Verification: 57eb8d8b4d89123b

Русский Черный Терьер

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Русский Черный Терьер » Стандарт » Откуда что взялось и что куда делось?


Откуда что взялось и что куда делось?

Сообщений 71 страница 80 из 306

71

Почему я стала все это писать? Потому что название подраздела сформулировано так. "Поговорим о стандарте". Вот я и решила поговорить, так как есть о чем. Меня давно мучил вопрос: это случайные ляпы или их намеренно ляпали, чтобы оставить лазейки под своих собак? Поэтому мне очень хочется знать, кто именно входил в группу авторов. Те, которые наложили резолюцию, которые утвердили, не в счет. Часто вышестоящие органы утверждают документ, не сильно вдаваясь в подробности.

72

nastena написал(а):

Марина,прочитала.там в основном про внешний вид,а про "содержание"-как-то размыто.

Значит, невнимательно читали, а я писала, что надо читать ВНИМАТЕЛЬНО! До самого конца всего стандарта.

Отредактировано Марина (2017-05-05 16:46:18)

73

Марина, ну как, кто автор? Ерусалимский, разве нет? У него же был РЧТ?  :idea:

74

Anfisa, я слышала, что была группа авторов. Я не знаю, кто в нее входил. Возможно, в ней был и Ерусалимский. Возможно, он там был в качестве "свадебного генерала". Я не знаю.

75

И еще. Стандарт породы - это самый главный документ для породы. Это свод законов. Это, как Конституция для государства. От него зависит судьба породы. Это руководство к действию для заводчиков и экспертов. Такие документы пишутся не в одиночку и долго обсуждаются прежде, чем их подают на утверждение.

Отредактировано Марина (2017-05-06 08:32:26)

76

Марина написал(а):

И еще. Стандарт породы - это самый главный документ для породы. Это свод законов. Это, как Конституция для государства. От него зависит судьба породы. Это руководство к действию для заводчиков и экспертов. Такие документы пишутся не в одиночку и долго обсуждаются прежде, чем его подают на утверждение.

Марина, это в идеале. К сожалению, мы не живем в идеальном мире.

77

Иерусалимский принимал участие в разработке нового стандарта.

78

Anfisa, а откуда информация о том, что писал стандарт Ерусалимский? Скорее, он накладывал резолюцию на документ. Возможно, даже его прочел перед этим. Это слишком ответственный вопрос, чтобы его доверить одному человеку, каким бы профи он ни был. Если решили поменять стандарт, уже давно принятый ФЦИ, то для этого должна была быть причина. Один человек не в состоянии такое затеять, а потом в одиночку воплотить в жизнь. Не дадут. Появилось слово "компаньон", запутали вопрос об особенностях поведения, добавили высокопередость и т. д.. Это все нужно было только одному Ерусалимскому? Не верю.

79

afl написал(а):

Иерусалимский принимал участие в разработке нового стандарта.

Вопрос: в чем заключалось это участие? А кто еще принимал участие?

80

Какая занимательная темка😉
Много о чём можно поразмышлять)Ну,предположим,откуда что взялось установить,путём нехитрых умозаключений кое-как можно...но,вот куда это всё девается,медленно,но верно...
Здесь можно и о трансформации экстерьера говорить,и о метаморфозах ВНД...
На мой взгляд,в первую очередь нужно чётко понимать о какой собаке мы говорим.. Черный Терьер - рабочая порода?Служебное?Или всё-таки компаньон?🤔


Вы здесь » Русский Черный Терьер » Стандарт » Откуда что взялось и что куда делось?