Verification: 57eb8d8b4d89123b

Русский Черный Терьер

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Русский Черный Терьер » Мы растем » Правила при выращивание черныша.


Правила при выращивание черныша.

Сообщений 1 страница 10 из 49

1

— маленького щенка не нужно перекармливать, т.е. щенок не должен быть толстым;
— помещение, в котором живет щенок должно иметь не скользкий пол;
— кормить щенка нужно с подставки, высота которой должна быть чуть выше уровня груди щенка;
— никогда не тяните ничего у щенка из пасти, так как можно испортить прикус;
— не гладьте щенка по голове, это может испортить постав ушей;
— маленькие Черныши имеют слабые связки и суставы, которые легко можно травмировать, поэтому постарайтесь не допустить травмы при прогулке или играх с другими собаками;
— приучайте щенка к расчесыванию, потом Вы не будете иметь проблем с уходом за шерстью;
— не перегружайте щенка физической нагрузкой (начинать давать физическую нагрузку Чернышу лучше после года);
— не забывайте делать своевременные прививки. При этом за 10 дней до прививки необходимо проглистогонить собаку;
—  c ранней весны до поздней осени Чернышу необходима защита от блох, власоедов и, самое главное, клещей. От пироплазмоза, переносящегося клещами, ежегодно умирает множество собак. Берегите своего питомца, не забывайте обрабатывать собаку и одевать специальный ошейник.

2

Наталия Криволапчук
зоопсихолог
Как добиться своего от собаки?
Я воспитала восемь своих собак (не простых – восточноевропейские овчарки, фокстерьеры, цвергшнауцер). И можете мне поверить: моим собакам НИКОГДА НЕ ПРИХОДИЛО В ГОЛОВУ меня ослушаться. А мне НИКОГДА НЕ ПРИХОДИЛО В ГОЛОВУ повысить на них голос или ударить.
Многие мне говорят: "Так это же ВЫ и ВАШИ собаки! Где уж нам уж…" Но я и чужих помогла воспитать сотни. С тем же результатом.
Мне пришлось осознать и сформулировать свои "секреты". Сегодня я делюсь этими тайнами с Вами.
ВОТ ОНИ.

1. Собаке невыгодно конфликтовать с хозяином.
Собаки зависят от нас во ВСЕХ условиях своей жизни.

2. Насилие в стае так же противоестественно, как насилие в семье.
Если сегодня покалечишь своего, с кем завтра пойдешь в бой?

3. Собака не халявщик, собака – Партнер!

4. Хозяин, ты сердишься? Значит, ты неправ!
Кто уверен в себе – тот всегда спокоен.

5. Не строгость, а требовательность; не жалость, а понимание.

6. Вкусопоощрительный метод – путь к пищевому неврозу.

7. ""Переигранная" собака работает плохо!

8. Запреты ничему не учат.

9. Объясни – и получишь право требовать; похвали – и сможешь отругать.

10. Удар – мера не собачья.

3

afl, я бы добавила еще одно правило:
1. Не тащите маленького щенка на площадку. Это чревато неврозом для щенка. Займитесь сначала воспитательной дрессировкой, тогда и на площадке, когда до нее дойдет время, ваш щенок будет очень достойно учиться.

4

Да, лучше месяцев с 8.

5

Марина
Как ты об'яснишь п.8.?
Интересно твое мнение.

6

afl написал(а):

Марина
Как ты об'яснишь п.8.?
Интересно твое мнение.

Думаю, что этот вопрос надо задавать автору. Полагаю, она имела в виду, что сам по себе запрет - это "запретный плод сладок". Если просто что-то запрещать, то можно добиться обратного эффекта - будить любопытство. Учить надо запрещающей команде, а с ее помощью объяснять щенку "что такое хорошо и что такое плохо". Объяснять надо, а не тупо запрещать. Например, отвлекать от "запретного плода" чем-то более интересным для щенка. "Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам".

7

Марина
Практически тоже самое. Немного более расширено, и немного другими словами.
Фраза "Объяснять надо, а не тупо запрещать.", совпадает практически стфразой автора.
Позже выложу её ответ.
Значит все верно.

8

Я не согласна с п.6. Есть пищевики, которые прекрасно тренируются на кусок. Вот зачем, скажите на милость, поощрять собаку тем, что для нее менее ценно?

9

Anfisa написал(а):

Я не согласна с п.6. Есть пищевики, которые прекрасно тренируются на кусок. Вот зачем, скажите на милость, поощрять собаку тем, что для нее менее ценно?

Я думаю, автор просто неточно выразилась. Одно дело заслужить поощрение (без разницы какое) и не постоянно, а с постепенным переходом на голосовое и механическое поощрение, а другое - что-то типа постоянного выкусывания из кулака дрессировщика. Пример такого невроза я тебе описывала. Это даже не невроз был, а психоз. Мозги у собаки отключались, а вместо того, чтобы они руководили действиями собаки, ее терзал желудочный сок.

10

Простите, а видео собак, дрессированных  Криволапчук есть?


Вы здесь » Русский Черный Терьер » Мы растем » Правила при выращивание черныша.