Verification: 57eb8d8b4d89123b

Русский Черный Терьер

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Русский Черный Терьер » Дрессировка » РЧТ как универсальная порода.


РЧТ как универсальная порода.

Сообщений 61 страница 70 из 115

61

Марина, вы меня простите, но увидеть здоровье и психику у собаки, способной выдерживать спортивные нагрузки реальнее, чем у собаки просто пришедшей на выставку... Но если кто-то не способен увидеть этих качеств в принципе, то он и не увидит. И самое лучшее на что мы можем надеяться в этом случае - он обратится к профессионалу и примет к сведению мнение оного... В случае, который Вы описали, я опять же не вижу ничего не обычного (УВЫ), потому, как повторюсь, почти не вижу заводчиков, уделяющих вопросу тестирования психики должное значение=(((

62

Natalka написал(а):

А я знала, что мы с Вами договоримся=)))) Ибо одним делом заняты!!! Лично я тоже занимаюсь всем, на что времени хватает=)))  Просто реалии немного разные...


http://www.kolobok.us/smiles/standart/i-m_so_happy.gif Приглашаю в Паркур. Весело, интересно, захватывающе. Своеобразная охота за препятствиями. Вы как с английским?

Natalka написал(а):

Вы знаете таких (кроме Вашего заводчика), которые проводят тестирование на психику и НС потенциальных родителей и ставят это в приоритет при подборе потенциальной родительской пары??? Если дадите наводку, буду признательна!!!

Кажется, еще один питомник в Америке, но не уверена. Я уточню.
Мне бы самой кто наводку дал. Пару недель назад дала объявление на ФБ приблизительно такого содержания: "Ищу кобеля для вязки с минимум ИПО1. Кроме диплома, обязательно нерезаное видео со сдачи норматива." Я не указала все остальное, что мне нужно, просто решила начать с этого.
Очень плачевный результат. У двух россиян, которые точно ИПОшные, мне родословная не подходит. С третьим получилось очень интересно - у кобеля простыня выставочных достижений и один-единственный рабочий титул - ИПО1. Так не бывает. Не верю сразу. И, конечно, ни у кого нет видео.
А замечательный немецкий РЧТ с ИПО3 так и ушел, не оставив потомков.

63

Марина написал(а):

Natalka, так развивайте спортивную тему!!! Откройте ветку и показывайте, рассказывайте! Вам точно есть что рассказать и показать!!!

Предпочитаю развивать эту самую тему на площадке, с живыми или потенциальными спортсменами, даже если пока, они просто люди, желающие заниматься с собачкой=)))  А главный результат, который мне не стыдно показать это прошедшие СТЕНКА2016, МОНО2016, СТЕНКА2017 и МОНО2017, информацию по которым без проблем найдет любой желающий)))

В феврале, надеемся, получится провести СТЕНКУ2018 и если есть желание присоединиться к нашей уже большой и дружной компании, с удовольствием отвечу на все вопросы!!! Мы ВСЕМ рады!!!

64

Anfisa, СПАСИБО за наводку!!!! С английским "если интересно, понимаю";)))
А можно как нить в личку инф по чернышам с ИПО? ОЧЕНЬ хочется!!!!!
Я скажу страшную вещь, но у нас не особо дорого купить почти любой сертификат=((( Я лично не пробовала, но говорят об этом много, а как известно, дыма без огня не бывает...

Отредактировано Natalka (2017-09-26 16:26:03)

65

Natalka
информация у меня на ФБ. Я на работе без доступа на ФБ. Отправлю позже.

66

Natalka написал(а):

Предпочитаю развивать эту самую тему на площадке, с живыми или потенциальными спортсменами, даже если пока, они просто люди, желающие заниматься с собачкой=)))  А главный результат, который мне не стыдно показать это прошедшие СТЕНКА2016, МОНО2016, СТЕНКА2017 и МОНО2017, информацию по которым без проблем найдет любой желающий)))

В феврале, надеемся, получится провести СТЕНКУ2018 и если есть желание присоединиться к нашей уже большой и дружной компании, с удовольствием отвечу на все вопросы!!! Мы ВСЕМ рады!!!

Разве одно мешает другому? Ира же может и заниматься, и рассказывать. Чтобы было больше живых и потенциальных спортсменов, людей надо заинтересовывать. А что может быть интереснее, чем информация из первых рук? Одни ходят на одни ресурсы, другие посещают другие. Разве сложно размещать информацию сразу на нескольких? Вреда от этого точно не будет  :yep:

67

Anfisa, можно и через ФБ))) Там даже проще...  Я запрос на дружбу отправила=)))

68

Natalka
Вечером (нашим) отвечу.

Natalka написал(а):

Я скажу страшную вещь, но у нас не особо дорого купить почти любой сертификат=((( Я лично не пробовала, но говорят об этом много, а как известно, дыма без огня не бывает...

Отредактировано Natalka (Сегодня 09:26:03)

Это одна из причин, по которой я просила видео со сдачи норматива.
И вот что удивительно - у кобеля, о котором я писала (выставочник с единственным спортивным титулом - ИПО), есть достаточно всевозможных видео. И ни одного, не только со сдачи норматива, но даже просто с тренировки. http://www.kolobok.us/smiles/standart/pardon.gif

69

Немного оф топ совсем чуть чуть. Питомник миднайт соло и вива с ирой работают ноуз ворк, то бишь поиск по запаху. Я считаю это чистый крутяк
Год назад у нас в районе пропал человек. Даже фбр обыскивали все дома. Нашла собака, немка не чистых кровей, поиск по воздуху, в парке, где сотни людей и животных ежедневно. Нашла тело подо льдом в пруду на пятый день после смерти. Человека жалко. Но работа собаки и проводника просто восхищает

70

ТуДаЖе, Настя, ну прям в краску вогнала. Но если серьезно, это невероятно интересно. У меня была мысль применить наши умения в кадавер поиске, но в Канаде это очень морочливый процесс - вначале нужно сдать экзамены на поиски живых людей, а потом уже останков.
А вообще, у нас новое увлекательнейшее занятие - паркур.


Вы здесь » Русский Черный Терьер » Дрессировка » РЧТ как универсальная порода.