Verification: 57eb8d8b4d89123b

Русский Черный Терьер

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Аллергия

Сообщений 1 страница 10 из 45

1

Опишу нашу ситуацию, может у кого мысли появятся, может по опыту подскажете.
В том году по весне началась у нас проблема с аллергией. Появились высыпания на животе, покраснения между пальцев, начали чесаться уши. начали лечить как контактную аллергию. Высыпания и зуд прошли после лекарств, потом опять началось заново. Я передумала все, что нового произошло в обстановке в доме и на участке. Сначала грешила на новую площадку, залитую бетоном. Но когда началось все снова, сдали анализы на пищевую аллергию, начали с основных продуктов, которые присутствуют в рационе (говядина, рис, гречка). Анализ показал аллергию на рис, но не с полным запретом, а раз в неделю можно. Ярка у нас появился в январе, и рис я ему в пищу тогда не давала, на тот момент у нас еще был доберман, а у него рис не переваривался. В феврале Окса не стало и я попробовала давать рис, к слову сказать, рис Ярику очень понравился. Вроде бы и получилось, что аллерген накопился в организме, поэтому начали лечение по выведению аллергена. Пролечились (дома посмотрю чем, если нужно напишу какие препараты давали) и больше аллергия не проявлялась. Из нового в пищу добавили корм, грамм 50-100 в день в обед в качестве вкусняшки во время занятий и небольшого перекуса. Ярику мало двухразового кормления, может начать икать и срыгивать к вечеру ближе ко времени второго кормления. Вот теперь в этом марте у нас началось все снова. Возможно накопился аллерген от риса из корма. Высыпания пролечили, но после них образовалось уплотнение на препуцие. Врач осмотрела - сказала, что воспалились железы, по ее предположению из-за изменения в пище. После принятия антибиотиков и мази сейчас уплотнение почти прошло. На этой неделе планируем на прием к врачу. Есть мысли сдать кровь на гормоны, но вот с каких начать?
Может, что забыла написать, дополню тогда.

2

Специалисты традиционной китайской медицины полагают, что причиной возникновения аллергии является низкий иммунитет и плохая работа печени, почек и поджелудочной железы. Дисфункция этих органов может быть наследственной, а может быть приобретенной вследствие неправильного образа жизни.
Для успешного лечения аллергии необходимо установить первопричину ее возникновения. Причиной может оказаться заболевание печени, ЖКТ, нарушение обменных процессов, снижение иммунитета, заболевания щитовидной железы и многие другие заболевания, в том числе - холецистит, панкреотит, гастрит и дисбактериоз кишечника.
http://www.kimdao.ru/kontact.htm
Можно попробовать с ним поговорить, чтобы поставил диагноз. Понимаю, что собаками не занимается, но тем не менее.
Зная диагноз, можно избавиться от этой гадости.
http://www.kimdao.ru/allergy.htm

3

Какая замечательно нужная тема! Я недавно прочитала, что одна из причин пищевой аллергии - это подкармливание щенков коровьим молоком и перевод их на пищу ранее четырех недель.

4

Ура! Anfisa появилась! Всё за тему я спокойна.

5

Anfisa, к стати (правда это другая тема, но на заметку) столкнулась пару раз в разных породах, что у подсосных щенков не усваивается цельное молоко. При переводе на прикорм с 14 дней (мясо, кисло-молочные) щенок начинает набирать вес и выравнивается. Может быть такое или причина в другом.

6

Anfisa
Да сложно сказать как и на какой прикорм его переводили. Не думаю, что сильно заморачивались. Мы с Людмилой уже думали по этому  поводу. Когда мы его взяли вроде в весе отставал, да и рычал когда ел.

7

Anfisa,afl
Спасибо.

8

Ребят, цельное молоко ни собакам, ни людям не годится. Вообще. Молекула коровьего молока слишком большая, чтобы усвоиться. Козьим прикармливать нужно. Есть рецепт смеси в собачьем университете Лирбург. Там в отзывах ветеринары пишут, что безнадежных щенков на ней вытаскивали. Я найду, напишу.
Прикорм раньше четырех недель, насколько я читала, вообще низ-зя. Да, еще одна причина пищевых аллергий  это зерновые. Особенно прикорм кашами.  Ну или сухим кормом. Чтобы уменьшить вероятность пищевых аллергий в будущем, прикорм должен быть только сырое мясо.

9

Нашла. Вот рецепт щенячей формулы собачьего университета Лирбург. Они сами вырастили более 350 пометов НО.

- 300 мл цельного козьего молока
- 1 сырой желток
- 1 чашка простого й0гурта (полной жирности)
- 1/2 чайной ложки кукурузного сиропа (ни в коем случае не меда!)
Смешать до однородной жидкости, но без пузырьков!.
Может храниться в холодильнике до 7ми дней.

10

Anfisa, кое в чем могу с тобой не согласиться. Непереносимость молока обусловлена индивидуальной непереносимостью лактозы. В наших деревнях бабушки с дедушками доживают и до ста лет, сидя на парном молоке. Что-то еще едят, конечно, но основным продуктом у них является домашнее молоко. То же самое и с собаками. Индивидуальные особенности организма.
Что касается прикорма щенков, то я всегда считала, что начинать приучать к новой пище надо с трехнедельного возраста. Да, начинать надо по чуть-чуть с мяса, потом добавляется творог. Есть суки, которые отказываются кормить месячных щенков, а желудок у детишек еще не перестроился на новую пищу, если чуть раньше не стали прикармливать, и что тогда делать?
ЯрРина, по поводу анализов на аллергены. Проводят анализ на продукты, а не на вредные вещества в них содержащиеся: антибиотики, которыми лечили скот, гормоны, средства борьбы с паразитами и т. д.. Выявить причину пищевой аллергии очень сложно. А может быть и аллергия на что-то, что попадает в кровь не через ЖКТ, а через легкие, если это похоже на сезонные обострения. Очень сложный вопрос.