Verification: 57eb8d8b4d89123b

Русский Черный Терьер

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Русский Черный Терьер » Мы растем » Правила при выращивание черныша.


Правила при выращивание черныша.

Сообщений 21 страница 30 из 49

21

Марина написал(а):

NN, она же не пишет и не говорит о коррекции поведения. Речь идет о том, как вырастить и воспитать собаку, чтобы потом не пришлось заниматься коррекцией. Чтобы не делали ошибки, которые потом придется исправлять. Я считаю, что не всем нужны дипломы по дрессировке, но всем нужны воспитанные собаки. А то выигрывают даже призовые места на соревнованиях, а не на площадке с собакой справиться не могут.

Бывает и так... Но в таком случае возникают вопросы к инструктору и проводнику.

Кто у них занимался?  http://krivolapchuk.ru
Так хочется услышать реальное мнение)))

22

NN написал(а):

Бывает и так... Но в таком случае возникают вопросы к инструктору и проводнику.

Инструктор - волшебник на площадке. Никогда он не решит семейную проблему. Для этого ему придется поселиться в семье, в которой проблема возникла. Проводник - это подмастерье волшебника-инструктора на той же площадке. Воспитание собаки происходит дома, в семье. Там нет инструкторов и проводников. Там есть члены семьи. Для того, чтобы между этими членами сложилась комфортная атмосфера сосуществования, глава этой семьи должен разбираться хотя бы немного в психологии. Зоопсихология не так далека от человеческой психологии, как кажется на первый взгляд.

23

Марина написал(а):

Инструктор - волшебник на площадке. Никогда он не решит семейную проблему. Для этого ему придется поселиться в семье, в которой проблема возникла. Проводник - это подмастерье волшебника-инструктора на той же площадке. Воспитание собаки происходит дома, в семье. Там нет инструкторов и проводников. Там есть члены семьи. Для того, чтобы между этими членами сложилась комфортная атмосфера сосуществования, глава этой семьи должен разбираться хотя бы немного в психологии. Зоопсихология не так далека от человеческой психологии, как кажется на первый взгляд.

Инструктора разные бывают и в психологии собак многие хорошо разбираются, но, увы, не все. И семейные проблемы помогут решить, если все домочадцы будут следовать рекомендациям.

24

NN написал(а):

Инструктора разные бывают и в психологии собак многие хорошо разбираются, но, увы, не все. И семейные проблемы помогут решить, если все домочадцы будут следовать рекомендациям.

Возможно. При условии, что владелец сумел донести до него информацию во всех подробностях, что инструктор сам воспитал, а не только выдрессировал, не одну собаку, что он не скачет по вершкам, а думает, исследует проблему и умеет делать выводы. Это мечта, а не инструктор!!!
На параллельном форуме я чего только не начиталась в советах новичкам, столкнувшимся с проблемами в семейных взаимоотношениях. Там чуть ли не по-пластунски ползать перед щенком рекомендовали. И ведь этому учили те, кто считает себя докой  в дрессировке, на площадке. Так вот сначала надо воспитывать собаку. По-научному это называется "воспитательная дрессировка". Но мне больше нравится просто "воспитание". Если правильно воспитывать с самого начала, не надо будет искать инструктора, который будет пытаться решить проблемы, возникшие по вине владельца в семье.

25

Марина
Хороший инструктор и в гости прийти не побрезгует и владельца пытать будет с пристрастием)))
А по-пластунски ползают перед "скромными" собачками, которых надо бы заводчику вернуть. Их прежде из-под дивана выудить нужно, а потом воспитывать Или не об этом речь?

26

Ой, ребята, даже время на эту болтологию тратить не хочу! Она же основывает свои откровения на методике Карен Прай0р. Карен красиво пишет, но к собакам имеет небольшое отношение. Она занималась и изучала МОРСКИХ млекопитающих. А потом взяла и применила это все к собакам. Это не одно и то же.

27

NN написал(а):

Марина
Хороший инструктор и в гости прийти не побрезгует и владельца пытать будет с пристрастием)))
А по-пластунски ползают перед "скромными" собачками, которых надо бы заводчику вернуть. Их прежде из-под дивана выудить нужно, а потом воспитывать Или не об этом речь?

Нет, не об этом. Там щенок хозяина боялся. Так вот наши спецы рекомендовали ему уменьшиться в размерах, чтобы собачка его перестала бояться... :glasses: И ни у кого из них не возникло потребности просто проанализировать поведение владельца и искать ошибки в нем. Самое главное правило, с моей точки зрения, в проблемах взаимоотношений животнго и человека всегда виноват человек.
А прийти в гости мало. Надо окунуться в атмосферу семьи, а семья - живой организм, который при посторонних ведет себя не так, как без чужих глаз.

28

Anfisa, то, что она говорит, созвучно тому, что писала я. Я пришла к этим выводам без Карен Прай0р. Просто на собственном опыте, на своих ошибках, которые сама же и исправляла.

29

Марина, то, о чем они говорят, называется Полностью Положительный метод дрессировки, который нанес колоссальнейший вред не одному поколению собак и детей, кстати, тоже.

30

Невероятная глупость перечеркивать и клеймить какой-то инструмент только на том основании, что какие-то идиоты этим инструментом неправильно воспользовались. Нет ничего плохого ни в строгаче, ни в ЭШО. Они имеют свои применения в дрессировке. Собаку очень легко можно изуродовать простым ошейником. Кстати, травматизм от простых ошейников очень распространен, а вот от строгачей - нет.


Вы здесь » Русский Черный Терьер » Мы растем » Правила при выращивание черныша.