Verification: 57eb8d8b4d89123b

Русский Черный Терьер

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Аллергия

Сообщений 11 страница 20 из 45

11

ЯрРина, пищевая аллергия у собак практически не определяется аллергопробой. Ее можно определить только методом исключения. Это очень долгий и нудный процесс, но другого нет. Если интересно, то я напишу.
Но для начала, любые зерновые это плохо. Уберите все  и сразу.

Несмотря на то, что мы склонны в первую очередь грешить на еду, пищевая аллергия составляет всего 10% от возможных аллергий. Остальные 90% - окружающая среда. Вот на это можно попробовать сделать аллергопробы и, если аллерген будет найден, то сделать курс уколов. Они помогли ровно такому же количеству собак, как и не помогли. Тоесть успех 50% на 50%.

12

Марина, я ничего не могу сказать о свеженадоенном молоке. Оно у нас законом запрещено к употреблению. Даже самими фермерами. Есть только пастеризованное.

13

Девочки, я писала что на препуцие прошли уплотнения, через две недели опять тоже самое :no:
Сегодня сдали кровь, общий анализ и расширенную биохимию. Ещё сдали мазок. Слезятся глаза и сопливит немного, трясёт ушами. Результаты в пятницу или субботу. Пока назначили кандибиотик в уши и теопэк. Результаты выложу, может мысли какие будут по ним.

14

Получили результаты анализов
http://sf.uploads.ru/t/OC51k.jpg
http://s0.uploads.ru/t/ZMHDU.jpg

№837552 от 23.05.2017
Результат биохимического исследования (Выборочный)
Возраст:1 год 6 мес
Кличка:Яр
Порода:Черный терьер
Вид:Собака
Номер и/б:
Показатель                          Аббревиатура Результат         Норма                Единицы
Панкреатическая амилаза                          ↓                288              350 - 550                Е/л
Примечания:
Регистратор Попова А. О. подпись _________________
Врач лабораторной диагностики Двуреченская И. В. подпись _________________

№837552 от 23.05.2017
Результат биохимического исследования (Первичное обследование)
Возраст:1 год 6 мес
Кличка:Яр
Порода:Черный терьер
Вид:Собака
Номер и/б:
Показатель                        Аббревиатура Результат          Норма                   Единицы
Мочевина                                      Urea                     7.82                  3 - 10.5                 ммоль/л
Креатинин                              Creat                    114                   60 - 140                 мкмоль/л
Об. билирубин                               T.bil                     3.99                  0 - 17                    мкмоль/л
АСТ                                               AST                     46.7                  20 - 50                       Е/л
АЛТ                                               ALT                      41.2                  5 - 69                        Е/л
ЩФ                                               ALP                      39                    23 - 87                       Е/л
Глюкоза                                       Glu                    ↓ 2.76                 3.3 - 5.6                  ммоль/л
Об. белок                                TP                       69.5                 51 - 72                       г/л
Коэффициент Ритиса                                                  1.13                  0.75 - 1.6
Примечания:
Регистратор Попова А. О. подпись _________________
Врач лабораторной диагностики Двуреченская И. В. подпись _________________

15

Назначили Вобэнзим на 1.5 месяца по 2 таблетки в каждое кормление.

16

ЯрРина написал(а):

Назначили Вобэнзим на 1.5 месяца по 2 таблетки в каждое кормление.

Вообще-то,Вобэнзим назначают как помощь организму для выведения токсинов.Как правило во время лечения.
А ещё,в большинстве случаев при аллергии повышены Эозинофилы,а у вас они даже ниже референсного значения...http://forumpinkpages.ru/style_emoticons/lost/scratch_one-s_head_girl.gif
Мож, другому врачу показаться?

17

ВайСаша
Спасибо :yep:
По поводу врача, еще проконсультируюсь с другими. Тоже есть сомнения. Как-то  картина странная.

18

Anfisa написал(а):

Марина, я ничего не могу сказать о свеженадоенном молоке. Оно у нас законом запрещено к употреблению. Даже самими фермерами. Есть только  :crazyfun: пастеризованное.

Ир прикинь. Я поймала себя на мысли что боюсь употреблять сырое молоко. Жертва пропаганды. В детстве выпила пару цистерн и жива.  :crazyfun:
Кстати все последние случаи салмонелы и листериоз найдены на овощах и фруктах из обычного магазина.

19

ТуДаЖе написал(а):

Ир прикинь. Я поймала себя на мысли что боюсь употреблять сырое молоко. Жертва пропаганды. В детстве выпила пару цистерн и жива.  
Кстати все последние случаи салмонелы и листериоз найдены на овощах и фруктах из обычного магазина.

Да ну! А я бы с удовольствием вспомнила вкус детства. Но взять его совершенно негде.
Я вот тут нашла источник сухого цельного козьего молока. Довольна невероятно. Запаслась. Пока пупсам Вивки хватает, но если что - молоко наготове.

20

Anfisa написал(а):

Да ну! А я бы с удовольствием вспомнила вкус детства. Но взять его совершенно негде.
Я вот тут нашла источник сухого цельного козьего молока. Довольна невероятно. Запаслась. Пока пупсам Вивки хватает, но если что - молоко наготове.

Пупсам я только козье натуральное :crazyfun: