Verification: 57eb8d8b4d89123b

Русский Черный Терьер

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Русский Черный Терьер » Кормление » Питание, соответствующее собаке как виду.


Питание, соответствующее собаке как виду.

Сообщений 11 страница 20 из 73

11

Anfisa, вот это да! Офигеть!!!!!

12

Марина написал(а):

Anfisa, вот это да! Офигеть!!!!!

Марина, Еще одно подтверждение твоих слов - если собаки что-то едят, значит им это нужно. Мы просто не всегда понимаем зачем.

13

Раз уж я затронула щенков, опишу щенячью диету.
Прежде всего - щенок не должен быть толстым. Это во-первых.
Во-вторых, щенок должен иметь только два вида физических упражнений - играть сколько и как сам хочет и грызть/рвать/тянуть мясные кости (изометрическое упражнение, включающее все мышцы). Никаких длительных прогулок на поводке, пробежек, прыжков и т.д. До какого возраста? Для нашего любимого размера - до 18-24 месяцев.

Щенок, переставший быть молочным, должен съедать приблизительно 10% от веса своего тела. Еда распределяется следующим образом:
60% - мясные кости (куриные/утиные/индюшачьи крылья и горла)
20% - измельченные овощи (зелень, фрукты)
20% - крупно-смолотый мясной фарш, рубец, внутренние органы.
Последние 20% и 20% перемешиваются в однородную массу и туда же добаляются (рассчет на 2кг смеси):
- 100-150 г й0гурта
- 3 яйца
- 2-3 десертные ложки льняного масла
- 1-2 зубчика чеснока
- 2-3 чайные ложки порошка сушеной ламинарии
- мегадозы витаминов В и С

Дополнительно, не смешивая с едой:
- витамин Е из рассчета 100мг на щенка весом 5 кг
- масло печени трески из рассчета 1-2 мл на щенка весом 5 кг.

Щенок обязательно должен иметь большие кости  (длинные кости из коровьих или бараньих ног, например).

14

Есть такой собачий университет Лирбург, пожалуй, лучшая школа в Северной Америке. Они также занимаются разведением рабочих собак и вырастили более 300 пометов. Вот их рецепт прикорма щенков, либо выкорма осиротевших. Я читала отзывы со всего мира, люди пишут, что на этом рецепте вытаскивали  безнадежных щенков:

- 300 мл козьего молока
- 1 сырой желток
- маленький й0гурт полной жирности
- 1/2 ч.ложки кукурузного сиропа (не меда!)

15

Anfisa написал(а):

Раз уж я затронула щенков, опишу щенячью диету.
Прежде всего - щенок не должен быть толстым. Это во-первых.
Во-вторых, щенок должен иметь только два вида физических упражнений - играть сколько и как сам хочет и грызть/рвать/тянуть мясные кости (изометрическое упражнение, включающее все мышцы). Никаких длительных прогулок на поводке, пробежек, прыжков и т.д. До какого возраста? Для нашего любимого размера - до 18-24 месяцев.

Щенок, переставший быть молочным, должен съедать приблизительно 10% от веса своего тела. Еда распределяется следующим образом:
60% - мясные кости (куриные/утиные/индюшачьи крылья и горла)
20% - измельченные овощи (зелень, фрукты)
20% - крупно-смолотый мясной фарш, рубец, внутренние органы.
Последние 20% и 20% перемешиваются в однородную массу и туда же добаляются (рассчет на 2кг смеси):
- 100-150 г й0гурта
- 3 яйца
- 2-3 десертные ложки льняного масла
- 1-2 зубчика чеснока
- 2-3 чайные ложки порошка сушеной ламинарии
- мегадозы витаминов В и С

Дополнительно, не смешивая с едой:
- витамин Е из рассчета 100мг на щенка весом 5 кг
- масло печени трески из рассчета 1-2 мл на щенка весом 5 кг.

Щенок обязательно должен иметь большие кости  (длинные кости из коровьих или бараньих ног, например).

А мясо давать щенку вообще не надо? Кто эту хрень придумал? Собака должна есть мясо с костями, которые сама может разжевать. Не размолоть на осколки, а именно разжевать. Это кости позвоночника и головки суставов. Все остальное, которое размолотое в осколки, это все равно, что размолотое стекло. Еще птичьи шеи мне понятны - это все тот же позвоночник, а вот кости в утиных крыльях меня сильно смущают. Разве что они перемолоты в муку. И вообще, меня смущает сама мысль давать собакам сырую утятину. Утки очень часто являются переносчиками сальмонеллы. Да и многие птицы тоже.

Сальмонеллез (Salmonellosis, паратиф, тиф) – инфекционная болезнь в основном молодняка собак и кошек, характеризующаяся при остром течении лихорадкой и поносом, а при хроническом — воспалением легких.

16

Марина, единственные случаи сальмонелёза, которые я здесь помню, были от овощей, фруктов и какой-то колбасы. Ни одного случая от птицы.

17

Anfisa написал(а):

Марина, единственные случаи сальмонелёза, которые я здесь помню, были от овощей, фруктов и какой-то колбасы. Ни одного случая от птицы.

Пути заражения сальмонеллезом многообразны: наиболее частый ‑ пищевой, чаще всего при употреблении мяса животных и птиц, а также яиц.

Сальмонеллы ‑ мелкие подвижные бактерии, которые могут длительно сохранять жизнеспособность во внешней среде. Так, в воде открытых водоемов они могут жить до 5 месяцев, в почве - до 18 месяцев

Поскольку в почве в основном ковыряются птички, а в водоемах плавают и пьют водичку птички-утки, то эти пернатые и являются основными поставщиками сальмонеллы на наш и на собачий столы. Про колбасу понятно - из тех же ворот. Овощи-корнеплоды - тоже укладываются в ту же схему, а вот фрукты, скорее всего, либо собирали люди-носители, либо их мыли зараженной водой.

18

Марина, я ж науке не возражаю. Я тебе говорю о конкретной ситуации здесь. Можешь у Насти ТуДаЖе спросить, я думаю, у них та же ситуация.

19

Anfisa написал(а):

Марина, я ж науке не возражаю. Я тебе говорю о конкретной ситуации здесь. Можешь у Насти ТуДаЖе спросить, я думаю, у них та же ситуация.

Ты уверена, что знаешь обо всех случаях или, что в той колбасе не было мяса птицы?
Людям категорически запрещено употреблять в пищу утиные яйца, кроме как в выпечке. Догадайся с трех раз, почему. Им бы и утятину запретили, если бы они ели ее в сыром виде.

20

Марина, здесь о случаях сальмонеллеза передают по радио, телевидению, в прессе и в магазинах вывешивают большие объявляния. Нужно быть слепым, глухим и не выходить из дома, чтобы о них не знать.
Утиные яйца продаются в магазине. Я их сама как-то купила, по ошибке, мы их жарили. Мне не понравилось.

Кроме того, у меня собаки едят сырую курицу и сырые яйца (желтки в основном) уже лет двадцать.


Вы здесь » Русский Черный Терьер » Кормление » Питание, соответствующее собаке как виду.