то же самое : без клинических проявлений анализ (мазок) сдавать бессмысленно.Нужно наблюдать.
У меня есть Фортикарб.Уже даже дозу рассчитали (на всякий случай).
Наблюдаю.Настроение нормальное, скачет-прыгает, схомячил порцию куриных шей, температура 38,7....
Будем наблюдать дальше и надеяться на лучшее.

9

ВайСаша
Не забудьте до фартикарба вколоть или дать антигистаминные. Я колю кубик димедрола. Если температура , то еще +2 куб анальгина

Отредактировано afl (2017-07-01 17:31:22)

10

afl написал(а):

ВайСаша
Не забудьте до фартикарба вколоть или дать антигистаминные. Я колю кубик димедрола. Если температура , то еще +2 куб анальгина

Отредактировано afl (Сегодня 15:31:22)

Да-да, я читала об этом тоже...
Спасибо за напоминание http://www.kolobok.us/smiles/standart/yes3.gif


Вы здесь » Русский Черный Терьер » Вопросы по ветеринарии » Не типичный пироплазмоз