Verification: 57eb8d8b4d89123b

Русский Черный Терьер

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Русский Черный Терьер » Мы растем » Укрепление связок у щенка


Укрепление связок у щенка

Сообщений 11 страница 20 из 29

11

Марина, прежде всего, я не говорю о щенке в 45-50 дней. Я имею в виду 3-хмесячных щенков, возраст, с которого волки перестают срыгивать пищу щенкам, и щенки начинают следовать за стаей.
Я недаром привела аналогию с волками и дикими собаками - у них нет дисплазии и крепкие связки. Волчонок и щенок дикой собаки худоват и не очень сыт. Он физически активен - дерется со сверстниками за кость, следует за стаей на охоту и сам начинает "игро-охотиться" на насекомых, ящериц, грызунов. Он на самом дне стайной иерархии, имеет доступ к еде, когда взрослые и подростки уже наелись досыта, его еда богата костями, растительным материалом и бедна жирами. Волчонок и щенок дикой собаки НИКОГДА не растет  с максимальной скоростью, они растут мадленно (а теперь вспомните наши таблицы роста).
Повторюсь - волки и дикие собаки не знают, что такое слабые связки и дисплазия. Генетически, наши собаки и их дикие предки это одно и то же.

12

Anfisa, вообще-то мой ответ тебе есть в моем предыдущем посте, но я все-таки тебе отвечу еще раз. Думаешь волки недокармливают своих волчат из страха перед дисплазией?  Они таким образом вынуждают детей искать пропитание, учат охотиться, готовят их к самостоятельной жизни в дикой природе. Да нифига подобного! Генетически волки и собаки очень похожи, да вот условия жизни и предназначение их различаются кардинально. Если ты хочешь, чтобы твой щенок начал сам добывать для себя пропитание, а это будет всякое дерьмо, а не ящерки, то недокармливание - это самый верный путь к достижению этой цели. Что-то мне подсказывает, что человек приручал собаку не для того, чтобы сделать из нее абсолютно независимого от него дикого зверя.

13

Anfisa, извини, перепутала предложения. Придется повторить.

Anfisa, вообще-то мой ответ тебе есть в моем предыдущем посте, но я все-таки тебе отвечу еще раз. Думаешь волки недокармливают своих волчат из страха перед дисплазией?   Да нифига подобного! Они таким образом вынуждают детей искать пропитание, учат охотиться, готовят их к самостоятельной жизни в дикой природе. Генетически волки и собаки очень похожи, да вот условия жизни и предназначение их различаются кардинально. Если ты хочешь, чтобы твой щенок начал сам добывать для себя пропитание, а это будет всякое дерьмо, а не ящерки, то недокармливание - это самый верный путь к достижению этой цели. Что-то мне подсказывает, что человек приручал собаку не для того, чтобы сделать из нее абсолютно независимого от него дикого зверя.

14

Марина, не исключаю, что ты права. Если щен "в свободном полете". У меня собаки на улицу выходят только на поводках, я их 100% контролирую.
Но, в любом случае, здесь мы говорим о связках, а не о дурных привычках.

15

Anfisa написал(а):

Марина, не исключаю, что ты права. Если щен "в свободном полете". У меня собаки на улицу выходят только на поводках, я их 100% контролирую.
Но, в любом случае, здесь мы говорим о связках, а не о дурных привычках.

И я о связках говорю. Они могут быть в идеальном состоянии и без недокармливания, а щенок не будет озабочен поисками дополнительного куска. А вот только на поводке выгуливать собаку, мне кажется, это уже совсем к волкам не имеет никакого отношения. А как же схожая генетика? Надо быть последовательной :playful:

16

У нас штраф $150 за собаку без поводка. Волков не штрафуют.

17

Anfisa, а вот теперь о волках и отсутствии у них дисплазии. Волчата растут практически до полного взросления в стае, с себе подобными. Они играют, борются со сверстниками, а это гарантия того, что у них развиваются все группы мышц. Они бегают по пересеченной местности, вынуждены догонять и спасаться бегством - они гармонично развиваются. Никто не забирает волчонка от матери после актировки и не ограничивает его четырьмя стенами, поводками и штрафами. Вот такая разница.

18

Марина, и это не вызывает возражений. Но не нужно упрощать проблему. Плохие связки и суставы - это и наследственность, и еда, и физические нагрузки, и скользкие полы и тыды.

Мы не можем воспроизвести условия выращивания в волчьей стае. Да и не нужно, мы же не волков растим. Но взять максимально полезного мы можем. Питание, например.
Погоди, я сейчас о физических нагрузках напишу.

19

Anfisa, да, многое остается за пределами наших возможностей, но на то человеку и дадена голова, чтобы искать выход из положения. Можно и к соседскому щенку в гости сходить, и с друзьями собачниками договориться о совместных прогулках, и емкости с водой ставить, и песочницу для копания устраивать, и игры для развития разных групп мышц придумывать. Я не знаю, как и многие другие, природу происхождения дисплазии, но одно я знаю точно: крепкие мышцы и связки предохраняют суставы. Вот их и надо развивать и укреплять.

20

Марина, Ты, кстати, не права. Или не совсем права.
Но я не могу объяснить, пока ты мне не скажешь, как по-русски называется растущая часть кости. По-английски, Growth Plate.


Вы здесь » Русский Черный Терьер » Мы растем » Укрепление связок у щенка