Verification: 57eb8d8b4d89123b

Русский Черный Терьер

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Русский Черный Терьер » Мы растем » Простые советы по воспитанию щенка


Простые советы по воспитанию щенка

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Как воспитывать щенка во время прогулки
😮 Идём гулять на голодный желудок
Нет, не надо морить голодом щенка. Просто составьте график таким образом, чтобы ходить на прогулки во время предполагаемого кормления. Поэтому корм берём с собой.
🦮 Правильное снаряжение
Это поводок и мягкий ошейник, плотно прилегающий к шее. НЕ ШЛЕЙКА И РУЛЕТКА!
Вы стая, а значит двигаться должны в одном темпе. Не позволяйте щенку тянуть поводок: “куда” и мягкий рывок. Как только щенок обратил на вас внимание похвалили: «даа, молодец»
🗣 Кличка
Щенок должен знать свою кличку и хорошо реагировать на неё. Зовёте щенка, если он подходит подкрепляете кормом и похвалой. Разговаривайте и поощряйте питомца только за контакт с вами. Иначе вы попросту будете скармливать еду на улице и это не принесёт результата.
Для закрепления контакта обязательно общайтесь с питомцем, когда подкрепляете его действия кормом или поглаживанием: “Шарик молодец, Шарик хорошая собака, Шарик знает свою кличку”. На улице внимание рассеяно, поэтому это упражнение может показаться не таким простым.
💩 «Делай дела»
Да, собаку можно научить писать и какть по команде. Этот рефлекс пригодится вам, когда нужно очень быстро погулять собаку.
После, не во время, а после того как щенок “сделал дела” хвалите его “ай какой молодец, сделал дела”
🐾 Пойдём
Совершая первые прогулки, щенок только знакомится с миром и всё видит в первый раз. Поэтому, если малыш чего-то испугался - важно, чтобы вы были рядом и правильно могли среагировать. Если щенок попятился - остановитесь, тем самым показывая, что, нет, это не страшно. Подождите, пока щенок успокоится, похвалите и продолжите движении в том же направлении в каком шли.
Часто люди делают ошибку и идут за щенком, тем самым подкрепляя его страх, что этого нужно боятся и скорее уносить ноги.

2

Я ПРИОБРЁЛ ЩЕНКА, ЧТО ДАЛЬШЕ?
Сохранить ваш дом, нервы и самого щенка помогут эти вещи:
🐾 Клетка. Или контейнер. У собаки любого возраста должно быть свое место, где она сможет уединиться. Отлучаясь из дома, вы точно будете знать, что щенок не разбавил свой рацион вашими туфлями или диваном. Если вы переживаете, что малышу там будет скучно, можете обеспечить его косточками из жил, игрушками.
Вместо страшного серого контейнера сейчас существует множество дизайнерских решений, где клетки встраивают в дизайн интерьера.
🚗 Также мы советуем приобрести контейнер для машины, если она имеется. Это в первую очередь безопасность питомца. Были случаи, когда он спасал жизнь собаке. Во-вторых, это спокойствие. Собака приучается спать в машине. В-третьих, эстетика - целый салон, незаляпанные окна и потолок.
🍖 Корм и витамины. С этим вопросом вам надо будет проконсультироваться с ветеринарным врачом или заводчиком.
🐕 Ошейник и поводок. Не шлейка и рулетка. Это неправильно с дрессировочной точки зрения, таким образом вы приучаете собаку тянуть поводок и быть самой по-себе. Она не в стае.
🙀 Пелёнки. Если щенок декоративных пород или вы только приучаете к туалету. Их нужно расстилать большим квадратом в комнате, где щенок чаще проводит время и поощрять за правильно выбранное место для исполнения нужд.
🎾Игрушки. Чтобы щенок не зарился на вашу мебель, обеспечьте его игрушками. Но для маленького щенка подойдут не все, которые продаются в ближайшем зоомагазине. Канатные, верёвочные, с пищалкой, мелкими деталями, мягкие с синтепоном - всё это опасно для щенка и допустимо только под контролем. Лучше выбирать игрушки максимально простые и из жёстких и прочных материалов. Например, резиновые кольца, мячи, яйцо jolly egg. Последнее в квартире лучше не применять. Особенное , если у вас малинуа.
⛑ Ветеринарная аптечка: хлоргексидин или мирамистин, перекись 3%, ватные диски, жидкий бинт, зелёнка или серебро в спрее, перевязочные материалы, левомеколь, ушные и глазные капли, левомеколь, энтеросгель, термометр, перчатки, ножницы. Заранее рекомендуем обзавестись ветеринарным врачом.


Вы здесь » Русский Черный Терьер » Мы растем » Простые советы по воспитанию щенка