Verification: 57eb8d8b4d89123b

Русский Черный Терьер

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Русский Черный Терьер » Дрессировка » РЧТ как универсальная порода.


РЧТ как универсальная порода.

Сообщений 91 страница 100 из 115

91

Anfisa У нас половина чернышей - это породные ризены...

92

Евгения написал(а):

Anfisa У нас половина чернышей - это породные ризены...

А! Так я уже не раз говорила, что наши, Североамериканские, и в особенности Канадские, отличаются от Европейских. Мне почему-то на Черныше не верили.
Правда, не знаю, долго ли мы еще продержимся. Много борзопуделей стали привозить из Европы.

93

Я уже писАла, что РЧТ успешно занимаются аджилити. Появилась возможность это показать.
Зендер, Со Чармд Алекзандрос Миднайт Соло (http://midnightsolo.com/Zander_page.html), крупный кобель, 77 см в холке.
Соревнования в Америке, оценка 100 из 100, 1е место. Кстати, обратите внимание на хозяйку. Пенсионерка, ей за 60.

94

Anfisa Елки зеленые! Хорошо! И им обоим нравится! Честно...иногда очень жалею, что оторвана полностью от таких развлечений. Запросто бы вот так побегала - завидно...И по площадке иногда скучаю...

95

Anfisa,вот это здорово!поздравляем вашего мужа!!!))

96

Никак не могла сообразить, куда об этом написать. Потом поняла, что универсальность - это самое то.

Предистория - мы с Вивусиком занимаемся Ноуз Ворк, нюхаем всяко-разно то есть. Она обыскивает закрытые предметы (коробки, чемоданы), помещения, средства передвижения и просто участки на улице. Еще подраздел этого спорта - нахождение зАпаха проводника. Делает она это все всегда спокойно, методично. Скорости особой не развивает, поэтому призовые места занимает редко.

История. Вчера мы были на очередных соревнованиях по Ноуз Ворку. Вышли мы в ринг искать в коробках запах ветивера, и тут мою собаку как подменили. Она ринулась на эти коробки, начала бить по ним лапами, вдавливая сложенную часть внутрь. За 7 секунд (а на поиск отводится 3 минуты) нашла коробку с запахом, одела ее себе на морду, заняла 1е место. Таким же образом она искала мою перчатку.
Я, как та Лотова жена, стояла в виде соляного столба. Хорошо, что хоть во-время объявила о находке.
Судья Вивку судила несколько месяцев назад и ее помнила. Видя мое остолбенение, она мне объяснила: " Твоя собака выпускает воздух из коробок, чтобы лучше поймать запах. Умный черныш!"

Я Вивку этому точно не учила. КАК она до этого дошла?!

97

Anfisa,надо же так додуматься!)))умничка Вивусик!поздравляю с очередным достижением!!!

98

Anfisa написал(а):

Никак не могла сообразить, куда об этом написать. Потом поняла, что универсальность - это самое то.

Предистория - мы с Вивусиком занимаемся Ноуз Ворк, нюхаем всяко-разно то есть. Она обыскивает закрытые предметы (коробки, чемоданы), помещения, средства передвижения и просто участки на улице. Еще подраздел этого спорта - нахождение зАпаха проводника. Делает она это все всегда спокойно, методично. Скорости особой не развивает, поэтому призовые места занимает редко.

История. Вчера мы были на очередных соревнованиях по Ноуз Ворку. Вышли мы в ринг искать в коробках запах ветивера, и тут мою собаку как подменили. Она ринулась на эти коробки, начала бить по ним лапами, вдавливая сложенную часть внутрь. За 7 секунд (а на поиск отводится 3 минуты) нашла коробку с запахом, одела ее себе на морду, заняла 1е место. Таким же образом она искала мою перчатку.
Я, как та Лотова жена, стояла в виде соляного столба. Хорошо, что хоть во-время объявила о находке.
Судья Вивку судила несколько месяцев назад и ее помнила. Видя мое остолбенение, она мне объяснила: " Твоя собака выпускает воздух из коробок, чтобы лучше поймать запах. Умный черныш!"

Я Вивку этому точно не учила. КАК она до этого дошла?!

Тебе же сказали - умная. Додумалась. :)

99

Да ладно вам, девушки! Я серьезно. Мне интересно, что я такого сделала (или не сделала), чтобы в черепушке у собаки появились идеи. А для начала, просто необходимость чего-то там изменить.
Вот смотри - это нельзя объяснить шкурным интересом, потому как в Ноуз Ворк собака ВСЕГДА получает награду. Даже если она не нашла спрятанный зАпах, ее к нему подводят и "награждают" на запахе.
Что ее побудило к изменениям? Как она поняла, что именно нужно делать?
Вопрос не праздный. Во-первых, мне бы хотелось знать, что "включает" Вивкину думалку. А во-вторых, мне бы хотелось избежать подобных сюрпризов в ринге.

100

Anfisa написал(а):

Да ладно вам, девушки! Я серьезно. Мне интересно, что я такого сделала (или не сделала), чтобы в черепушке у собаки появились идеи. А для начала, просто необходимость чего-то там изменить.
Вот смотри - это нельзя объяснить шкурным интересом, потому как в Ноуз Ворк собака ВСЕГДА получает награду. Даже если она не нашла спрятанный зАпах, ее к нему подводят и "награждают" на запахе.
Что ее побудило к изменениям? Как она поняла, что именно нужно делать?
Вопрос не праздный. Во-первых, мне бы хотелось знать, что "включает" Вивкину думалку. А во-вторых, мне бы хотелось избежать подобных сюрпризов в ринге.

А ты у нее не спрашивала? Что-то мне подсказывает, что она знает ответ точный, а мы можем только предположить. Например, возмутился ребенок - "Дурють нашего брата, ой дурють! Я из них воздух-то повыпущу! Выведу на чистую воду (или воздух?)  :D


Вы здесь » Русский Черный Терьер » Дрессировка » РЧТ как универсальная порода.