Verification: 57eb8d8b4d89123b

Русский Черный Терьер

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Русский Черный Терьер » Поздравляем ! » С профессиональным праздником!


С профессиональным праздником!

Сообщений 1 страница 10 из 174

1

http://sd.uploads.ru/t/7UlFx.jpg

Поздравляю причастных со 100 летием профессии!

2

Присоединяюсь к поздравлению!!!

3

Профессиональные праздники в ДЕКАБРЕ
1 декабря
Всероссийский день хоккея (10 лет)
пт
2 декабря

День банковского работника (банкира) (27 лет)
День 2D дизайнера
сб
3 декабря

День юриста (9 лет)

Всемирный день компьютерной графики (3D дизайнера)

День сетевика (сетевого маркетинга) (10 лет)
вс
4 декабря

День информатики (19 лет)
пн
8 декабря

День образования российского казначейства (25 лет)
Международный день художника (10 лет)
пт
9 декабря

День Героев Отечества (10 лет)
День ведомственной охраны железнодорожного транспорта РФ
сб
10 декабря

День создания службы связи МВД России (18 лет)
вс
11 декабря

Международный день танго
пн
15 декабря
День памяти журналистов, погибших при исполнении
пт
16 декабря

День риэлтора
сб
17 декабря

День ракетных войск стратегического назначения (22 года)

День сотрудников Государственной фельдъегерской службы
вс
18 декабря

День подразделений собственной безопасности ОВД РФ (22 года)

День работников органов ЗАГС (100 лет)
пн
20 декабря

День работника органов государственной и национальной безопасности РФ (ФСБ) (22 года)
ср
22 декабря

День энергетика
День образования Пенсионного фонда РФ (27 лет)
пт
23 декабря

День дальней авиации ВВС России (18 лет)
сб
27 декабря

День спасателя РФ
ср
28 декабря

Международный день кино
чт

4

27 декабря - День Спасателя
День спасателя в России сотрудники МЧС празднуют 27 декабря согласно Указа Президента Российской Федерации № 1306 от 26 ноября 1995 года «Об установлении Дня спасателя Российской Федерации». Первый российский корпус спасателей был организован 27 декабря 1990 года постановлением Совета министров РСФСР. В 1991 году корпус был преобразован в Государственный комитет по чрезвычайным ситуациям РСФСР. А лишь в 1994 году ГКЧС превратился в Министерство Чрезвычайных Ситуаций России. В 1992 году 9 декабря открылась Академия гражданской защиты МЧС РФ, обучающая будущих спасателей. Главой Министерства Чрезвычайных Ситуаций Российской Федерации является С.К. Шойгу. На сегодняшний день российские спасатели осуществляют свою благородную деятельность не только на территории России, но и в других странах мира.

http://s1.uploads.ru/t/oPwKG.jpg

Профессия ваша — нам жизни спасать,
На помощь спешить и дела все бросать.
Спасёте от гибели, ветра, пожара,
Ведь вы не боитесь стихии удара.

Спокойно сегодня пусть праздник пройдет,
Несчастье, потоп стороной обойдёт.
Желаю семье вашей много терпенья,
Счастливых побольше пусть будет мгновений.

5

28 декабря - Международный день кино

Дата в 2017 году:    28 декабря, четверг
Празднуется: в России, Украине, Беларуси и других странах мира
Значение: дата приурочена к проведению знаменитого первого платного киносеанса из десяти фильмов в Париже в подвале «Гран-кафе» 28.12.1895
Традиции: поздравления; просмотры кинофильмов широкой публикой; посещение кинотеатров простыми любителями кинематографа

Кинематограф прочно вошел не только в сознание, но и в жизни людей. Это массовое искусство в настоящее время имеет колоссальные возможности воздействия на человека. Киностудии по всему миру выпускают ежегодно все новые и новые фильмы, героям которых стараются подражать, а цитаты расходятся и становятся крылатыми выражениями. Не секрет, что большинство кинолент нацелено на зрителя, который отдает большее предпочтение зрелищности, чем сюжету. Но даже несмотря на это, у каждого фильма есть своя благодарная аудитория. Именно миру кино, благодаря которому афиши киноцентров никогда не остаются пустыми, а люди на пару часов забывают о суете, и посвящен этот всемирный праздник.

Когда отмечают
Международный день кино отмечается ежегодно 28 декабря. Россия присоединяется к торжествам в 2017 году, даже несмотря на то, что имеет свой праздник, посвященный кинематографу.

Кто празднует
Международный день кино отмечают не только работники кинематографа – актеры, режиссеры, сценаристы и так далее, но и простые зрители, ради которых создаются эти фильмы.

История праздника
13 февраля 1895 г. братья Люмьер запатентовали изобретенный ими аппарат «Синематограф». 22 марта этого же года на конференции, посвященной развитию французской фотопромышленности, впервые на большом экране зрителям был показан документальный короткометражный фильм «Выход рабочих с фабрики».

28 декабря 1895 г. в парижском «Гран-кафе» прошел первый платный киносеанс из десяти фильмов. Именно этот день и был выбран в качестве даты праздника.

Интересные факты
Показ первого фильма в России «Понизовая вольница» состоялся 15 октября 1908 года.

Статистические данные говорят о том, что каждый человек просматривает от 1 фильма в сутки в течение нескольких дней. За 50 лет получается 18 тысяч кинолент, которые равняются 27 тыс. часов.

Рекордсменом по производству фильмов является индийский Болливуд. Он выпускает до 1000 лент в год.

Самая старая лента – «Сцены в саду Раундхэй». 14 октября 1888 года этот 2-х секундный ролик был показан зрителям.

Первым постановочным фильмом считается «Путешествие на Луну» Ж. Мельеса. Он был выпущен на экраны в 1902 г. В этом году также вышел в свет и первый цветной фильм фотографа Э. Тернера.

В 1903 г. на экраны вышла лента «Великое ограбление поезда». Именно в ней были использованы первые спецэффекты.

6 октября 1927 года появился первый звуковой фильм «Певец джаза». Его кассовый сбор равнялся 400 тыс. долларов.

В 1936 г. в Германии вышли первые черно-белые 3D фильмы.

6

Не профессиональный, но интересно.

.
День заворачивания подарков

Дата в 2017 году:    30 декабря, суббота

С каждым днем, который приближает Новый год, праздники становятся все беззаботней, забавней и интересней. В одну из таких дат, а именно 30 декабря, отмечается День заворачивания подарков.

Предпраздничное новогоднее настроение ощущается каждой клеточкой тела, витает в воздухе и вот-вот материализуется в бой курантов, бенгальские огни и фейерверки. Но это все будет завтра-послезавтра. А чем заняться сегодня? Елка установлена и наряжена, гирлянды проверены, подарки уже куплены. Осталось лишь завернуть презенты в разноцветную подарочную бумагу, украсить и прицепить бантик с красивыми завитушками.

Существует много различных интересных и креативных способов упаковки подарка любого размера. Даже если заранее ничего не приготовлено, расстраиваться нет причин. Включив фантазию, можно придумать что-нибудь особое и абсолютно неповторимое. Воображение и любовь к близким помогут в этом «нелегком» веселом занятии. А если к этому приобщить семью и друзей, должен получиться веселый праздник среди оберточной бумаги, декоративных безделушек, пуговиц, тесемок, конфетти, клея, степлера, скотча и, конечно же, смеха и веселья.

7

http://s1.uploads.ru/t/WJAQa.png

Образование СССР
30 декабря 1922 года было образовано крупнейшее, за весь период мировой истории, государство Советский Союз. По боевой мощи СССР шел вторым после США, а по социально-экономическим показателям значительно отставал от штатов. Республиками основателями Советского Союза стали народы братских стран: России, Украины и Белоруссии. В дальнейшем к союзному договору были присоединены кавказские и азиатские республики. В Советский период была полностью ликвидирована безграмотность и достигнут высочаший уровень образования населения - причем что самое важное - бесплатного для всех. Были совершены прорывы в науке и технологиях. Первый полет в космос, первый исскуственный спутник Земли, первый человек в космосе, покорение атома - все это успехи, которыми мы можем гордиться. Бесплатное жилье, бесплатная медицина, бесплатное образование, детские сады, пионерлагеря для детей, копеечная квартплата - все эти социальные блага к сожалению оказались непосильным бременем для государственной экономики и в один прекрасный момент кризис наступивший в ней привел в итоге к захвату власти в стране предателями развалившими великий СССР в своих корыстных интересах. И вместо великого и могучего союза образовались мелкие слабые государства, большинство из которых тут же перешли под контроль западных государств во главе с США. Великая страна, которой больше нет - так сегодня с ностальгией говорят об СССР в разных уголках бывшего союза

8

30 декабря День Рисаля

Отмечают этот праздник на Филиппинах в память о национальном герое писателе Хосе Рисале. В конце девятнадцатого века Филиппины были колонией Испании. В то время организовалось много сторонников освобождения своей страны, среди них был исключительно одаренный человек Хосе Рисаль. В 1896 году в Испании началось восстание. Рисаль заранее уехал с Филиппин, потому что был знаком с планом восстания, и тогда назвал его провальным. Но он смог добраться только до Суэца, а там по требованию испанских властей его взяли под арест, он был обвинен в заговоре с восставшими и возвращен назад в Манилу. Позже выяснилось, что нелегальное революционное общество, которое подготовило провальное восстание, собиралось сделать Рисаля президентом независимых Филиппин, в то время как Рисаль понятия не имел об этом.  Для того чтоб привлечь новых заговорщиков революционеры называли Хисе Рисаля своим главой. Ранним утром тридцатого декабря 1896 года, ошибочно обвиненный в бунте, инспирации и создании нелегальной общины Рисаль был расстрелян на Багумбаянском поле. Ночью перед казнью Хассе написал свое последнее стихотворение, оно стало шедевральным творением филиппинской  поэзии. Хосе Рисаля почитают как национального героя, борца с колонизаторами. На празднике в день памяти этого великого человека всегда присутствует президент Филиппин. Этот день считается национальным праздником этой страны.

9

День Демократической Республики Мадагаскар

30 декабря 1975 года, правительство Мадагаскара, объявило об образовании независимой Демократической Республики Мадагаскар.

10

Исторические события 30 декабря

1927 год в Токио открыт метрополитен
1916 год Гибель Григория Распутина
1927 год Получение синтетического каучука


Вы здесь » Русский Черный Терьер » Поздравляем ! » С профессиональным праздником!