Verification: 57eb8d8b4d89123b

Русский Черный Терьер

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Русский Черный Терьер » Стандарт » Породная шерсть


Породная шерсть

Сообщений 31 страница 40 из 78

31

Ньюфы у нас

32

afl написал(а):

Ньюфы у нас

Вот в ньюфов для объема - вполне поверю. Причем порода родственная и если что и на генетику списать могут))

33

Девочки, вы про ньюфов серьезно или это шутка такая?У ньюфов хоть и много шерсти, но она шелковистая. Никто не обратил внимания на то, что чем пухлявее шерсть у собаки, тем меньше самой собаки под шерстью? Из этой шерсти объем ваяют грумеры.

34

Не, не ньюфы... Я ближе к бувье склоняюсь.

Отредактировано Anastasia (2017-06-18 21:42:57)

35

Марина написал(а):

Девочки, вы про ньюфов серьезно или это шутка такая?У ньюфов хоть и много шерсти, но она шелковистая. Никто не обратил внимания на то, что чем пухлявее шерсть у собаки, тем меньше самой собаки под шерстью? Из этой шерсти объем ваяют грумеры.

Вот с этим выделенным полностью соглашусь. Чаще всего так и есть, собственно поэтому и пуделей заподозрила.
А на счет ньюфов - я бы не сказала, что у хороших ньюфов шелковистая шерсть... Но такие уже тоже довольно редко встречаются  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

Отредактировано izimperiira (2017-06-18 22:18:33)

36

Марина написал(а):

Никто не обратил внимания на то, что чем пухлявее шерсть у собаки, тем меньше самой собаки под шерстью? Из этой шерсти объем ваяют грумеры.

Не обязательно. У моего Луки ни объемов, ни шерсти, даже прикрыться нечем.

37

Девушки чтобы заметить подгулявшего пуделя и еще кого. Должно быть влито хорошо и об этом знали бы.
Я думаю перерождение инбридинговое. Грустные дела.с сегодняшними рчт имбридинга избегать стоит как можно больше. Иначе закончим как шарпеи.

38

В соответствии с ОФА 3 процента по дисплазии А. 50 процентов дисплазных. Плюс добавим НU , плюс jlpp, плюс носителей цветного гена.
Плюс примем во внимание эпилептиков и тп.
:crazyfun:
Породе кирдык.

39

ТуДаЖе написал(а):

Девушки чтобы заметить подгулявшего пуделя и еще кого. Должно быть влито хорошо и об этом знали бы.
Я думаю перерождение инбридинговое. Грустные дела.с сегодняшними рчт имбридинга избегать стоит как можно больше. Иначе закончим как шарпеи.

Почему-то принято считать, что при выведении породы использовались ньюфы. Не ньюфы, а водолазы, а это ньюфы+кавказские овчарки+ВЕО. В основном пишут о ризенах и ротваках как прямых предках. Но! Откуда берутся голубые и белые выщепенцы? Голубые - от догов, о которых все забыли, а белые - от ЮРО и большого белого пуделя, о которых не вспоминают вообще. А какие еще были использованы породы, полагаю, не помнят уже и в Красной Звезде.

К сожалению, ни один печатный источник не дает исчерпывающих сведений о том, какое количество пород собак было использовано в процессе реализации грандиозного плана по выведению советской универсальной собаки. Но основной процесс становления породы на начальном этапе освещен достаточно подробно. Были использованы такие породы, как:
1. ризеншнауцер и ротвейлер (немецкие породы);
2. эрдельтерьер (шотландская);
3. московский водолаз (помесь ньюфаундленда с кавказской и восточноевропейской овчарками);
4. метизированные ротвейлеры (помесь ротвейлера с гончей,доберманом, московским догом – немецкий дог + восточноевропейская овчарка);
5. русско-европейская и западносибирская лайки;
6. метизированная южнорусская овчарка (помесь южнорусской овчарки с крупным белым пуделем).

Поэтому тайное прилитие кровей большого черного пуделя запросто могло найти отражение в шерсти породы, ведь далеко не у всех собак такая шерсть. И вяжут сук не по правилам, а по титулам. Была в моде "нарядная" шерсть - вязали пуховиков между собой. Сейчас в моде "высокопередость" - куда ни плюнь, попадешь в чемпиона с саблистыми задними ногами. И никого не смущает, что "высокопередость" при саблистости - это вислозадость. Мода диктует все. Меня больше интересуют законодатели мод, каким местом они думают, кровавые мальчики по ночам не мучают?

40

Марина написал(а):

К сожалению, ни один печатный источник не дает исчерпывающих сведений о том, какое количество пород собак было использовано в процессе реализации грандиозного плана по выведению советской универсальной собаки. Но основной процесс становления породы на начальном этапе освещен достаточно подробно. Были использованы такие породы, как:
1. ризеншнауцер и ротвейлер (немецкие породы);
2. эрдельтерьер (шотландская);
3. московский водолаз (помесь ньюфаундленда с кавказской и восточноевропейской овчарками);
4. метизированные ротвейлеры (помесь ротвейлера с гончей,доберманом, московским догом – немецкий дог + восточноевропейская овчарка);
5. русско-европейская и западносибирская лайки;
6. метизированная южнорусская овчарка (помесь южнорусской овчарки с крупным белым пуделем).

АБАЛДЕТЬ скока намешали!...и сколько ещё не знаем...


Вы здесь » Русский Черный Терьер » Стандарт » Породная шерсть