Verification: 57eb8d8b4d89123b

Русский Черный Терьер

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Русский Черный Терьер » Стандарт » РЧТ - собака-компаньон?


РЧТ - собака-компаньон?

Сообщений 51 страница 60 из 165

51

Anfisa

Anfisa написал(а):

Значения слова "компаньон" из различных словарей:

- тот, кто составляет компанию кому-либо
- товарищ по какому-нибудь делу
- Сотоварищ, тот, вместе с кем делается что-нибудь

Спасибо, Ира! Вот я , как раз об этом...Наши собаки в силу своего положения, совместного проживания по факту Компаньоны...зачем это в Стандарт?!В Общем описании породы нужно писать о контактности, преданности, обучаемости, высоком интеллекте...это правда!  и оправдано.

52

Евгения написал(а):

Маринка! Пишу третий раз, елки...понятие КОМПАНЬОН  использовано в кинологии для определения  отличительных породных черт, несет определенную смысловую нагрузку в иных породах! ...неправомерно использовать КОМПАНЬОН в породах служебных - это крайне НЕПРАВИЛЬНО дает представление о породе! То, что служ.собака любит семью  и разделяет жизнь своих владельцев...не подвергается сомнению, не требует специального описания в Стандарте.

Женя,  полистала несколько кинологических словарей. Ни в одном из них не нашла термин "компаньон". Поищи ты, может, тебе больше повезет.

53

Вот кстати на черныше мнение пользователя Dara, в Юлиной теме.
Юль, прекрасно тебя понимаю. Ситуация откровенно говоря скверная, каждый раз когда читаю такие вот случаи, думаю, ну какой же идиот прописал в стандарте, что черныш собака-компаньон??!! Берут семьи на радостях маленьких медвежат "универсальной" породы, а потом бедные дети и часто не только дети ходят по дому, как заключенные в тюрьме. Это же ненормально

54

Потап написал(а):

Вот кстати на черныше мнение пользователя Dara, в Юлиной теме.
Юль, прекрасно тебя понимаю. Ситуация откровенно говоря скверная, каждый раз когда читаю такие вот случаи, думаю, ну какой же идиот прописал в стандарте, что черныш собака-компаньон??!! Берут семьи на радостях маленьких медвежат "универсальной" породы, а потом бедные дети и часто не только дети ходят по дому, как заключенные в тюрьме. Это же ненормально

Катя, мы это уже обсуждали.
Берут, обычно, щенка, не читая стандарта. Что угодно читает обыватель: литературу, статьи, посты в инете, а в стандарт не заглядывает даже. А еще приходит на породный форум и задает вопросы, потом заглядывает в тему продажи щенков, связывается с заводчиком, интересуется породой. А я не знаю, что им заводчик рассказывает...

55

Кстати! Люди, которые написали в новом Стандарте КОМПАНЬОН думали не о совместных "делах"..., а о том, чтобы перестали бояться собаку Сталина!

56

Евгения, Женя, ты нашла в кинологическом словаре слово "компаньон"?

57

Что подразумевает среднестатистический человек под понятием собака-компаньон.
Инет:
Собака-компаньон: породы, особенности и критерии выбора
Термин «собака-компаньон» вошел в нашу жизнь сравнительно недавно, а точнее, тогда, когда человек перестал видеть в своем четвероногом друге только помощника: охранника, сторожа, охотника. Однако потребность в общении с этим преданным и умным существом у человека не исчезла.
Особенно сильно ее ощущают городские жители, практически лишенные общения с природой. Современному горожанину уже не столь важны (а порой и совсем не важны) «пользовательские» характеристики собак: яростно облаивать незнакомцев, вступать в борьбу со злоумышленником, преследовать и поднимать дичь. Сегодня человек в первую очередь ищет в собаке друга, который всегда ему составит компанию - длинным зимним вечером в доме, на летнем пляже, на прогулке в парке.

Какие породы подходят на роль компаньонов?

Международная федерация кинологов (FCI) различает на сегодняшний день десять групп пород собак, которые отличаются по характеру их применения. В девятую группу входят собаки-компаньоны. Породы (лучшие) могут быть большими и малыми, белыми и разноцветными, длинно- и короткошерстными. Это зависит лишь от выбора хозяина.
Собаки-компаньоны не охраняют дворов, не являются пастухами. Их главная задача — всегда быть рядом со своим хозяином, и не причинять ему неудобств. Какой может быть собака –компаньон? Породы могут быть различными. Кто-то в восторге от умных и веселых спаниелей, кому-то по душе лабрадоры, а кто-то считает, что более преданного и верного друга, чем ротвейлер, не найти.

Требования к собаке-компаньону

Принято считать, что собак-компаньонов заводят инвалиды, одинокие и пожилые люди, которым необходим верный друг и помощник, семьи с детьми, чтобы воспитать в ребенке чувство ответственности и доброты. Все это так. Но, на наш взгляд, верный друг, который будет любить вас просто за то, что вы есть, нужен каждому человеку.
Опытные кинологи считают, что, выбирая собаку-компаньона (особенно когда хозяину требуется его помощь), необходимо обратить внимание на следующие характеристики:
•простота в содержании и уходе;
•неприхотливость в пище;
•послушание;
•физическая выносливость.
Эти показатели актуальны, если вас привлекает крупная и средняя порода собак-компаньонов. Декоративные малыши не отличаются физической выносливостью, к тому же уход за ними не всегда прост. Собаки-компаньоны маленьких пород – это в первую очередь домашние любимцы, которые скрасят ваш вечер, уютно расположившись на ваших коленях, составит вам компанию на вечерней прогулке.

Но не стоит забывать о том, что для любой (даже самой маленькой) необходима дрессировка и воспитание с самого раннего возраста. Если пренебречь этим главным правилом кинологов, ваш симпатичный питомец превратится в хитрое и неуправляемое животное.

58

Евгения написал(а):

Anfisa

Спасибо, Ира! Вот я , как раз об этом...Наши собаки в силу своего положения, совместного проживания по факту Компаньоны...зачем это в Стандарт?!В Общем описании породы нужно писать о контактности, преданности, обучаемости, высоком интеллекте...это правда!  и оправдано.

Ну дык возьмите за основу описание из Канадского стандарта (я уже перевела) и доработайте. У нас РЧТ в компаньонах не числится.

Отредактировано Anfisa (2017-10-30 20:17:15)

59

Anfisa
Мне кажется это самое то. :writing:

60

afl Лида, здорово...местами караул! Ротвейлер , у которого в истории больше всех других пород нападений на детей в своей семье!!!...записан в просто "преданные" друзья...Я бы ни когда не нашла!


Вы здесь » Русский Черный Терьер » Стандарт » РЧТ - собака-компаньон?