Verification: 57eb8d8b4d89123b

Русский Черный Терьер

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Русский Черный Терьер » Груминг-салон » Уход за шерстью


Уход за шерстью

Сообщений 1 страница 10 из 27

1

Ребята!давайте будем делиться кто как ухаживает за шерстью своих чернышей и перед выставкой и между ними!может у кого-то есть секреты по уходу,на ком что работало,а что нет.как спасти посечённую шерсть,чем напитать сухую и ты ды) :flirt:

2

nastena
Отличная тема! Позже присоединюсь, пошла поработаю..

3

Начну с себя))
Мне с самого начала советовали пользоваться шампунем Эспри Сияющая Белизна.меня сначала смутило это название.но уверили,что он не выбелит,а придаст блеска и хорошо отмывает грязь.ну,попробую...попробовала...потом пришлось обращаться к профессиональному грумеру за помощью.как он меня ругал!!!...словами не передать!...спасибо ему огромное!спас нам шерсть!восстановил,напитал и больше никаких колтунов.ТТТ!!!....опишу "симптомы" после Эспри:сушит шерсть и кожу,перхоть появилась,сама шерсть стала бурая от корней,как покрасили,собака постоянно чесалась.вспоминаю с содроганием...если кто-то и решится его использовать,то ТОЛЬКО перед выставкой как первый шампунь для глубокой очистки.и не увлекайтесь,разводите пожиже.
Дальше пользовалась шампунем и кондиционером,который нам подобрал грумер.не знаю названия!но волшебные просто!
Потом попробовала Пчелодар с мёдом и облепихой.неплохо.и хорошо отмывает и питает кожу и шерсть и блеска достаточно.хотя мы и так блестим)))
Вот сейчас на распутье,что брать...кто что посоветует?

4

Ещё как восстановить после посечения об траву или снег.
Бальзам Плюсонда.после мытья наносим густо,оставляем минуты на 3,смываем не до конца.можно каждые две недели.я обычно полностью купаю собаку раз в месяц.и потом через 2 недели промываю бороду и лапы,и наношу бальзам.шерсть отрастает.она мягкая из-за бальзама и поэтому не сечётся.я своей так на лапах восстановила за зиму.была как подранок в коротких штанишках)))

5

Для распутывания колтунов
Tangle Untangle Remover
http://s6.uploads.ru/t/jy7EM.jpg

6

А вообще, кто и с какого перепугу начал стричь СЛУЖЕБНУЮ собаку? Собаку выводимую для службы в армии.
Почему никому в голову не приходит прописать в стандарте обязательную стрижку ЮРО, НО, ВЭО, КО??

7

afl,Лида,я так думаю,хотя могу ошибаться,как раз для того,чтоб с шерстью не мучаться,колтуны и всё такое.ну и наверное кто-то решил,что надо бы ей ходить не обкоцанным подранком,а красивой холёной собакой в красивой стрижке.и понеслось...)))

8

nastena,
так раньше, почитай, какая шерсть была по стандарту, щипалась.
Какие колтуны.
Да какая красота в казарме. Функциональность главное.

9

afl,а,точно.но так и шоушников раньше не было наверное так много.от них всё пошло.мне так кажется

10

И вот имеем, что имеем. У меня есть жестик - КРАСОТА!


Вы здесь » Русский Черный Терьер » Груминг-салон » Уход за шерстью