Verification: 57eb8d8b4d89123b

Русский Черный Терьер

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Русский Черный Терьер » Клубы по интересам » Породы собак


Породы собак

Сообщений 21 страница 30 из 38

21

ЯрРина написал(а):

Я думаю, в нашем доме когда-нибудь появится доберман. Часть моего сердца принадлежит этой породе, моя первая ❤)))

У Розенберга?

22

ЯрРина
Какие они по характеру? В быту? Вот например дома, обычный день.

23

Марина написал(а):

На ФБ Ира Новицкая выложила ролик об очень интересной породе, которую я даже не видела живьем. Честно стырила ролик и выкладываю его здесь. Бурят-монгольский Волкодав.

На Олимпе 19 мая ожидается первая монопородная выставка БМВ. Обязательно сниму ее. Внимательно посмотрю. Сейчас они у меня ассоциируются с теми , которые у нас бегают у гаражей. Внешне очень похожи.

24

Потап
Я могу рассказать только по своему доберману, как любитель))) Наш Окс был с нами 9.5 лет. В быту хулиган, что говорить))) Любопытный, шкодной, движушный. Понимал с полуслова, очень умный был пес. Занимались с ним сами, это было совсем не сложно, легко обучаемый, простые команды все знал. Чувствовал настроение. Его место было на кресле, сам выбрал, предложенные ему лежаки были нещадно уничтожены. На кресле спал свернувшись в клубочек или вальяжно восседал, облакотившись на подлокотник. Ходил за мной хвостиком по дому. По его проказам можно очень много писать,  чего только не было.
https://s019.radikal.ru/i640/1702/7a/2bc38792f45e.jpg

25

В принципе я так и предполагала, что они оочень живые. Красивые...  Жаль что по породе так прошлись. С этими новомодными форбрустами. Ведь в ветеранском классе ниразу не видела добермана. Не доживают они.
Я когда, ещё в Москве, ходила с чернышом на площадку, в нашей группе была женщина с доберманом. Красивый, ничего не сказать, крупный, такой весь ,даже незнаю как описать, ээээ объемный был, бошка красивая... Трудно ей с ним было... И собак резкий был, и женщине не особо эта наука давалась. Ходил не долго..
И тут уже, с Потапом когда ездила... Был доберман у нас. Полная противоположность... Хозяева пожилые, доберман избалованный очеловеченый не в меру ребенок. Зрелище конечно... По экстерьеру простоват, но ничего так... Ох уж они с ним. Как курица с яйцом.

26

Потап
Когда у нас появился доберман, я как-то в инете и общалась, с заводчиком только первый год раза три созванивалась. По здоровью могу сказать, что были проблемы, но типичных для породы не было, как я поняла. Психика и сердце у них слабое место. Я только перед второй операцией узнала на консультации у кардиолога, что у доберманов бывают проблемы с сердцем. Может бежать, упасть в обморок и умереть(

27

ЯрРина написал(а):

Потап
Когда у нас появился доберман, я как-то в инете и общалась, с заводчиком только первый год раза три созванивалась. По здоровью могу сказать, что были проблемы, но типичных для породы не было, как я поняла. Психика и сердце у них слабое место. Я только перед второй операцией узнала на консультации у кардиолога, что у доберманов бывают проблемы с сердцем. Может бежать, упасть в обморок и умереть(

Да. Я слышала что у кого так, вполне здоровый пёс на прогулке, прыгнул и умер...
Будем надеятся что интузиасты вытянут породу. Моды на них нет, слава Богу, есть шанс.

28

Я лично была знакома только с тремя доберманами. Давно это было. Все трое жили в нашем доме, двое из них - в нашем подъезде, а один прямо над нами. Красивые, статные собаки, но все трое были холериками. Неугомонные такие, что их слышно было постоянно: то лай, то топот, то все вместе. Наверное, это совпадение, но на всю жизнь сложилось впечатление, что доберманы холерики по темпераменту.

29

ЯрРина
Давно не видела на выставках такие головы. Сейчас, как сказать правильно, облегченные что ли.

30

Потап
В Москве говорили, что если до 8 лет дожил, это уже хорошо. Наш бы и еще пожил, если б е онкология.
Когда мы брали добермана, мне кажется, уже тогда на них моды не было. Тоже за все время несколько раз в городе их встречали.
Марина
Холерик и наш был. Вот только без повода не лаил. Суетной, это да))) очень добрый был.
afl
Я даже и не знаю какие у них должны быть размеры. Но вроде бы наш парень крупный был.  В выставках мы не учавствовали.


Вы здесь » Русский Черный Терьер » Клубы по интересам » Породы собак