Verification: 57eb8d8b4d89123b

Русский Черный Терьер

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Русский Черный Терьер » Стандарт » Откуда что взялось и что куда делось?


Откуда что взялось и что куда делось?

Сообщений 61 страница 70 из 306

61

Anfisa написал(а):

Марина, а что с ентой поэмой в прозе можно поделать? Кто у вас отвечает за стандарт? За его написание? НКП?

Не за горами выдумывание нового стандарта. 1983, 1996, 2011. Думаешь, это конечная остановка? Потому и пишу, чтобы хоть кто-то задумался...

62

А мне нравится изложение нового стандарта. Там четко прописаны желательные пропорции.
Загляните в стандарты других пород, особенно мелочи. Общие описания.

63

afl, я не читала стандарты других пород. Возможно,это мода такая, называть раздел "повеление и темперамент", а писать там о красоте обаятельности, достоинстве, не сказав практически ни о поведении, ни о темпераменте. Посмотри стандарт 1983 года. Все это написано в самом начале. В общей характеристике. Если называют раздел "поведение/темперамент", то и писать надо в нем, наверное, о поведении и темпераменте.

64

Посмотрела стандарт НО. Там нет раздела "поведение/темперамент" вообще. Они в описании (в самом начале) пишут, какой должна быть собака. Нет у собаки особенностей поведения, характерных только для этой породы, не создают такой раздел.

65

РЧТ красив и обаятелен, вынослив, неприхотлив, умен и дружелюбен- как в объявлении знакомств.
Опять ознакомилась со стандартом после прочтения темы.  :flirt:
Надо еще комментарии к стандарту в тему добавить. Они более информативны.

66

afl, а комментарии написано, что у чернышей умеренный темперамент... Найди мне такой темперамент в перечне темпераментов. Я искала. Гугл мне ответил: "как у мерина".

67

Еще о комментариях к стандарту. Заглянула в выставочные темы. Нашла там вот такое кино. С 2:35 надо смотреть. Это поведение как называется? Какой тип темперамента у собаки? Собака взрослая, выставка у нее не первая.
КЧФ РФЛС  Москва клуб Карлин

Черный терьер умен и инициативен, способен принимать самостоятельные решения, работоспособен и надежен при правильной дрессировке.

Это демонстрация способности проявлять самостоятельные решения или ненадежность в результате неправильной дрессировки? Или есть третий вариант?

68

Вот, что в стандартах написано про задние конечности.
Старый стандарт.

При осмотре сзади - прямые, параллельные между собой, поставленные несколько шире передних. Бедра мускулистые, хорошо развитые. Скакательные суставы сухие, хорошо выраженные. Плюсны массивные, длинные, поставленные почти отвесно.

Действующий стандарт.

При осмотре сзади прямые и параллельные, поставлены немного шире передних, постав слегка оттянутый. Бедра довольно длинные, несколько наклонно поставленные, широкие, с хорошо развитой объемной мускулатурой. Голени наклонно поставленные, по длине не короче бедер. Углы скакательных суставов хорошо выражены. Плюсны массивные, не длинные, поставлены отвесно.

Разница небольшая. Действующий стандарт словами "постав слегка оттянутый" практически объясняет высокопередость в пределах 2-3см.
Единственное, что мне непонятно, так это то, почему эксперты отдают предпочтение собакам с сильно оттянутым поставом задних конечностей. Думаю, что, опять-таки, путаницу внесли все те же "минимум 2-3см". При выборе между излишней высокопередостью и правильным поставом задних конечностей, предпочтение отдают первому. Владельцы-выставочники рады стараться и обучают собак такой стойке даже на тренажерах.
Мое мнение: нельзя допускать такие ляпы в регламентирующих документах.

69

Марина
Я стала на выставках замечать, что оттянуть молодые девочки сейчас стараются САО и КО. Представь данные породы в современной стойке РЧТ

70

Чушь какая-то.


Вы здесь » Русский Черный Терьер » Стандарт » Откуда что взялось и что куда делось?