Verification: 57eb8d8b4d89123b

Русский Черный Терьер

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Аллергия

Сообщений 31 страница 40 из 45

31

Anfisa
Спасибо, обязательно почитаю. В воскресенье поедем к другому врачу, будем разбираться что и как, делать еще дополнительно анализы,которые потребуются. Сейчас есть предположения аллергия, паразиты или стрептоккоковая инфекция. Врачу нужно посмотреть, пощупать. Консультировались по телефону. Переживаю, очень хочу разобраться и уже вылечить эту гадость, чтоб детеныша не беспокоило.

32

ЯрРина написал(а):

Anfisa
Спасибо, обязательно почитаю. В воскресенье поедем к другому врачу, будем разбираться что и как, делать еще дополнительно анализы,которые потребуются. Сейчас есть предположения аллергия, паразиты или стрептоккоковая инфекция. Врачу нужно посмотреть, пощупать. Консультировались по телефону. Переживаю, очень хочу разобраться и уже вылечить эту гадость, чтоб детеныша не беспокоило.

Катя,самое противное и,к сожалению,самое любимое ветеринарами - пищевая аллергия...Не лечится,наблюдаться долго,муторно и почти бесполезно.Будут предлагать лечебный корм,который только краткосрочно снимает симптомы,но,с течением времени всё возвращается.
Будь во всеоружии.Подготовься к визиту.Почитай по максимуму,чтобы задавать на месте вопросы.

33

Ребята, имейте в виду, что пищевая аллергия составляет только 10% от собачьих аллергий. Не ведитесь на втюривание "лечебных" кормов.
Единственный способ выяснить, пищевая ли это аллергия, это метод исключения. Долго, муторно, но наверняка.

34

Были сегодня у ветеринара. Вообщем, она посмотрела ещё на анализы, осмотрела Ярик и пришла к выводу что что-то аутоиммунное. Никакой аллергии у него нет, никакой инфекции и т.п.
Прописали на месяц синулокс и циклоспорин.

35

ЯрРина написал(а):

Были сегодня у ветеринара. Вообщем, она посмотрела ещё на анализы, осмотрела Ярик и пришла к выводу что что-то аутоиммунное. Никакой аллергии у него нет, никакой инфекции и т.п.
Прописали на месяц синулокс и циклоспорин.

Катя,будь осторожна...
Хочу обратить твоё внимание на то,что собака может чесаться ещё и в следствие психосоматического расстройства.
Понаблюдай за ним..в какие моменты он чешется наиболее интенсивно,какова частота этих почёсываний,какие зоны наиболее сильно его беспокоят...Вспомни,может быть началу его почёсываний предшествовал какой-то стресс...
Начать антибиотикотерапию никогда не поздно,но,хорошо бы ещё ЗНАТЬ ОТ ЧЕГО!!!Наши веты антибиотиками и гормонами лечат всё,чему не могут дать определение,от поноса,до Кашля!
Проанализируй ситуацию... http://www.kolobok.us/smiles/standart/yes.gif

36

ВайСаша
Да он и не чешется сильно, думаю, что не больше других. Вылизывает припуций, но там все видно что беспокоит.
По поводу стресса, даже и не знаю http://www.kolobok.us/smiles/standart/pardon.gif Ярька спокойный как слон, друг друга не обижаем))) дома один остаётся с февраля того года, и не переживает из-за этого. Спит как суслик.
Вот чисто мои мысли, когда я думала что за фигня и что не так было: подорвали ему иммунитет во время щенячества глистами. Мой косяк, что поверила хозам о том что его глистогонили, а прививку не сделали. Сделали мы сами прививку и, как я писала уже, начал он мне глистов выплевывать. Проглистогонила уже после прививки. И понеслось.  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/wacko2.gif

37

ЯрРина, Катя, кампец! Это ж серьезнейший диагноз, который никак не может ставиться со словом "что-то", и которому должна предшествовать куча анализов. Причем, для каждой аутоиммунки "куча" своя.
Сейчас смажут картину лекарствами, потом до сути докопаться будет невозможно.

Edelweiss, Юля, ты где?

38

Чесаться может и от блошек и от сухости воздуха и много от чего.
Мои все трое каак начали чесаться зимой. Я думала аллергия на корм, но на всякий случай помыла с шампунем низорал плюс ромашка. И сушила холодным феном. Перестали чесаться.

39

Девочки, да он не чешется как сумашедший)))ну правда.
Могу фото, того что на припуции у него выложить. Вот это сейчас больше всего меня и беспокоит, именно с этим мне и нужно сейчас уже что-то делать.  :(

40

Вайс и после Бравекто не перестал чесаться! Значит, как я и предполагала, никакие это не блохи и никакой не блошиный дерматит.
У меня вариантов масса : что-то поменялось в атмосфере с приходом весны (зимой никаких почёсов не было)Пыль, пыльца, насекомые в траве, последствия обработки участка химикатом от клещей, ошейник; физиология - паранальные железы( как чищу-становится лучше), несоблюдение гигиены - мочится, моча попадает на внутреннюю поверхность бедра и раздражает кожу. Зимой валялся в снегу и сам это дело всё "смывал", а сечас снега нет. (Но, тогда почему почёсываться Зяба и Ружа... Пусть, крайне редко, пусть совсем не в тех местах,но всё же...http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_thinking.gif
Пищевую аллергию отмела сразу же, так как в лёгкой степени стали почёсываться все. Даже кот!
Не исключаю и психосоматику. Недостаток физической активности. После интенсивных тренировок по защите не чешется сутки!!!
Есть ещё кой-какие мысли насчёт психосоматики. Например, зуд усиливается вечером за 15-20 минут перед кормлением! Ёрзает весь, чешется, лижется. Рявкнешь на него-сразу всё прекращается. Значит, либо привлекает к себе таким образом внимание, либо... Зная точно время в которое должны кормить, у него начинают вырабатываться ферменты для переваривания пищи. А пища не поступает. И все это на химическом уровне его раздражает. И он начинает чесаться. Как только поел - тут же лег и уснул! Насчет ферментов это не пустой звук. По себе знаю. Если не поем как только захотела, то через какое-то время просто зверею. Консультировалась у врача, мне это объяснили именно химическими процессами происходящими в организме. Есть стараюсь с интервалами не более 3-х часов.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/pardon.gif
В субботу заехала в ветеринарную аптеку за Фортикарбом( всегда лежит в загашнике, на всякий случай) и там на приёме оказалась врач. Поговорили с ней об этих Вайсовских особенностях и она дала мне шприц с препаратом ( эмульсия) , блин, забыла название, надо заехать спросить. Короче, сказала, что должно снять зуд.
Снял!(тьфу-тьфу-тьфу)...
Поеду и буду разговаривать что и почему...