Verification: 57eb8d8b4d89123b

Русский Черный Терьер

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Русский Черный Терьер » Груминг-салон » 2-ой Чемпионат России по грумингу, Москва


2-ой Чемпионат России по грумингу, Москва

Сообщений 1 страница 10 из 27

1

2-ой Чемпионат России по грумингу, Москва
2 даты · С 17 марта по 18 марта
МАРТА 17 Сб 9:00
МАРТА 18 Вс 11:00
Москва, 5-й Лучевой просек, дом 7, строение 1

https://mobile.facebook.com/events/2071660786399736?acontext={"ref":"98","action_history":"null"}&aref=98

Расписание мероприятия

http://www.petsgroom-association.com/ch … aspisanie/

2

Расписание чемпионата
2-й Чемпионат России по грумингу

Расписание чемпионата

17 марта

09.00 – Юниоры

Состав экспертов: Грозова Ю, Е. Кантутис , Л. Белова, И. Алешина.

09.00 — Пэт стриппинг

Состав экспертов: Е. Левина, О. Забелинская, Ю. Сидорова, И. Алешина.

09.00 – Пэт пудель

Состав экспертов: Г. Алексеева , О. Кошелева, О. Архипова , Л. Белова.

11.00 – Пэт стрижка шпиц, пекинес

Состав экспертов: Е. Левина, Ю. Сидорова, Грозова Ю, И. Алешина.

11.30 – Пэт стригущиеся породы

Состав экспертов: Н. Юрьева, Е. Левина, О. Забелинская, Е. Кантутис.

16.00 – Пэт стрижка мальтезе, ши тцу

Состав экспертов:( О Архипова., Ю. Сидорова, Л. Наумова, Л. Белова.

14.00 – Пэт стрижка йоркширского терьера, бивер йорка

Состав экспертов: Е. Левина, Ю.Сидорова , Ю. Грозова , И. Алешина.

16.30 – Азиатский стиль

Состав экспертов: О. Забелинская , Ю. Сидорова, О. Архипова, Л. Наумова.

19.00 BEST IN SHOW

18 марта

ВЫБОРЫ ПРЕЗИДЕНТА РОССИИ! ПОЭТОМУ НАЧАЛО КОНКУРСА В 11.00

11.00 — Шоу стриппингующиеся породы

Состав экспертов: Е. Левина, О. Забелинская, Ю. Сидорова.

11.20 – Шоу стригущиеся породы

Состав экспертов:, О. Забелинская, Н. Юрьева., Е. Левина, Е. Кантутис.

14.30 – Шоу груминг групп пород собак, стрижка которых стандартом не предусмотрена
Состав экспертов:, О. Забелинская, Е. Левина, Ю. Сидорова.

14.50 – шоу сеттер, кокер

Состав экспертов: О. Забелинская, Ю. Сидорова, А. Андросенко.

15.00 – шоу пудель

Состав экспертов: Е. Левина, Г. Алексеева , Архипова, О. Кошелева.

18.00 BEST IN SHOW

Конкурсанты, принимающие участие в конкурсе, соглашаются со всеми правилами участия в конкурсе. Внимательно читайте регламент чемпионата.

3

Регламент чемпионата
2-й Чемпионат России по грумингу

Регламент участника конкурса грумеров

Общие положения

Данный регламент применяется на всех Чемпионатах, конкурсах и других мероприятиях (далее Конкурс), проводимых Ассоциацией Профессионалов салонного груминга, и обязателен для исполнения всеми участниками.

К участию в конкурсе приглашаются все желающие грумеры: профессионалы, стилисты (пэт мастера) и начинающие (юниоры).

Участники могут участвовать в любых категориях на свое усмотрение. К участию в категории «юниор» допускаются начинающие грумеры, закончившие курсы грумеров не более чем за 1 год до начала проведения Конкурса.

Каждый участник имеет право принять участие в одной или нескольких номинациях.

Организатор конкурса каждому участнику предоставляет: стол для груминга, стул, кронштейн, электрическую розетку. Для тех, у кого не будет возможности помыть модель, организаторы предоставляют зону для мытья. Для возможности воспользоваться данной услугой, необходимо заранее согласовать время с организаторами.

Регистрация

Регистрация участников производится на основе полученных заявок и подтверждения их оплаты. Последние срок подачи заявок 12 марта.

Заявка должна содержать контактные данные участника: ФИО, контактный номер телефона, адрес электронной почты на который направляется подтверждение об официальной регистрации на участие в Конкурсе.

Для участия в Конкурсе необходимо:

внимательно ознакомиться с Правилами и Регламентом Конкурса;
определить номинацию участия. Победители номинаций первого Чемпионата не могут участвовать в конкурсе с породой, которой они выиграли в течении двух лет. Для участия в конкурсе они должны выбрать другую породу или другую номинацию. Для победителей номинации пудель, участники должны выбрать другую стрижку.
заполнить заявку;
получить квитанцию на оплату;
оплатить любым способом;
отправить копию платежного документа организаторам и получить подтверждение о регистрации.
В день проведения Конкурса регистрация участников начинается за 1 час до начала.

Каждому участнику присваивается номер.

Участие в Конкурсе

После регистрации, за 30 минут до начала Конкурса, участники занимают столы в зоне проведения Конкурса с присвоенным им номером и готовят собаку к предварительному осмотру экспертами.

При себе необходимо иметь:

собаку заявленной породы;
необходимый набор инструментов и оборудования, косметические средства.
Для участия в Конкурсе грумер должен подобрать себе собаку в соответствии со следующими требованиями:

собака не должна быть агрессивной, привита от бешенства, без признаков течки и щенности;
собака должна хорошо стоять на столе, при необходимости грумер должен уметь справиться с собакой, в противном случае эксперт может удалить собаку и грумера с Конкурса;
если у собаки есть какие-либо травмы, дефекты шерсти, то участник конкурса должен сообщить об этом эксперту во время предварительного осмотра;
для участников категории стриппинг собака не должна подвергаться груммингу в течение 6 недель, для всех остальных категорий — в течение 8 недель до начала Конкурса. Длина шерсти должна быть достаточной для того, чтобы грумер мог показать изменения во внешнем виде собаки;
предварительно собака должна быть вымыта, высушена и расчесана, стриппингуемые собаки должны быть чистыми в пределах допуска стриппинга;
у собаки должны быть обработаны когти и уши, выстрижены подушечки лап и шерсть между пальцами, подстрижены пах и область гениталий, обработана внутренняя поверхность ушей (для тех пород, где это необходимо).
После предварительного осмотра всех собак, участвующих в Конкурсе, дается команда «СТАРТ». Только после команды «СТАРТ» грумер может начать свою работу. При несоблюдении данного требования, эксперт может принять решение о сокращении времени работы или дисквалификации участника Конкурса.

Участник может остановить работу и сделать перерыв по своему усмотрению, не покидая зоны проведения Конкурса, при этом время, отведенное на работу, не прерывается.

Участники имеют право использовать свои технические приемы в работе и строить свою работу по своему усмотрению и со своим вкусом и стилем.

Участник обязан прекратить свою работу по окончании отведенного времени. После команды «СТОП» участник должен убрать со стола шерсть, инструменты, косметику. На столе остается только расческа, чтобы судьи могли оценить работу конкурсанта. За неисполнение данного требования начисляются штрафные балы.

При работе разрешается пользоваться феном, использовать любую косметику, предназначенную для собак. Помимо результата работы, судья может оценивать правильность выбора инструмента и технику владения им. Использование некачественного инструмента не является оправданием плохой работы.

По окончании работы участник может переодеться и накрыть стол накидкой для более выгодной демонстрации собаки.

Каждый участник должен дождаться окончания экспертизы всех конкурсантов и оставаться в зоне проведения Конкурса до объявления результатов.

После завершения экспертизы и объявления результатов Конкурса, призеры будут приглашены в зону награждения.

Запрещается

оставлять собаку на столе без присмотра;
отпускать собаку без поводка, на территории проведения Конкурса собаки должны находиться на поводках или в клетках-боксах;
жестокое обращение с животными;
помощь в груминге со стороны кого-либо (возможна только помощь в фиксации животного при укладке топ-нота в последние 15 минут);
неэтичное поведение по отношению к экспертам, организаторам и участникам Конкурса;
телефонные разговоры во время Конкурса;
размещать личные вещи в проходе между столами;
покидать зону проведения Конкурса во время проведения предварительной и окончательной экспертизы, а также во время работы без разрешения эксперта или организаторов Конкурса.
Участник Конкурса может быть дисквалифицирован в следующих случаях:

опоздание к началу соревнований;
травмы, порезы нанесенные участником во время работы;
некорректное поведение;
начало работы до команды «СТАРТ» и продолжение работы после команды «СТОП»;
самостоятельное покидание зоны проведения Конкурса.
не соответствие дресс-коду.

4

Мастерклассы на чемпионате
В рамках 2-го чемпионата России по грумингу пройдут 9 мастерклассов.

Мастерклассы будут проводится параллельно с конкурсом, рядом с площадкой. Время проведения выбрано так, чтобы иметь возможность видеть финал работы участников чемпионата.

17 марта

9:30 Груминг черного терьера. Павлов Алексей

13.00 Пэт груминг пекинеса. Кантутис Евгения

15:00 Пэт груминг керри блю терьер. Юрьева Наталья

16:30 Стриппинг фокс терьера. Левина Елена

18 марта

11:00 Пэт груминг пуделя. Архипова Ольга

12:30 Пэт груминг шпица. Грозова Юлия

13:30 Пэт груминг ши-тцу. Наумова Лайма

15:30 Пэт груминг мальтезе. Белова Людмила

16:30 Пэт груминг йорка. Алешина Ирина

5

К огромному сожалению, я вчера не могла присутствовать на это празднике жизни. Т.к. организаторы выбрали день проведения именно в день выборов Президента РФ. И я целый день работала в УИК.
то, что я хочу написать, очень быстро забанят на Черныше, еще быстрее на фейсбуке. Очень надеюсь, что здесь многие прочитают. Может не многие напишут, но это не важно.
вчера с породой Русский Черный терьер работали два грумера. Алексей Павлов и Мария Гурьянова

Я  не хочу обсуждать качество стрижки. Не хочу обсуждать работу одного грумера простыми прямыми ножницами, второго грумера только филировкой. Наверное у первого на филировку просто не хватило денег. И работает по старинке топором японского производства. Я не хочу обсуждать первоначальное количество и качество шерсти на моделях. я не хочу обсуждать то, что Алексей Павлов в один день проводил мастер класс, а на второй день отсутствовал в соревнованиях. я не хочу обсуждать то, что у некоторых грумеров организаторы и судьи в хороших друзьях. Это лирика и детали.
но вот что я хочу обсудить:
По всем правилам мероприятий данного класса и уровня:
1. Общее положение

1.1. Конкурсы грумеров проводятся с целью определения лучших специалистов в этой области. Конкурсы способствуют улучшению и совершенствованию профессиональных навыков в груминге, обмену опытом, обогащению знаниями, служат своеобразным форумом профессионалов.

1.2. Конкурсы грумеров в России способствуют развитию международных связей среди грумеров и профессиональных собаководов Мира.

1.3. Конкурсы проводятся на основе равенства и честной конкуренции между участниками, которыми могут быть как профессиональные грумеры, так и любители, как опытные мастера, так и начинающие.

1.4. Конкурсы грумеров – это яркое, захватывающее зрелище, призванное также прививать в массах культуру содержания и ухода за домашними любимцами, расширять кругозор владельцев животных. Такие конкурсы демонстрируют красоту и неповторимость творения природы и человека – собаки, подчеркнутую и доведенную до совершенства рукой МАСТЕРА.

теперь про равенство.
1. Алексей Павлов получил (точнее сам себе определил) место для работы с краю. имел два стола. на одном стояла собачка, на втором разложен инструмент. имел возможность отойти от стола на достаточное расстояние, что бы посмотреть свою работу. при чем как минимум с двух сторон.
Мария Гурьянова получила место в самом центре, где со всех сторон на расстоянии 0,5 метров стояли столы с другими участниками. отойти и посмотреть на линии со стороны просто не было возможности ). менее полу метра с каждой стороны до другого стола.
так же отмечу, что остальные участники с крупными собаками имели места для работы с краю.
2. В самом начале работы Алексею Павлову сильно помешал свет, направленный на его рабочее место. и к нему подбежала куча людей (ЭТО ЖЕ ПАВЛОВ!!!!) (в скобках слова не мои а организаторов). Данные люди по указанию Павлова направили свет в глаза другого участника. в результате у нее вчера весь день слезились глаза и сегодня сильно опухли. На просьбы Марии убрать свет так как было, никто не реагировал и ее просто не замечали. А зачем?
Я не верю в простые совпадения.
Но точно знаю, что от того, что ты нагадишь другому, твоя работа лучше не станет.

даже те, кто болел за Алексея Павлова сказали что у Маши было мягко говоря не очень удачное место для работы. точнее такое, что хуже придумать просто не возможно, даже если сильно постараться. Те, кто присутствовл на данном празднике могут меня поправить, если я не права.

Можно начинать закидывать меня помидорами, но покажите пожалуйста собаку в стрижке Алексея Павлова, которая выиграла хоть идон БЕСТ на крупной выставке. Если можно с фотографией.

6

http://images.vfl.ru/ii/1521459834/fa360948/21022430_m.jpg

7

Агуша,Отличная стрижка!!! http://www.kolobok.us/smiles/standart/victory.gif  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_rose.gif  собака получилась прям другая,разница до и после ощутима и существенно!Мария молодец!!!

8

Агуша
Дааа. Посмотрела видео с ЕГО работой. Почему пудель как пудель, самоед как самоед.. но черныш. Даже на видео видно что стрижка не та.. шерсть не та.  ужас. Как жаль.
А Маша молодец!! Но она не Леша Павлов, вот и весь фокус.

9

nastena
Потап
спасибо большое

10

Агуша Маша молодец! Из бабайки выстри гла породную собаку!!!  Я столько раз наезжала на Алексея...., что нет никакого  желания портить ему настроение и себе тоже...Бесполезно - он ТАК видит и делает, как умеет...Я объясню: уже писала, что РЧТ отличается по "подаче" шерсти от пуделя!...голова перегружена массой шерсти и по объему, и по линиям, и по длине  на скулах...И эта "большая" голова посажена на аккуратно и гладенько выстриженное тело! Но самое грустное, что ноги, которые могли бы уравновесить голову!...отработаны, как корпус...И все! Вся красота гармоничная рассыпается...Повторюсь о серьезном - есть Стандарт! Есть стандартная стрижка РЧТ, вообще то! Реклама РЧТ в таком виде , мягко говоря, дело странное...


Вы здесь » Русский Черный Терьер » Груминг-салон » 2-ой Чемпионат России по грумингу, Москва