Verification: 57eb8d8b4d89123b

Русский Черный Терьер

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Русский Черный Терьер » Беседка » Интересное из мира собак!


Интересное из мира собак!

Сообщений 1 страница 10 из 19

1

В этой темке предлагаю делиться интересными историями, главными героями в которых стали собаки.
Пусть они будут разными : смешными и серьёзными, героическими и повседневными...
Начать хочу с рассказа о Полицейской собаке, которая спасла офицера!
Ушел на пенсию один из любимых псов Великобритании — Финн, который два года назад спас своего офицера и повлиял на британское законодательство.
Офицер Дэйв Уолдер и немецкая овчарка Финн подверглись нападению вооруженного подростка в 2016 году в городе Стивенидж, Великобритания. Финн был тяжело ранен охотничьим ножом. В мае прошлого года 16-летний подросток был признан виновным в причинении тяжкого вреда здоровью офицеру Уолдеру. За свое преступление он получил восемь месяцев тюрьмы.
Подросток атаковал Дэйва и Финна ранним утром, когда они приехали по сообщению о краже. Финн, который тогда был еще совсем молодым псом, был заколот 30-сантиметровым охотничьим ножом, многие удары пришлись на голову пса, один едва не задел сердце. Собака провела четыре часа в операционной, прежде чем можно было перестать опасаться за ее жизнь. Все это время Дэйв был в больнице, умоляя врачей спасти его мальчика. Сам офицер получил несколько колотых ран, но опасности жизни не было — Финн принял на себя основной удар.
Подростка арестовали уже на следующий день, хотя он и отрицал причастность к преступлению. Доказательством стал нож, которым было совершено нападение и который он все еще носил с собой. Восемь месяцев он получил за нападение и за незаконное ношение оружия.
Дэйв точно знает, кто спас ему жизнь в то утро:
-Без Финна я в тот день не вернулся бы к своей семье, это точно.
Финн нескоро, но отправился от ран и вернулся к работе, а спустя некоторое время, как и все служебные собаки, вышел на заслуженную пенсию. Один из британских телеканалов снял про него и Дэйва короткий репортаж.
Случай с Финном запустил процесс пересмотра британского законодательства. Новый законопроект, который сразу был одобрен министрами, предусматривает ответственность за нападение на служебное животное, в частности, полицейских собак и собак-поводырей. Случай с Дэйвом и Финном стал необходимым для юристов примером. Сейчас Финн чувствует себя прекрасно, а Дэйв написал про него книгу.
http://se.uploads.ru/t/BN06x.jpg
По материалам unilad.co.uk

2

А, вот рассказ о совершенно ином случае, "героем" которого стал пёс) В преддверии Масленицы будьте бдительны!

Пес поджег хозяйский дом ради блинов!
В американском городе Саутвик (штат Массачусетс) собака случайно устроила пожар, когда воровала оставленные на плите блины. Об этом сообщает Bay News 9.
Возгорание произошло, пока хозяев пса не было дома. На кадрах с камеры наблюдения видно, как оставленный без присмотра золотистый ретривер забрался на плиту и стащил оттуда блин. Спускаясь, собака задела кнопку зажигания и включила одну из конфорок. Вскоре загорелся оставленный на плите предмет, и комната стала наполняться дымом. Это привело к срабатыванию сигнализации, которая автоматически вызвала экстренные службы.
Прибывшие полицейские и пожарные вовремя остановили распространение пламени, поэтому возгорание не нанесло значительный ущерб дому. Пожарный департамент Сатвика опубликовал видео в Facebook и призвал жителей города принимать дополнительные меры предосторожности, чтобы дети или питомцы не могли включить газовую плиту случайно.
В 2017 году сообщалось, что в американском городе Сан-Антонио, штат Техас, большая черепаха устроила пожар в доме соседа своего хозяина.

Не лишним стоит напомнить : уходя гасите свет и выключайте газ!

3

ВайСаша
Хорошая тема. Надо посмотреть что у нас уже было по разным темам, и постараться собрать в одну.

4

В Омской области служебная собака поймала грабителей!

В Нефтяниках произошел инцидент : на пенсионерку напали двое мужчин. Чтобы проникнуть в квартиру к 90-летней женщине, злоумышленники проявили желание снять комнату. Поверив на слово, жительница Омской области впустила их к себе, чтобы показать жилую площадь. В итоге мошенники стали угрожать престарелой даме, отняв у неё смартфон и крупную сумму денег. Стоит отметить, что ранее старушка размещала в своем квартале объявления о сдаче жилья для студентов.
По словам представителя правоохранительных органов, работникам полицейского участка и кинологам удалось по горячим следам задержать преступников. Благодаря служебной собаке Рыжая Бестия Грация, полицейские заметили двух подозрительных мужчин. Оказалось,что у них в карманах было похищенное имущество. Так, собака стала героем новостных лент.
Когда задержанных доставили в полицию, то выяснилось, что грабители уже не раз попадали в руки правоохранителей за преступления. Теперь им грозит до десяти лет тюремного заключения.

5

Что наврали они с возрастом бабули. 90 лет, смартфон, бабуля комп- пользователь активный, без маразма.
Поискала, со смартфоном придумали.
/////////////////////
В Нефтяниках по горячим следам задержали подозреваемых в разбойном нападении на 90-летнюю женщину, которое было совершено в ее квартире на улице Магистральная. Старушка стала жертвой 56-летнего и 59-летнего мужчин, которые пришли к ней в дом под предлогом аренды жилья. Ранее пожилая женщина размещала в своем районе объявления о сдаче комнаты для студентки. Злоумышленники, угрожая ножом, забрали у омички телефон и 43 тысячи рублей, которые хранились в шкафу и в кошельке потерпевшей, сообщила пресс-служба омской полиции.

Вскоре на улице Нефтезаводская постовой Юрий Пуц и полицейский-кинолог Сергей Сметанин со служебной собакой по кличке Рыжая Бестия Грация заметили двух пьяных мужчин, схожих по приметам с разыскиваемыми. В карманах их курток обнаружили похищенное имущество.

Задержанными оказались рецидивисты, которые ранее неоднократно были судимы за имущественные преступления. На них завели новое дело за разбой, за что им грозит до 10 лет лишения свободы.
///////////////
https://m.vk.com/club55202844
Питомник НО "Рыжая Бестия", г. Омск
Описание:Все начиналось со сделанного мной и моей учительницей доклада по биологии в 1987г.
Доклад в Москве на ВДНХ СССР получил 1место, золотую медаль и премию на которую была куплена моя первая немецкая овчарка Линда. Собака была очень ярко - огненного окраса. Спустя годы я очень долго искала такую же и нашла мою Линду Стар из Сибирского княжества. С нее и начался питомник "Рыжая Бестия"
Немецкие овчарки разведения Ольги Васильевой.

6

Героев надо знать в "лицо" :)

РыжаяБестия Грация #тренинг по защите.Готовится к сдаче ведомственного защитного норматива

https://m.vk.com/wall262801682_534

На фото Рыжая Бестия Грация

https://m.vk.com/wall-55202844_819

7

afl
Эка тебя разобралО  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

afl написал(а):

Что наврали они с возрастом бабули. 90 лет, смартфон, бабуля комп- пользователь активный, без маразма.

Я вообще ничего не поняла из сказанного тобой http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/wacko2.gif
90 лет - ты в своей заметке указываешь такой же возраст;
Смартфон - какая разница как его называть? Телефон он и в африке ТЕ-ЛЕ-ФОН!!!Просто автор заметки, которую разместила я, обозвал его смартфоном. Самый бюджетный смартфон стоит трёшник. http://www.kolobok.us/smiles/standart/pardon.gif
А при чём тут "комп" и "активный пользователь" - я вообще не понимаю. В моей заметке даже слов таких нет...
Так в чём маразм???я не понимаю...

8

ВайСаша
Я просто старушку представила этаким хаккером, и мне стало прикольно. Обычно в таком возрасте мало бабушек в ясном уме, тем более хорошо разбирающихся в современной технике.
:crazyfun:
К заметке никаких претензий нет.
Старушку жалко, такой стресс. Собака красивая.

Ps маразм - ни к посту, ни к заметке. Применила к старушке, в смысле старческий маразм обычно бывает с возрастом. Люди бывают хорошо помнят давние события, а вот новое им даётся с трудом. Моя мама в ясном уме и хорошей памяти с трудом осваивала новые гаджеты. Маме было 88 лет. И всегда очень расстраивалась.

Ладно, это не по теме.

По теме, приятно , что не все в служебном собаководстве потеряно, и есть классные собаки.

9

В Алтайском крае собака спасла жизнь двухлетнему ребенку, которого бросили на морозе.
Об этом сообщается на сайте краевой прокуратуры. http://www.prok-altai.ru/news/v_altaysk … benka.html

В январе 2017-го года, жительница Локтевского района, ушла из дома, оставив сына на неотапливаемой веранде без еды и одежды. Ребенок остался жив только благодаря собаке, которая согревала его своим телом до тех пор, пока замерзающего мальчика случайно обнаружил посторонний человек. Ребенку была оказана медицинская помощь в связи с переохлаждением. Как долго он пробыл на холоде, не уточняется.
Мать вернулась домой лишь спустя четыре дня после того, как ребенка нашли.
В отношении женщины возбудили уголовное дело, поставлен вопрос о лишении ее родительских прав.

Это далеко не первый случай, когда в животном оказывается больше сострадания к ребенку, чем в его родителях. В январе 2015 года в городе Обнинске Калужской области местная кошка Мурка обратила внимание людей на двухмесячного младенца, брошенного в подъезде дома, где она обитала.
Ребенка оставили в коробке у мусоропровода. Душераздирающее мяуканье Мурки помогло одной из жительниц дома увидеть малыша. Пока ребенок находился в подъезде, кошка согревала его, а когда за ним приехали врачи, отправилась провожать карету скорой помощи.

10

Случаются иногда истории и иного характера...
Житель США бросился с кулаками на бурого медведя, чтобы спасти своего щенка. Инцидент произошел в штате Мэн.
29-летний житель поселка Оррингтон Дастин Грей ежедневно гулял со своим щенком в лесу, недалеко от дороги. Во время очередной прогулки из лесной чащи на него вышел черный медведь. Косолапый, не обращая никакого внимания на мужчину,набросился на одиннадцати месячного лабрадора по кличке Клевер и стал кусать его. Шокированный Дастин бросился на защищату питомца.

«Я его пнул, а потом ударил кулаком ему прямо в глаз», — цитирует рассказ мужчины Bangor Daily News.

После этого медведь отпустил животное и переключился на человека.

«Я думал, что он готов съесть меня, что пришел мой час», — вспоминает Грей.

Медведь сбил мужчину с ног, но нападать не стал и скрылся в лесу. В итоге американец отделался лишь легкими царапинами и серьезным испугом. А вот щенку повезло меньше — сейчас Клевер проходит курс лечения и восстановления.

Местные СМИ сообщают, что встречи человека и медведя происходят крайне редко. Особенно зимой, когда животные впадают в спячку. Скорее всего, медведь не смог вернуться в берлогу из-за затопления, которое произошло ранее в этом районе.

П.с. В общем, все живы и относительно здоровы) а ведь всё могло бы быть гораааздо хуже

Отредактировано ВайСаша (2018-02-11 08:20:06)


Вы здесь » Русский Черный Терьер » Беседка » Интересное из мира собак!