Verification: 57eb8d8b4d89123b

Русский Черный Терьер

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Русский Черный Терьер » Стандарт » РЧТ - собака-компаньон?


РЧТ - собака-компаньон?

Сообщений 41 страница 50 из 165

41

"Рабочие" собаки обучаются и используются по узкой специальности - необходимо КАЧЕСТВО выполняемой работы... СЛУЖЕБНЫЕ - это обучаемые и готовые к выполнению работы по природе своей, по ПОРОДЕ...Поэтому для меня Доберманы, ротвейлеры, НО и ВЕО...ризены, черныши. южаки и еще ....никак не КОМПАНЬОНЫ !!!

42

Евгения написал(а):

"Рабочие" собаки обучаются и используются по узкой специальности - необходимо КАЧЕСТВО выполняемой работы... СЛУЖЕБНЫЕ - это обучаемые и готовые к выполнению работы по природе своей, по ПОРОДЕ...Поэтому для меня Доберманы, ротвейлеры, НО и ВЕО...ризены, черныши. южаки и еще ....никак не КОМПАНЬОНЫ !!!

Женя, для тебя не компаньоны. Ты обоснуй так, чтобы и для тех, кто будет заниматься новой редакцией стандарта, черныш тоже перестал быть компаньоном. Убеди! Я не против такого пожелания, но если мы не сможем убедить, то только пожеланием оно и останется.

43

Марина Еще раз - ты пишешь справедливые вещи! Но "рабочих" используют  узкопрофильно и тогда гарантируется  качество работы...есть охранники, поисковики, ипошники-спортсмены...и еще наверно кто-нибудь. Мне спорт и в юности был не интересен...

44

Евгения написал(а):

Марина Еще раз - ты пишешь справедливые вещи! Но "рабочих" используют  узкопрофильно и тогда гарантируется  качество работы...есть охранники, поисковики, ипошники-спортсмены...и еще наверно кто-нибудь. Мне спорт и в юности был не интересен...

Женя, универсальность породы не в том, что одна и та же собака должна делать все абсолютно, а в том, что собак этой породы можно использовать по разным рабочим специальностям.

45

afl  Вот! Гениальное соображение!!! Сейчас напишу спорную вещь....- Компаньон  - отличительная черта дворняги - это невероятное подобострастие, халуйство, как выражение любви к человеку! И не слова против хозяина!

46

Марина Я про универсальность ровно ЭТО писала на предыдущей странице...

47

Евгения написал(а):

afl  Вот! Гениальное соображение!!! Сейчас напишу спорную вещь....- Компаньон  - отличительная черта дворняги - это невероятное подобострастие, халуйство, как выражение любви к человеку! И не слова против хозяина!

Ни слова против хозяина - это плоды правильного воспитания. Хотя, когда я обзываю Дюньку козлом, он машет на меня лапой - щаз как дам больно! Но молча и без "удыбки" в оскале.

48

Значения слова "компаньон" из различных словарей:

- тот, кто составляет компанию кому-либо
- товарищ по какому-нибудь делу
- Сотоварищ, тот, вместе с кем делается что-нибудь

49

Марина написал(а):

Женя, для тебя не компаньоны. Ты обоснуй так, чтобы и для тех, кто будет заниматься новой редакцией стандарта, черныш тоже перестал быть компаньоном. Убеди! Я не против такого пожелания, но если мы не сможем убедить, то только пожеланием оно и останется.

Маринка! Пишу третий раз, елки...понятие КОМПАНЬОН  использовано в кинологии для определения  отличительных породных черт, несет определенную смысловую нагрузку в иных породах! ...неправомерно использовать КОМПАНЬОН в породах служебных - это крайне НЕПРАВИЛЬНО дает представление о породе! То, что служ.собака любит семью  и разделяет жизнь своих владельцев...не подвергается сомнению, не требует специального описания в Стандарте.

50

Марина написал(а):

Ни слова против хозяина - это плоды правильного воспитания.

Эт точно.
Любопытно было бы посмотреть на "слово против хозяина". Лука попытался. Объяснено было доходчиво.


Вы здесь » Русский Черный Терьер » Стандарт » РЧТ - собака-компаньон?