Verification: 57eb8d8b4d89123b

Русский Черный Терьер

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Русский Черный Терьер » Поздравляем ! » С профессиональным праздником!


С профессиональным праздником!

Сообщений 31 страница 40 из 174

31

Международный день таможенника

Дата в 2018 году:    26 января, пятница
Учрежден: в 1983 году
Значение: приурочен к основанию Совета таможенного сотрудничества (СТС) 26.01.1953 в Брюсселе
Традиции: подведение итогов работы за год; вручение лучшим работникам наград, грамот, премий; концерты
Международный день таможенника – профессиональный праздник специалистов таможенного дела. В 2018 году он отмечается 26 января. В торжествах участвуют работники таможенных служб, бывшие сотрудники этой структуры, студенты специальности «Таможенное дело».

История праздника
Международный день таможенника возник в 1983 году. Дата праздника приурочена к основанию 26 января 1953 года в Брюсселе Совета таможенного сотрудничества (с 1994 года – Всемирная таможенная организация, ВТамО). ВТамО инструктирует, координирует таможенные службы стран-участниц, участвует в борьбе с экономическими преступлениями – незаконным ввозом или вывозом, нарушением сопроводительной документации, ввозом контрабанды. Эта организация способствует укреплению и упорядочению экономических связей между государствами.

Традиции праздника
В свой профессиональный праздник специалисты таможенного дела подводят итоги работы за год, планируют будущую деятельность. Лучшие работники получают от начальства награды, грамоты, денежные премии, памятные ценные подарки. В учреждениях культуры, таможенных ВУЗах проходят праздничные концерты.

О профессии таможенника
Работник таможенной службы – престижная и почетная профессия. Специалист таможенного дела контролирует перемещение людей и грузов через границу, растаможивает грузы, взимает обязательные платежи. Он обязан пресекать контрабанду, выявлять запрещенные к ввозу и вывозу товары. Таможенник должен иметь хорошую интуицию, концентрацию внимания и реакцию, быть собранным, наблюдательным, стрессоустойчивым человеком.

Интересные факты
Ежегодно 25 октября отмечается День таможенника Российской Федерации.

В период сухого закона в США, в 1920-1930 гг., алкоголь поступал в страну морем. При приближении таможенников контрабандисты привязывали к ящику со спиртным мешок с солью или сахаром и бросали за борт в воду. Спустя некоторое время содержимое мешков растворялось, и ящики с алкоголем всплывали.

В 2003 году японская таможня обнаружила в желудке наркокурьера 700 грамм героина, которые были разложены в 47 пакетов. Стоимость перевозимой партии наркотиков составила 440 тысяч долларов.

В 2010 году парижские таможенники обнаружили 350 копий яиц Фаберже, которые прибыли из России контрабандой.

По данным Интерпола, ежегодно в мире нелегально продаются 30 тысяч обезьян, 5 миллионов птиц, 10-15 миллионов рептилий, 500-600 миллионов декоративных рыб. Незаконная торговля редкими видами животных, птиц, рыб занимает второе место после торговли наркотиками.

32

31 января, в России отмечается 3 праздника, в том числе 1 международный и 1 профессиональный.

Международный день ювелира   
День рождения русской водки 
Афанасий Ломонос

33

Некоторые говорят, что пьяница это профессия.
Сегодня именины основы пьянства.
Так выпьем за Именинницу, стоя!!! Кто ещё может... :)

День рождения русской водки

Дата в 2018 году:    31 января, среда
В 2018 году День рождения русской водки отмечается 31 января.

История праздника
Дата праздника имеет символическое значение. 31 января 1865 года русский ученый Дмитрий Менделеев защитил докторскую диссертацию на тему «Соединение спирта с водою». В 1894 году российское правительство запатентовало «менделеевскую» рецептуру водки «Московская особенная» как русскую национальную водку. С тех пор этот напиток стал атрибутом праздничного стола.

Интересные факты
При Екатерине II водку продавали ведрами, поскольку бутылок тогда не было. Этот напиток в те времена считался дорогим продуктом.

Петр I основал тяжелую медаль «За пьянство». Вместе с ошейником и цепями она весила 8 кг. Награду вручали отъявленным пьяницам в полицейском участке. Носить ее приказывали неделю. Снять медаль было невозможно.

Во время Великой Отечественной войны участникам боевых действий на передовой выдавали ежедневно по 100 г водки.

В 1985 году Всемирная организация здравоохранения признала алкоголь наркотическим веществом.

Традиционно крепость водки составляет 40-56%. Крепость 40% в качестве государственного стандарта ввел министр финансов Российской империи М.Х. Рейтерн в 1866 году.

100 г водки содержит 300 калорий.

1 л водки весит 953 г.

В Санкт-Петербурге есть Музей русской водки, в Москве – Музей истории водки.

В 2010 году шотландская компания-производитель спиртных напитков Pincer выпустила водку крепостью 88,8%.

Британская компания The Original Black Vodka Company выпускает водку черного цвета – Blavod. Ее создал маркетолог Марк Доман в 1996 году. Черный цвет напитку придает натуральный краситель из акации катеху.

34

Ознакомилась с диссертацией. Оказалось , что если смешать литр спирта и литр воды, то мы НЕ поручим два литра водки. Будет меньше.

35

2 февраля, в России отмечается 2 праздника, в том числе 1 международный.

День сурка   
Ефимов день

36

День сурка

Дата в 2018 году:    2 февраля, пятница
Празднуется: в США, Канаде
Значение: первая встреча весны
Традиции: фестивали; гадание по поведению сурка о близости наступления весны
В 2018 году День сурка отмечается 2 февраля. Это народный праздник в США и Канаде. В этот день сурок вылезает из норы и предсказывает, когда наступит весна.

История праздника
День сурка стал официальным праздником в 1886 году. Традицию празднования привезли с собой в США в XVIII веке Пенсильванские голландцы – переселенцы из Германии. У них метеорологом был барсук. В США традицию развили члены Клуба Сурка из города Панксатони в Пенсильвании. В Древнем Риме существовал аналогичный обычай, только в качестве барометра весны выступал еж.

Традиции праздника

Ежегодно 2 февраля в США и Канаде проходят фестивали в честь сурков-метеорологов. На них собираются коренные жители, туристы.

В этот день наблюдают за сурком, который вылезает из норы. По его поведению судят о близости наступления весны. Джентльмены в шляпах и смокингах – члены Клуба Сурка из Панксатони – отправляются на Индюшачью горку, чтобы вытащить из норы главного участника событий. Если сурок видит свою тень и прячется обратно в нору, то еще шесть недель будет зима. Если он не видит свою тень и спокойно покидает нору, то скоро наступит весна. Церемонию транслируют в Интернете, предсказание озвучивают в новостях по радио и телевидению.

В России День сурка празднуют в Екатеринбурге. Погоду предсказывает ежиха Пуговка из городского зоопарка.

Интересные факты

Всемирно известным праздник стал благодаря фантастической комедии режиссера Гарольда Рэмиса «День сурка», которая вышла на экраны в 1993 году.

Первый официальный сурок-метеоролог – Фил из города Панксатони в Пенсильвании, США. В Нью-Йорке барометром весны выступает сурок Чак из Статен-айлендского зоопарка. Известный канадский сурок-метеоролог – Вилли из городка Виартон в провинции Онтарио.

Американский лесной сурок спит 4-5 месяцев в году.

В России в городах Ангарск (Иркутская область) и Азнакаево (Татарстан) установлены памятники сурку.

37

А можно в качестве сурка использовать кролика? Тоже грызун.

38

afl написал(а):

А можно в качестве сурка использовать кролика? Тоже грызун.

Конечно можно ! Только костюмчик сурка кролику  одень  :rofl:

Отредактировано Timon (2018-02-02 09:23:24)

39

Сегодня, 8 февраля, в России отмечается 3 праздника, в том числе 2 профессиональных.

День российской науки   
День военного топографа   
Федор-поминальник

40

Сегодня, 9 февраля, в России отмечается

Международный день стоматолога   
День работника гражданской авиации


Вы здесь » Русский Черный Терьер » Поздравляем ! » С профессиональным праздником!