Verification: 57eb8d8b4d89123b

Русский Черный Терьер

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Русский Черный Терьер » Ветеринария » Бешенство


Бешенство

Сообщений 1 страница 10 из 22

1

http://77.rospotrebnadzor.ru/index.php/ … beshenstvu

В связи с выявлением 18 декабря 2017 года случая заболевания бешенством животного (собака) на территории района Вешняки Восточного административного округа города Москвы, Мэром города Москвы подписано Распоряжение «Об установлении карантина на территории района Новокосино Восточного административного округа города Москвы» до 19 февраля 2018 года.

На этот период на территории округа запрещено:

- проведение выставок собак и кошек, выводок и натаска собак;

- торговля домашними животными;

- вывоз собак и кошек за пределы этой территории.

18 декабря в государственную ветеринарную лабораторию (ул. Юннатов,16а) жительница района Вешняки привезла труп собаки. Результаты проведенных исследований показали, что животное пало от вируса бешенства.

Собаку женщина подобрала в декабре на автотрассе Московской области, возвращаясь из Щёлковского района. Некоторое время подобранная собака чувствовала себя хорошо, ела, пила, а  9 декабря – укусила хозяйку.  К 16 декабря животное  перестало есть и  пить воду. Утром 18 декабря собака пала, и владелица животного отвезла труп в лабораторию, где и был установлен диагноз бешенство.

Лицам, находившимся в контакте с больным животным, назначено антирабическое лечение. Мероприятия по недопущению возникновения случаев бешенства среди людей включают:

- благоустройство населенных пунктов;

- регулирование численности безнадзорных животных и их иммунизацию против бешенства;

- соблюдение правил содержания и выгула домашних животных и их иммунизацию против бешенства;

-иммунизацию против бешенства сельскохозяйственных животных на неблагополучных по бешенству территориях и сельскохозяйственных животных, принимающих участие в культурных массовых мероприятиях;

- регулирование численности синантропных грызунов;

- наличие специальных медицинских учреждений по оказанию антирабической помощи населению;

- профилактическую иммунизацию лиц, имеющих профессиональный риск заболевания бешенством;

-санитарно-просветительную работу с населением.

В целях профилактики бешенства все пострадавшие от укусов, оцарапывания и ослюнения животным для проведения курса антирабических прививок должны немедленно обратиться за медицинской помощью в травматологический пункт по месту жительства.

Обращаем внимание, что прививки против бешенства проводятся бесплатно, независимо от отсутствия полиса обязательного медицинского страхования.

В практике применяется вакцина, которая практически не дает осложнений и вырабатывает высокий уровень иммунитета. Курс прививок отечественной антирабической вакциной составляет всего 6 уколов.

Помните, что только своевременно проведенные антирабические прививки могут предупредить заболевание бешенством!

2

А теперь рассказ героини этих событий.
http://s9.uploads.ru/t/oUF9J.jpg
http://s9.uploads.ru/t/oASQW.jpg

3

http://sh.uploads.ru/t/OGSZ0.jpg
http://s9.uploads.ru/t/rG9N5.jpg

4

http://se.uploads.ru/t/4e7fn.jpg
http://sa.uploads.ru/t/z4TRE.jpg

5

http://se.uploads.ru/t/0Azkd.jpg

6

Про бешенство написано много, прививки бесплатные. Но тем не менее положение с заболеваниями бешенством собак становится из года в год всё серьёзнее. Регулярно то один, то другой район Москвы закрывают из-за бешенства. Кто регулярно посещает выставки знает, что спрашивают из какого района собака.
Берегите себя и своих питомцев.

7

Лида, какой ужас! Эта таблица, это положение дел в России или в Москве?
В Канаде был небольшой процент зараженных лис и летучих мышей. Бешенство у лис искоренили, разбрасывая с воздуха приманки с вакциной. А у летучих мышей какая-то особая форма, которая ни на кого, кроме них не влияет. И тут, года полтора назад к нам из Америки пришел бешеный енот. И пошло-поехало. Даже у собак были один или два случая. Я сейчас, когда енотов вижу, обхожу подальше.

8

Anfisa
Таблица общая.

9

Интересно, по тексту "11.12 я сделала вакцину от бешенства" - себе или щенку?
У меня давно-давно был контакт в клинике с бешеным котом. он умер и по подозрению мы его отправили в лабораторию. Ответ положительный. Мы делали всем вакцины, конечно, но такой облавы, честно говоря, никто не устраивает...

10

Edelweiss
Этот человек был в ФБ. Можно с ним непосредственно пообщаться. Я поняла, что щенку по тексту.


Вы здесь » Русский Черный Терьер » Ветеринария » Бешенство