Verification: 57eb8d8b4d89123b

Русский Черный Терьер

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Русский Черный Терьер » Беседка » Это интересно


Это интересно

Сообщений 21 страница 30 из 55

21

Натолкнулась на статейку интересную.

Модные породы собак:
-Йоркширский терьер
-Вест хайленд уайт терьер (белый терьер)
-Бигль
-Веймаранер
-Лабрадор
http://qps.ru/yG8Th

а наших нет,эх((...

22

nastena
Хотела пойти по ссылке и почитать, но   мой "Касперский" не рекомендовал это делать :dontknow: Йорки да, сейчас очень популярны, но... у нас например, качество видимых мной представителей породы вызывает у меня не очень умильные эмоции. Вестиков  уже давно мало кто заводит, а вот биглей и лабрадоров да! полно! А самая популярная порода сейчас, оказывается, цвергшнауцер! На выставках по России их по 30-40 штук бывает.

23

Rena_Elena,Лена,я там ссылку уменьшила,поэтому дополнительный запрос,уверенны ли,что хотите переходить по ссылке...не боИсь,там чисто))
У нас в районе всех этих собак полно.а чернышей - по пальцам пересчитать можно(хотя все в восторге от Варвары,как представителя такой замечательной породы,но не спешат заводить такую же.кого-то пугает уход за шерстью,хотя знаю одного бишона,его стригут 3 часа.так я целую Варю стригу за 3 часа,бывает даже меньше)))ещё вопрос содержания такой большой собаки в квартире.я лично не считаю это проблемой,может мне просто повезло,что моя чернышка весь день дрыхнет то под столом то у двери,а не скачет так что пыль столбом))не люблю суетливых собак)ну и вопрос питания.кому что,чуть заморочиться,но зато полезно или быстро,но зато чёрт пойми что там в этот корм положили...ещё смущает вопрос воспитания и дрессировки.единицы этим занимаются,хотя бы ОКД осилить.уже другая собака получится,небо и земля по сравнению с тем,что было...но мало кому это надо,а точнее - никому это не надо))..вот поэтому,как мне кажется,наша порода и не популярна,увы.суеверия и ошибочное восприятие действительности,недооценка и переоценка.
надеюсь понятно написала))

24

Интересные факты
Организм человека состоит из 40 триллионов клеток. Каждая из них содержит 1,5 гигабайта генетической информации.

ДНК всех людей на Земле на 99,9% идентична. Уникальность каждого – в 0,1%.

Единственные клетки организма, в которых нет ДНК – красные кровяные тельца.

Генный код человека совпадает с кодами некоторых животных и растений: с шимпанзе на 95%, мышью – на 70%, бананом – на 50%.

25

afl,с бананом на 50%?????? http://www.kolobok.us/smiles/standart/swoon.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/scare2.gif мы все овощи что ли?? http://i039.radikal.ru/0802/32/1ecd890fbd09.gif

26

nastena
Наверно есть овощи, но некоторые ТАКИЕ фрукты! что порой я прихожу в состояние крайнего изумления  :yep:

27

День рождения «памперсов»

Дата в 2018 году:    27 апреля, пятница
Памперсы – революционное изобретение, которое избавило молодых мам и пап от стирки использованных подгузников. Их стали просто выбрасывать. В честь такого изобретения придумали праздник.

День рождения памперсов отмечается ежегодно 27 апреля.

Праздник приурочили ко дню патентования одноразовых подгузников под торговой маркой «Памперс» в 1965 году. Идея создания памперсов принадлежит Виктору Миллзу. Когда ему пришлось нянчиться с тремя внуками, он еще не предполагал, как часто они писают, и какое это хлопотное дело – менять и стирать подгузники. Виктор по совместительству работал ведущим технологом компании «Проктэр энд Гэмбл» (Procter&Gamble). Его осенило – нужно не стирать, а выбрасывать подгузники.

Он позаботился и о том, чтобы материал быстро впитывал влагу и в то же время не доставлял малышу неприятных ощущений. Первый памперс – пластиковые трусы со складчатой прокладкой внутри. Первыми испытателями оказались внуки предприимчивого дедушки.

Идея оправдала себя. Начались первые испытания. Поскольку кампания стартовала летом в 30-градусную жару, организаторы проиграли. Они дождались марта и повторили попытку. Она прошла лучше первой. Вскоре пластиковую основу убрали. Подгузник стал мягче и начал лучше впитывать жидкость.

Изделие назвали «памперсом», что означает «баловать», «лелеять». Вскоре наладили оборудование для выпуска и продажу нового товара в магазинах.

Интересные факты
50% представленных на российских рынках памперсов – подделка.

В Европе экологический тест прошел только один вид одноразовых подгузников.

Для полного разложения памперсу требуется 250 лет.

Температура под используемым подгузником поднимается от 2 до 10 градусов.

Чтобы компенсировать количество используемой древесины, которую применяют при создании памперсов, каждая семья должна посадить минимум 7 деревьев.

28

Живин день

Дата в 2018 году:    1 мая, вторник
Другие названия: День богини Живы; праздник Жизни
Значение: посвящен богине жизни, весны, плодородия, рождения – Живе
Традиции: ритуал очищения и изгнания нечистой силы вокруг костра; хороводы, прыжки через костры; купание; выпуск из клеток на волю птиц
Древний языческий славянский праздник Живин день отмечается 1 мая 2018 года. Он посвящается богине весны, жизни и плодородия – Живе.

История
Жива – богиня жизни, силы, природы и всего, что с этим связано. У нее есть и другие имена: Живана, Живица, Ярилица. Ей приписывают вечное противостояние всевозможным мифологическим проявлениям смерти. Западные славяне чтили ее как покровительницу молодых жен и девушек. Средневековые западнославянские полабские племена почитали Живу как главное божество. Ее мать – богиня весны и покровительница любви и брачных уз Лада.

Согласно легенде, Жива оборачивалась кукушкой и в таком виде являлась людям. С тех пор сохранилось поверье: если при встрече попросить эту птицу, то она прокукует, сколько лет осталось жить.

Традиции и обряды
В Живин день не принято работать. Отмечать его начинают после полуночи. Главным атрибутом праздника выступают костры. В качестве места для проведения торжества выбирают территорию поближе к засеянному полю или недалеко от водоема. Вначале женщины и девушки танцуют вокруг костра с метлами и вениками, совершают ритуал очищения и изгнания нечистой силы.

После обряда к ним присоединяются мужчины и дети. Они водят хороводы, распевают песни, проводят игры и прыгают через костры. Огонь, через который перепрыгивают, в эту ночь обладает волшебной силой. Он избавляет от связи с потусторонним миром, который наши предки называли Навь.

Устраиваются представления, сюжет которых рассказывает о разных путешествиях в мир теней и трудном, но счастливом возвращении оттуда.

Праздник включает в себя купание, которое, помимо закаливания, напитывает человека жизненной энергией и очищает от физической и духовной грязи.

Утром женщины раздают угощенье – печенье в форме жаворонка с ягодными глазками. Из клеток на волю выпускают птиц. Эту часть праздника доверяют детям, так как они олицетворяют надежду и символизируют будущее. Обряд проводят, чтобы призвать весну.

Приметы
Чем выше прыгнуть через костер, тем дальше от человека отойдет смерть.

Ночь и день идеально подходят для проведения обрядов и ритуалов на привлечение любви, богатства, увеличения силы, поиска суженого и т.п.

В ночь на Живин день снятся вещие сны.

29

День рождения почтовой марки

Дата в 2018 году:    1 мая, вторник
Марка – часть бумажного письма, открытки, бандероли, посылки и других почтовых отправлений. Она выступает гарантом оплаты услуг почты. Чтобы почтить это изобретение человечества, придумали тематический праздник.

День рождения почтовой марки отмечается 1 мая ежегодно. В 2018 году она празднует 178-ю годовщину.

История
Реформатором почтовой системы стал английский учитель Роуленд Хилл. Он с детских лет слышал сетования своей матери, которая работала в одном из почтовых отделений, о недоработках, дороговизне услуг и возможных решениях этих и других проблем.

В 1837 году Хилл написал сатирическую статью на тему реорганизации и улучшения почты, благодаря которой спустя три года Англия перешла на единую почтовую систему.

1 мая 1840 года в продажу поступила первая партия марок в черных тонах с профилем королевы Виктории. Они стоили 1 пенни. Через несколько дней в почтовые отделения поступили такие же марки, но уже синего цвета и стоимостью 2 пенни. Роуленда Хилла пригласили работать на почту, где он сделал блестящую карьеру.

В России почтовые марки появились в конце 1857 года. Официально их стали применять в почтовой службе с 1 января 1858 года.

Интересные факты
Традиционные почтовые марки выпускают в форме вертикального прямоугольника. В мире встречаются и другие, в форме разных геометрических фигур и даже в виде экзотических плодов или контура страны.

В разное время марки создавались из достаточно непривычных для этого материалов, таких как папирус, шелк, винил, фарфор, вышивка, различные металлы, капрон.

Марки создают голографическими и стереоскопическими (объемными), переливными (два наложения изображения и более), флуоресцентными (светящимися в темноте).

Повышенный интерес у филателистов вызывают бракованные или с еле видимым дефектом марки, число которых ограничено малым тиражом.

30

День рождения напитка «Кока-Кола»

Дата в 2018 году:    8 мая, вторник
День рождения Кока-колы отмечается 8 мая ежегодно. В 2018 году этот напиток празднует свою 132-ю годовщину.

История
Кока-кола появилась в 1886 году. «Отцом» этого безалкогольного напитка стал Джон Стит Пембертон, фармацевт из Атланты (город в штате Джорджия, США). В одном из интервью он намекнул, что выкупил рецепт у неизвестного фермера. До сих пор не ясно, правда это или выдумка.

Название напитка и дизайн букв разработал бухгалтер Пембертона Ф. Робинсон. Он же сделал надпись (логотип), которая до сих пор красуется на стеклянных, пластиковых бутылках и банках с газированным напитком.

При создании Кока-колы использовались листья коки, вода и тропический орех кола. Позднее из листьев коки синтезировали наркотическое вещество кокаин. Сам напиток заявили на патентование как лекарственное средство от простуды и кашля и продавали в местных аптеках.

В первый год продаж продукт был убыточным. Доход составил 50 долларов, с учетом вложений на сумму в 70 долларов. В 1888 году Пембертон продал права на Кока-колу А.Г. Кэндлеру. Спустя 4 года под руководством нового хозяина появилась компания «The Coca-Cola Company», которая до сих пор удерживает право на изготовление и сбыт напитка.

Интересные факты
Coca-Cola занимала 1 место в рейтинге самых дорогих брендов мира в 2005-2015 годах по результатам исследований международной консалтинговой группы Interbrand.

Ежегодно на рекламирование своего продукта компания тратит больше денег, чем такие мировые гиганты как Microsoft и Apple.

Чтобы продегустировать продукцию, которую выпускает корпорация «Coca-Cola», потребуется 3 тысячи дней, из расчета один продукт в сутки.

Каждая банка Кока-колы изначально содержала 0,06 г кокаина. С 1903 года данных о содержании наркотика в напитке нет, но известно, что компания продолжает использовать коку.


Вы здесь » Русский Черный Терьер » Беседка » Это интересно