Verification: 57eb8d8b4d89123b

Русский Черный Терьер

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Русский Черный Терьер » Груминг-салон » Стрижки разные нужны, стрижки разные важны.


Стрижки разные нужны, стрижки разные важны.

Сообщений 1 страница 10 из 94

1

afl написал(а):

Стрижки РЧТ: породная, народная, выставочная, салонная, домашняя, креатив, с конкурсов, в рубчик, в клеточку-горошек. Называйте как хотите.  :yep:
Фото, видео, обсуждения, вопросы, советы.
В самом начале посты, перенесенные с других тем


А вот примеры Машиных стрижек, причем только после побед .
http://sd.uploads.ru/t/SfExl.jpg
http://s7.uploads.ru/t/u4Hzd.jpg
http://s7.uploads.ru/t/SpeaE.jpg
http://s8.uploads.ru/t/OfgtP.jpg
http://sh.uploads.ru/t/Jm1bj.jpg
http://sa.uploads.ru/t/VtKpu.jpg
http://sa.uploads.ru/t/YVfsL.jpg
http://s4.uploads.ru/t/SnFUk.jpg
http://sa.uploads.ru/t/w0kRY.jpg
http://s7.uploads.ru/t/tH47z.jpg
http://s5.uploads.ru/t/2VPxn.jpg
http://sd.uploads.ru/t/PF5Cg.jpg
http://s8.uploads.ru/t/lqpmi.jpg
http://sh.uploads.ru/t/16hQu.jpg
http://sd.uploads.ru/t/6Y3PT.jpg

2

Агуша, Леночка, мои поздравления Маше!!!! Она умничка!!!! Отличный ПОРОДНЫЙ грумер  http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif
К вышесказанному +100500  http://www.kolobok.us/smiles/standart/pardon.gif
После таких условий работы, стрижка Маши ценнее в несколько раз!
Я вот лично, после филировочных ножниц этого грумера замучилась восстанавливать шерсть своей собаке  %-)   
Опыт приходит с годами! Знала бы...не сунулась! А мне говорили, но я сама решилась на это, надо было слушать взрослых и опытных!

3

Timon написал(а):

Смотрела Чемпионат воочию. Перед началом соревнований подошла к судьям и поинтересовалась как будет оцениваться стрижка. Мне ответили , что  как породную стрижку - со стола в ринг. Пользоваться можно любым инструментом и любой косметикой.Во время прохождения соревнований разговаривала с главным судьей ( судья из Америки  - бывшая соотечественница ). Так вот судья сказала , что ПОРОДНОЙ СТРИЖКИ ЧЕРНОГО ТЕРЬЕРА  НЕ СУЩЕСТВУЕТ. У меня с собой был распечатан комментарий к стандарту по стрижке. Она сказала , что это не стандарт и вообще " Это стандарт ФЦИ , а у них в Америке свое. Поэтому оценивают только симметричность стрижки. Максимально , что я смогла сделать , так это то , что при объявлении победителя она уже объявила , что это ШОУ СТРИЖКА.

  Вот! "Породной стрижки не существует...." - именно поэтому я всегда и говорила, что стрижки Алексея не его личное дело!!!...и это все не безобидно совсем!!! Опытный мастер, хорошие руки...почему не взять за образец стандартную стрижку? Сделать симметрично и замечательно? Или все дело в личном "вкладе" в образ РЧТ?

4

Стриг Алексей очень аккуратно , филировкой. Собачка как плюшевая , но ........ Может стоит для ШОУ- груминга использовать другую породу ? Например пуделя. А над Чернышом хватит экспериментировать. Ведь ЭТУ стрижку будут позиционировать как эталон для Черныша. А это уже ..... культурных слов не нашла.

5

Timon  Сдается мне, что  пуделя взять в качестве модели совсем не просто! Там мастера  в породу просто так  не впустят!  Места под солнцем распределены, поляна занята...это бизнес. А породники не дадут собаку -пуделя для экспериментов...Такие вещи подрывают устои, традиции и приводят  к непонятным и ненужным последствиям!!!  Стандарт - закон!

6

Timon написал(а):

Стриг Алексей очень аккуратно , филировкой. Собачка как плюшевая , но ........ Может стоит для ШОУ- груминга использовать другую породу ? Например пуделя. А над Чернышом хватит экспериментировать. Ведь ЭТУ стрижку будут позиционировать как эталон для Черныша. А это уже ..... культурных слов не нашла.

Вот это и возмущает... И ведь мастер-классы ведёт... Застрелиться просто.

7

Евгения
А вы КТО??? И когда вы на меня наезжали по поводу, ну или без повода?:))))))) http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/feminist.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif

8

Руслан
Алексей , никто и не говорит , что ты плохо стрижешь , но это домашняя стрижка. Видимо на эмоциях ты не хочешь понять ,почему мы пишем именно о ПОРОДНОЙ стрижке.  Твои фото с этого соревнования " засветятся " везде . И многие ( особенно заграница) решат , что это и есть породная стрижка.  Увы , она очень-очень далека от того , что должно быть. Тебе еще учиться и учиться у профессионалов- породников. Пока  же у тебя получается больше пудель. Не обижайся. Не так много у нас настоящих специалистов. Я думаю , что все были бы рады , если бы Черного терьера во всей красе показывали на конкурсах. И не думай о завистниках. У каждого своя "ниша".
А вот создавать искусственные трудности для конкурентов  - это говорит только о том , что ты не очень доверяешь своему мастерству и честной борьбе.

9

TerraNova написал(а):

Вот если посмотреть это видео столов хватает, неужели организаторы бы не пошли на встречу и не предоставили бы другое место? Если не требовать а культурно попросить?

Подпись автора

    Ты уважаешь мнение людей, высказывающих его тебе глаза в глаза, все остальное - крысиный писк! Есть что сказать тебе?  Лучше подойти и сказать! А за спиной пищать не надо!

А вы думаете, что культурно не просили. или столов не хватало. у Алексея их было целых ДВА!!! в хорошем удобном месте. Сказано было, что все столы по номерам и другого места просто быть не может. Кронштейн на столе был по колено кобелю. Мария попросила очень культурно поменять кронштейн. однако ей в этом отказали, сказав, что других нет. и ровно через пять минут дали нормальный кронштейн ризеншнуцеру, у которого была такая же ситуация. Марии пришлось просить людей идти в машину кронштейном. но к сожалению кронштей не подошёл к столу организаторов и пришлось просить второй раз сходить за своим столом. т.к. сама Мария уже по правилам конкурса отойти от своего места не имела права.

10

NASH ANGEL написал(а):

Timon, меня там не было, но Алексей участник конкурса, не Бог и даже не директор- распорядитель, чтоб указывать на кого направить свет))) И да...Он тоже когда-то начинал стричь обычными ножницами))) Его победа - это результат упорного многолетнего труда!

Маша умничка, что не побоялась и вышла на этот конкурс! Терпение и труд все перетрут! Ее победы еще впереди!

Наташа я ЛИЧНО видела поиск монтера и слышала указания про свет. Поэтому и написала не со слов , а то чему была свидетелем.


Вы здесь » Русский Черный Терьер » Груминг-салон » Стрижки разные нужны, стрижки разные важны.