Verification: 57eb8d8b4d89123b

Русский Черный Терьер

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Русский Черный Терьер » Стандарт » Русский Черный Терьер. Тип конституции.


Русский Черный Терьер. Тип конституции.

Сообщений 21 страница 30 из 182

21

Марина,очень важная и нужная тема.
Спасибо!!!Продолжайте,пожалуйста. Нужно нести просвещение в массы. У Вас это замечательно получается.

Марина написал(а):

Я понимаю, когда экстерьер оценивают на глаз у короткошерстных собак. Там все на виду. Понимаю даже, оценку экстерьера длинношерстных собак, которых не положено стричь, так как все они в одинаковых условиях находятся. Как можно оценить экстерьер собаки, у которой можно из шерсти изваять форбруст, объем и глубину корпуса и даже углы? Чтобы дать оценку собаке в стрижке, эксперт должен прощупать ее всю, включая линию низа, и иметь перед глазами результаты промеров. Иначе оценивают племенную ценность не собаки, а грумера...И в итоге - да, хорошие грумеры появляются быстрее, чем хорошие собаки.
Как можно оценивать собаку по выставочной стойке, если этой стойке собачку учат месяцами, даже применяя тренажеры? Опять-таки, по такой стойке оцениваются не собаки, а хендлеры. Хендлеров хороших должно быть много...  Оценивать стойку можно только в том случае, если из нее собака начинает движение и ею его заканчивает. Вот тогда будет видно, насколько удобно собаке стоять в такой стойке и какая ее стойка настоящая, а не выдрессированная.

Отредактировано Марина (Сегодня 06:19:47)

Подпишут под каждым словом!!! http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif

22

Марина написал(а):

Оценивать стойку можно только в том случае, если из нее собака начинает движение и ею его заканчивает. Вот тогда будет видно, насколько удобно собаке стоять в такой стойке и какая ее стойка настоящая, а не выдрессированная.

Отредактировано Anastasia (2017-06-01 15:32:59)

23

Anastasia, эта тема не о конкретных собаках.
Остальным отвечу после следующего поста.

24

Марина
Ну я как бы в курсе. Показала наглядный пример. Или нельзя?

25

Окончательное суждение об экстерьере, о достоинствах и недостатках отдельных статей, о пропорциональности телосложения и рациональности углов сочленения складывается при осмотре собаки в движении шагом, рысью и галопом.

А теперь поднимите руки те, кто хотя бы раз видел, как оценивают движения черныша в галопе. Поднявшим руки говорю сразу: "Не врите!". Собака такого роста может бежать галопом в ринге только в том случае, если его хендлером является скаковая лошадь. Не в состоянии человек развить достаточную скорость, которая вынудила бы собаку такого роста перейти на галоп. И часто в ринге собаки бегают даже не рысью, а рысцой. Поэтому нужно гонять собак в ринге много кругов рысью, а не один кружок рысцой. Иначе грош цена такой оценке экстерьера в движении.

26

Anastasia написал(а):

Марина
Ну я как бы в курсе. Показала наглядный пример. Или нельзя?

Anastasia, если только потом.

27

Марина
Поэтому нужно гонять собак в ринге много кругов рысью, а не один кружок рысцой. Иначе грош цена такой оценке экстерьера в движении.

Не сыпь соль на рану. ((((  Хорошо , если еще один полный круг , а то и половинку.Поэтому и снимаю на выставках видео движения. В стойке все красивые :-)))

28

Марина,а можно я вклинюсь в Ваше повествование ? Меня очень интересуют стати.
Думаю,что многим тоже будет интересно,как,например, выход шеи и её развитость влияет на те или иные способности служебной собаки...или,например как прямое или острое плечо влияют на продуктивность  движений, на задние конечности и, чем это аукается в конечном счёте... На что влияет короткая или растянутая поясница...
Если я невпопад,то маякните http://www.kolobok.us/smiles/standart/wink3.gif

29

ВайСаша, давай мы завершим с типом конституции, а потом перейдем к статям. Хотя сами по себе стати на развитие породы не влияют. Влияет мастерство грумеров, которые умеют недостаток замаскировать, а достоинство подчеркнуть.

30

Марина написал(а):

ВайСаша, давай мы завершим с типом конституции, а потом перейдем к статям. Хотя сами по себе стати на развитие породы не влияют. Влияет мастерство грумеров, которые умеют недостаток замаскировать, а достоинство подчеркнуть.

Грумеры,для служебной стригущейся породы,как медвежья услуга...Но,это уже другая история,страна (с)
Сами по себе стати и их грамотная оценка влияют на правильную селекционную работу добросовестных заводчиков.
А,если их рассматривать просто для беготни в ринге,то конечно,можно и с прямыми плечами бегать))и короткими шеями))
Всё-всё,не отвлекаю... http://www.kolobok.us/smiles/standart/secret.gif


Вы здесь » Русский Черный Терьер » Стандарт » Русский Черный Терьер. Тип конституции.