Verification: 57eb8d8b4d89123b

Русский Черный Терьер

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Русский Черный Терьер » Стандарт » Откуда что взялось и что куда делось?


Откуда что взялось и что куда делось?

Сообщений 241 страница 250 из 306

241

Кобелей уже нет, Зиночке 9 лет

242

Разговаривала в тесной беседе с одним судьей. Судит она давно , предпочитает собак первой и второй группы.  Сама держала чернышей. В процессе разговора , она обмолвилась , что собаки с желтыми глазами имеют нестабильную психику , но костяк у них больше и они крупнее. Про психику не скажу - не сталкивалась , а вот про костяк я полностю не согласна. Встречала довольно часто собак с легким костяком и с желтыми глазками.
Кто что думает по этому вопросу ?

243

Timon написал(а):

В процессе разговора , она обмолвилась , что собаки с желтыми глазами имеют нестабильную психику

Эта особенность для овчарок точно свойственна, в чернышах такого не замечала. Правда и светлоглазых в наших краях было совсем мало, а в других краях психику проверить возможности не представлялось.

Timon написал(а):

но костяк у них больше и они крупнее.

Чушь полная. Практически во всех породах светлые глаза куда чаще встречаются у лёгких, тонкокостных собак, а рост значения не имеет.

244

Timon
Соглашусь с izimperiira. Про костяк я думаю чушь.
А вот про НС, они более возбудимы и не стабильны. Это только мои наблюдения, у других может быть другой опыт.

245

По костяку судья говорила про Ротвакой , Азиатов , Чернышей. Овчарок не затрагивала.

246

А давайте по цвету глаз человека судить о размере его обуви!
Бедные психованные волки с неизвестно каким костяком!
Бедный волк! Как он живет с желтыми, зелеными, красно-оранжевыми и даже с голубыми глазами? С какими глазами он псих с легким костяком, а с какими - псих с тяжелым костяком?
http://www.zooclub.ru/attach/1155.jpg

Цвет радужной оболочки в значительной мере зависит от общего окраса собаки и бывает: темнокоричневый, коричневый, светлокоричневый, желтый и зеленоватый; у белых и пестрых собак встречаются голубые глаза, называемые «сорочьими». У собак пятнистого и мраморного окраса часто бывает разноглазие (один глаз коричневый, другой голубой) или неравномерная окраска глаза. Цвет радужной оболочки глаз практического значения не имеет. А. Мазовер

247

Марина
Про соотношение желтых глаз и всего остального говорила эксперт , которая еще и моно Чернышей судила. Я ж ена все моно в Москве хожу , так видела как она судила. Выбирала  собак со всевозможными недостатками , прописанными в стандарте , но... хендлер у всех был один )))) А здесь мы общались с ней не в рабочей обстановке.

248

Timon написал(а):

Марина
Про соотношение желтых глаз и всего остального говорила эксперт , которая еще и моно Чернышей судила. Я ж ена все моно в Москве хожу , так видела как она судила. Выбирала  собак со всевозможными недостатками , прописанными в стандарте , но... хендлер у всех был один )))) А здесь мы общались с ней не в рабочей обстановке.

А разве дело в том, кто что и как судит или в какой обстановке вы с ней общались? Она судит собак в соответствии с требованиями стандарта. Но ведь кроме стандартов есть еще куча литературы, которую должен читать человек, просто любящий животных. Я не эксперт ни разу, но с детства знаю, что цвет глаз у животных зависит от их окраса. Для маскировки. Одни маскируются, чтобы есть, а другие - чтобы не быть съеденными.

249

Марина
Да не судит она собак по стандарту !!! В том то и дело !!!!

250

Timon написал(а):

Марина
Да не судит она собак по стандарту !!! В том то и дело !!!!

Какая разница как и кто судит, если речь идет о связи между цветом глаз, костяком и психикой? Я знаю голубоглазого идиота, но не думаю, что идиотом его сделал цвет его глаз, потому что я знаю и голубоглазых умниц.


Вы здесь » Русский Черный Терьер » Стандарт » Откуда что взялось и что куда делось?