Verification: 57eb8d8b4d89123b

Русский Черный Терьер

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Русский Черный Терьер » Новости РКФ » Новостная страница сайта РКФ


Новостная страница сайта РКФ

Сообщений 1 страница 10 из 103

1

Поздравление Президента РКФ А.И. Иншакова с Новым годом

Уважаемые друзья!

Поздравляю вас с наступающим Новым годом!

В канун сказочного новогоднего торжества принято загадывать желания. Мечтайте, и ваши мечты сбудутся! Ведь наступающий 2018 год, по Восточному календарю, станет Годом Собаки. Верное, сильное, умное животное с благодарностью примет сердечную теплоту и заботу, защитит от невзгод, поможет преодолеть любые трудности и порадует теплотой семейного очага. 
Желаю крепкого здоровья, благополучия, прекрасного настроения, успехов и везения во всех делах в наступающем 2018 году!

С наилучшими пожеланиями,
Президент РКФ
А. И. Иншаков

2

Налога на животных не будет

Такую информацию со ссылкой на высказывание председателя Комитета по экологии и охране окружающей среды Госдумы РФ Владимира Бурматова тиражирует ряд СМИ.

«Я могу сказать, что никакого налога на животных не будет. Все эти рассказы, разговоры, пугалки, что введут налоги на животных — это полный бред. Никогда такого не будет», — сказал журналистам Владимир Бурматов.

Напомним, в 2011 году в Госдуму был внесен законопроект «Об ответственном обращении с животными». В том же году он прошел первое чтение. К работе над нормативно-правовым документом вернулись не так давно. Предполагается, что регистрация домашних животных будет бесплатной, о чем сегодня, 27 декабря 2017 года, и сказал депутат Владимир Бурматов. В то же время, некоторые эксперты не исключают возможности введения новых правил содержания домашних питомцев, например, чипирование животных. Будет ли оно обязательным и платным — покажет время.

В 2017 году в России была ужесточена уголовная ответственность за жестокое обращение с животными. Максимальное наказание составляет до 5 лет лишения свободы. По информации «Парламентской газеты», 20 декабря 2017 года Президент России Владимир Путин подписал соответствующий Закон.

http://rkf.org.ru/allnews/news/news1754.html

Отредактировано afl (2017-12-29 10:26:05)

3

Сегодня, 23 января 2018 года, у Президента РКФ Александра Ивановича Иншакова — день рождения.

4

В МУЗЕЕ РКФ ОТКРЫТА ЭКСПОЗИЦИЯ «МОСКОВСКАЯ СТОРОЖЕВАЯ»
Сегодня, 21 февраля 2018 года, в музее РКФ состоялось долгожданное и радостное событие — открытие экспозиции «Московская сторожевая». В торжественной церемонии приняли участие заводчики, собаководы, просто любители собак, представители московского Музея Собаки и средств массовой информации.

К собравшимся обратилась Управляющий директор РКФ Виктория Воропай, которая от имени Президента РКФ Александра Иншакова поблагодарила друзей и партнеров Российской кинологической федерации за участие в создании музея и поддержку инициатив, направленных на популяризацию российских пород собак.

Напомним, музей РКФ был открыт в декабре 2017 года. Первая экспозиция была посвящена породе русский той, которая в ноябре 2017 года решением Генеральной Ассамблеи Международной кинологической федерации (FCI) стала официально признанной породой FCI. В течение двух месяцев в музее РКФ побывали тысячи собаководов, многие любители собак, были организованы экскурсии для детей и подростков, воспитанников Школы юного хендлера РКФ.

— Сегодня мы передаем эстафету — открываем вторую экспозицию музея РКФ, посвященную породе московская сторожевая. Уверена, выставка будет интересна многим. Мы всегда рады видеть в музее РКФ гостей, — сказала Виктория Воропай.

Председатель НКП «Русский той» Анастасия Винжега передала музею РКФ небольшую статуэтку русского тоя и архивную фотографию, на которой изображены две собаки — русский той и московская сторожевая.

Президент НКП «Московская сторожевая» Елена Головина представила собравшимся новую экспозицию музея РКФ: рассказала о родословных, книгах, наградах и фотографиях, которые впервые в истории представлены широкой общественности.

Экспозиция «Московская сторожевая» будет открыта в течение двух месяцев. Ознакомиться с уникальными экспонатами можно бесплатно в музее РКФ по адресу: г.Москва, ул. Гостиничная, д. 9. Время работы музея РКФ соответствует рабочему графику офиса РКФ.

Президент НКП «Московская сторожевая» Елена Головина (слева) и Председатель НКП «Русский той» Анастасия Винжега
http://s7.uploads.ru/t/JZXeG.jpg
http://s5.uploads.ru/t/DplhJ.jpg
http://s8.uploads.ru/t/NyDtj.jpg
http://se.uploads.ru/t/RNEuS.jpg

5

Интернациональная выставка собак «Евразия 2018»

Оргкомитет выставки «Евразия-2018», учитывая многочисленные обращения собаководов, принял решение о продлении записи на Интернациональную выставку собак «Евразия-2018» до 30 марта 2018 года.

5 и 6 мая в Москве состоится крупнейшая международная выставка собак — «Евразия 2018». По предварительным подсчетам, мероприятие соберет более 40 тысяч участников из России, стран СНГ, ближнего и дальнего зарубежья. Не пропустите одно из главных кинологических событий этого года!

6

ОБРАЩЕНИЕ ПРЕЗИДЕНТА РКФ, РФЛС АЛЕКСАНДРА ИНШАКОВА. СИТУАЦИЯ В РФЛС

http://rkf.org.ru/allnews/news/news1958.html

https://youtu.be/1zlSYOrbpS4

7

РФОС В СОСТАВЕ РКФ

На протяжении нескольких лет велись судебные разбирательства РКФ и Общероссийской общественной организации «Федерация охотничьего собаководства» (РФОС). 25 апреля 2017 года Общероссийская общественная организация «Федерация охотничьего собаководства» (РФОС), решением Внеочередного общего собрания членов РКФ, была исключена из состава РКФ. 12 сентября 2017 года Останкинский районных суд города Москвы подтвердил законность исключения РФОС из состава членов РКФ. В последующем, 12 февраля 2018 года Московский городской суд оставил без изменения решение суда первой инстанции.

Администрация РКФ, понимая, что исключение РФОС из состава РКФ не решает проблем в нашей организации, вела переговоры о включении РФОС в состав РКФ при соблюдении одного условия — Президиум РФОС должен начать работать. Так же, как и новый Президиум РКФ.

— Охотники — одно из ключевых звеньев российской кинологии. Мы не имели права оставлять охотников один на один с нашими общими проблемами, — подчеркнул в своем обращении к единомышленникам Президент РКФ А.И. Иншаков.

В результате, на внеочередном общем собрании РКФ 30 марта 2018 года было решено включить РФОС в состав РКФ. Одновременно был избран новый состав Президиума РКФ.

Состав Президиума РКФ:
1. Луканенко Ф.В.
2. Воропай В.С.
3. Швец И.Л.
4. Домогацкая Е.Г.
5. Синяк А.Н.
6. Солдатов А.А.
7. Иншаков А.И.
8. Харатишвили Н.Г.
9. Деменев Н.А.
10. Косарева О.А.
11. Шамаев Г.Я.
12. Хейфиц П.И.

Состав Ревизионной комиссии РКФ:
Каретникова О.В.
Гришина Е.Р

— Мы нацелены на достижение общего результата. Хватит разбирательств! Настало время для объединения усилий и возможностей в интересах российских собаководов и отечественной кинологии, — сказал Президент РКФ А.И. Иншаков.

http://rkf.org.ru/allnews/news/news1966.html

8


СООБЩЕНИЕ РКФ

30 марта 2018 года состоялось Внеочередное Общее собрание членов РКФ.

Были приняты следующие решения:

1. Утвержден отчет Президента РКФ о проделанной работе.
2. Досрочно прекращены полномочия Президиума РКФ.
3. Общероссийская общественная организация – Российская федерация охотничьего собаководства (РФОС) восстановлен в членах РКФ.
4. Определен численный состав Президиума Союза общественных кинологических организаций «Российская кинологическая федерация» (РКФ) в количестве 12 (Двенадцати) человек.
5. Избран новый Президиум РКФ.
6. Досрочно прекращены полномочия Ревизионной комиссии РКФ.
7. Избрана новая Ревизионная комиссия РКФ.

9

РКФ НАПОМИНАЕТ: МЫ В СОЦСЕТЯХ   
Дорогие друзья! Спешим напомнить, что у Российской кинологической федерации есть официальные активные аккаунты в социальных сетях. 

Информация, которая публикуется в данных каналах, считается единственно верной.

РКФ ВКонтакте

РКФ Facebook

РКФ Instagram

РКФ Twittwer 

РКФ YouTube

Также скоро мы планируем запустить собственный Telegram канал. Следите за нашими новостями!

http://rkf.org.ru/allnews/news/news1964.html

10

Лида, группы так и называются РКФ?


Вы здесь » Русский Черный Терьер » Новости РКФ » Новостная страница сайта РКФ