Verification: 57eb8d8b4d89123b

Русский Черный Терьер

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Русский Черный Терьер » Стандарт » Породная шерсть


Породная шерсть

Сообщений 41 страница 50 из 78

41

Расскажу одну историю. Свидетель ее. В ней участвуют два заводчика ( с большим стажем ). У одного заводчика инбридный помет. Приезжает покупатель. Заводчик очень дотошный , что да как... Покупатель говорит , что вязать ее будет метисом РЧТ+ КО , но по документом папа будущих щенков будет РЧТ. Прям оттуда звонит своему заводчику и спрашивает " Подойдет эта сука- щенок или нет ?" Его заводчик говорит - "бери". Вообщем , услышав все это - покупателя выпроводили. Но ведь в следующем питомнике он , наверняка , стал умнее и щенка , скорее всего, взял Вот потом мы и думаем Откуда что взялось ?
  История эта была лет 5 назад.

Отредактировано Timon (2017-06-19 15:35:49)

42

Timon написал(а):

Расскажу одну историю. Свидетель ее. В ней участвуют два заводчика ( с большим стажем ). У одного заводчика инбридный помет. Приезжает покупатель. Заводчик очень дотошный , что да как... Покупатель говорит , что вязать ее будет метисом РЧТ+ КО , но по документом папа будущих щенков будет РЧТ. Прям оттуда звонит своему заводчику и спрашивает " Подойдет эта сука- щенок или нет ?" Его заводчик говорит - "бери". Вообщем , услышав все это - покупателя выпроводили. Но ведь в следующем питомнике он , наверняка , стал умнее и щенка , скорее всего, взял Вот потом мы и думаем Откуда что взялось ?
  История эта была лет 5 назад.

Отредактировано Timon (Сегодня 15:35:49)

И самое страшное, что в первом поколении метисов РЧТ с любыми собаками имеющими сплошной окрас получаются собаки в типе РЧТ...  Сплошной черный окрас и тип оброслости чернышей определяются доминантными генами, лишь у некоторых доминантный черный может быть рецессивным по типу черных овчарок. Это проверено несколькими случайными вязками хозяйских разнопородных сбак: РЧТ+коричневый доберман=тип,окрас и оброслость РЧТ; РЧТ+метис овчарки=тип, окрас и оброслость РЧТ, но размер этой метиски; РЧТ+САО рыже-белая=тип и оброслость РЧТ, окрас черно-белый, размер соответствует исходным породам. Был случайный помет РЧТ и бордосского дога, щенки родились все черными и в типе рчт, но вырасти им не позволили, так что остальные параметры не знаю. Все остальные метисы благополучно ушли охранять дворы и в разведении разумеется не участвовали, но дали представление о генотипе РЧТ.
Так что в вариант метиса КО под названием РЧТ могу поверить, если КО был сплошного (не пятнистого окраса и не имел в ближайшей родословной пятнистых собак). Скрыть такую метизацию могли элементарно((

43

Timon, ужас какой!

izimperiira, Ира, очень интересно. Но, если вязка произошла случайно, щенки не идут в дальнейшее разведение, то ничего катастрофичного не произошло. Неужели кто-то может пустить такое в разведение?
[взломанный сайт] Ира, у Вас очень интересные, а зачастую нестандартные, мысли. Но на Черныше я Вас не читала. Очень рада, что Вы пишете здесь.

44

nastena написал(а):

АБАЛДЕТЬ скока намешали!...и сколько ещё не знаем...

А еще - пегая гончая  :confused:

45

Anfisa написал(а):

Но на Черныше я Вас не читала.

[взломанный сайт] Я перестала писать на кинологических форумах больше трех лет назад - не до собак, к сожалению, стало, а потом (да и сейчас) перебои со светом, связью и т.д. не располагают к углубленному общению на форумах. Даже не знаю чем меня зацепил именно этот, но решила таки поделиться мыслями - вдруг мой опыт кому-то пригодится

46

Anastasia написал(а):

Что за идиотизм!

http://s019.radikal.ru/i630/1706/0f/c5707d084797.jpg

Это не идиотизм.. это просто мода на пухуя. Запамятовали, как должна выглядеть шерсть черныша.
Нюсяшку могла не чесать по месяцу и не помню, чтобы были проблемы с колтунами. А вот дочерь ее уже с "современной" шерстью была... Чтобы нормально с собакой жить, приходилось раз в пару месяцев проводить вечер с колтунорезом в обнимку, вычесывая в хлам весь дикорастущий подшерсток. Иначе колтуны и шерсть по всему дому обеспечена. Но для выставочной стрижки такая шерсть прямо находка - хорошо уложенная феном, держала объем и стрижку пару недель и создавала видимость тела.

47

Я Вивку чешу не чаще, чем раз в месяц. Что такое колтуны - не ведаем.

48

кешаня написал(а):

Это не идиотизм.. это просто мода на пухуя.

Вот и я про моду. сначала ваяют моду, а потом смотрят в стандарт, а там, в стандарте этом, сплошное безобразие - полное несоответствие моде. Моду творят, не глядя в стандарт, а потом стардарт переписывают, чтобы узаконить то, что натворили.

49

izimperiira написал(а):

Я перестала писать на кинологических форумах больше трех лет назад - не до собак, к сожалению, стало, а потом (да и сейчас) перебои со светом, связью и т.д. не располагают к углубленному общению на форумах. Даже не знаю чем меня зацепил именно этот, но решила таки поделиться мыслями - вдруг мой опыт кому-то пригодится

Одно из крайних Ваших сообщений помню в обсуждении типа замкА для моего Яси, который на тот момент даже ключи пытался использовать))) Вы тогда посоветовали поаесить кодовый, как на подъезде http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif
Я тоже очень рада,что Вы с нами. http://www.kolobok.us/smiles/standart/yes3.gif  http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif

50

ВайСаша написал(а):

Одно из крайних Ваших сообщений помню в обсуждении типа замкА для моего Яси, который на тот момент даже ключи пытался использовать))) Вы тогда посоветовали поаесить кодовый, как на подъезде 
Я тоже очень рада,что Вы с нами.

Спасибо! Да, было такое)) Помню про замок - у меня такой до сих пор верой и правдой служит от хитромудрых чернышей))


Вы здесь » Русский Черный Терьер » Стандарт » Породная шерсть