Verification: 57eb8d8b4d89123b

Русский Черный Терьер

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Русский Черный Терьер » Кормление » Питание, соответствующее собаке как виду.


Питание, соответствующее собаке как виду.

Сообщений 51 страница 60 из 73

51

ТуДаЖе, Настя, а ты на бойнях пробовала узнавать? Они называются packers.
Я знаю, что у вас дороже, чем в наших краях, но все же, может быть, можно найти? Я для своих щенов отсюда нашла.

52

Anfisa написал(а):

ТуДаЖе, Настя, а ты на бойнях пробовала узнавать? Они называются packers.
Я знаю, что у вас дороже, чем в наших краях, но все же, может быть, можно найти? Я для своих щенов отсюда нашла.

Бойни пакерс называются?. У нас мит процесор. Нет, не узнавала. Все то можно продать продают, и органы и кости. Кто мне будет там обрезки собирать? И хранить.

53

ТуДаЖе написал(а):

Бойни пакерс называются?. У нас мит процесор. Нет, не узнавала. Все то можно продать продают, и органы и кости. Кто мне будет там обрезки собирать? И хранить.

Настя, у нас практически все пакерс собирают обрезь и продают для собак. Спроси еще про телячьи сердца, я их оттуда же покупаю для Луки, за копейки. Мы договариваемся на определенный день и вес, и мне собирают.

54

Вот пока не могу согласиться с автором, поставленной мною статьи с его утверждением:
_-----_---
Теперь по вопросу варить или не варить? Давайте вспомним, что мясо – колоссальный источник белков животного происхождения. Что такое белок и как он реагирует на повышение температуры. Пример, всем известный градусник для измерения температуры у человека, какой последний показатель на шкале? – 42,5гр.; А на градуснике у Вас в комнате или за окном – 50 гр. Почему? А потому что при температуре выше 42,5 гр. начинаются процессы денатурации (разрушения) белков крови и человек погибает.
Так что остается в вареном мясе для Вашего животного? – Правильно, НИЧЕГО.
-----
Мы едим вареное мясо, собаки веками, вместе с нами , тоже едят вареное мясо. По моему, тут автор перегнул палку.

55

afl, Лида, автор абсолютно прав. И собаки не едят вареное мясо тысячи лет, едва ли сотню.
Сравнение человека и собаки в этом случае неуместно.
Во-первых, человеческая слюна содержит энзимы (как, например, амилазу для расщепления углеводов). В собачьей слюне энзимов нет совсем, это просто смазочный материал.
Во-вторых, хорошо известный факт о разнице в длине кишечника. Собачий короткий кишечник может достать полезные вещества только из очень богатой ими пищи. А это никак не вареное мясо, а только сырое.
Скармливая собаке вареное мясо, человек обрекает ее на голод. Не в смысле набития желудка, а в смысле питательных веществ.

56

Anfisa
Это я упустила. Да процесс пищеварения разный.
Может составим примерный рацион для собак - натуралов?

57

И ещё, как собак заинтересовать есть постную кашу? Или часть мясо пускать на бульон, а остальное сырым давать в каше? Я добавляю ещё льняное масло, или рыбий жир.

58

Всем доброе утро! Пишу, т.к. уже достаточное время - после заворота у Дани и печеночного приступа у Киры, нахожусь в определенном "раздрае"!!! Собаки рождены от родителей, питающихся сухим кормом!, выращены на сухом!...переведены на натуралку в 1,5 года и 8 мес. Кобель начал буквально "сохнуть", сука давала клинику гастрита и пищ.аллергию...Несколько лет кормила сырым мясом с овощами и приваренным рисом+гречка, кисломолочка, яйцо. После серьезных проблем с ЖКТ - кобелю любое мясо!, суке только говядина!....все вареное!!!... - дробно 3 раза в день. Объем уменьшен и поделен, белки и жир выварены, бульон не даю...иногда кобелю , снимая жир с холодного бульона...Диета! Похудели...были гладкие, как тюлени...Активны, выход отличный. Во времена моей молодости, мы все варили: каша на бульоне , мясо всякое ...это были рекомендации! Интересно, что собаки жили значительно дольше!...конечно, болели!..., но таких массовых проблем с ЖКТ и в жутких вариантах!!!! - не было...В деревне дружу с семьей - держат овчарок всю жизнь...кормят всем подряд на основе мяса и бульона! - собаки здоровы и живут до 13-15 лет!!! Напрашиваются некоторые выводы:  - сухой корм очень серьезно изменил или подорвал  возможности организма собаки!...  -  натуралка "принимается" собакой  во множестве вариантов и практически гарантирует здоровую жизнь!....- вареное мясо, теряя большую часть  белка и жира, не остается пустым мочалом!...- заработанные проблемы с ЖКТ, наследуются!...и т.д....Эх, если бы брать щенка, то от здоровых родителей на натуре и вырастить на мясе ....и всем, что положено по возрасту!!! И еще! Уверена, что надо обязательно учитывать новую информацию, исследования последних лет...жизнь не стоит на месте!

59

Евгения
Жень. Потап раньше во на смешанном, потому как один корм он есть не стал. Всегда давала мясо, рубец и калтык. Знать бы раньше сколько мы потеряем, кормя кормом. Сейчас все на натуралке у меня, поживем увидим.
Первому овчару варила каши. Здоров был как бык. Овчару, которого муж с дочерью привел тоже по началу варила каши. Ему ни как не шли, тощий был, хоть строение скелета изучай, потом купила корм, чтоб брать а прогулку для поощрения, как начал хапать, и худоба ушла и поносы.
Следующий корсак был, ни в какую корма не хотел есть, тоже варила ему, при чем ему каждый раз надо было свежую кашу, варила на одну порцию. Корм ел только на улице из кармана.. а потом уже корма пошли.... Знать бы.

60

afl написал(а):

Anfisa
Это я упустила. Да процесс пищеварения разный.
Может составим примерный рацион для собак - натуралов?

Давайте. Только не очень сложный... :jumping:


Вы здесь » Русский Черный Терьер » Кормление » Питание, соответствующее собаке как виду.