Verification: 57eb8d8b4d89123b

Русский Черный Терьер

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Русский Черный Терьер » Стандарт » РЧТ - собака-компаньон?


РЧТ - собака-компаньон?

Сообщений 31 страница 40 из 165

31

Евгения
Жаль.

32

Марина Вот про ИПО я тоже знаю ...друзья-кинологи занимаются, работают здесь и с немецкими профи...Приятельница кинолог-спортсменка  с НО входила в сборную.Собака там именно "рабочая", доведенная до автоматизма в скорости и выполнении! Ипошную собаку никогда не поставят на охрану - не царское это дело! Они узкие  профессионалы. Владельцы , на высоком уровне, только кинологи...Это собаки не для жизни. Профессиональный спорт с издержками  и там очень важно именно происхождение , возможности данные , а потом специальное воспитание. ЗКС  могут пройти практически все собаки.

33

Потап написал(а):

Марина. Ненадо тут пожалуйста со мной спорить. У меня есть НО рр и я знаю о чем пишу. У меня остался щенок от него. И он ой как опасен.
Я в этом варюсь уже 4 года. Есть собаки спортивные, но разведение рабочее.

Отредактировано Потап (Сегодня 18:28:14)

Я не спорю. Я просто остаюсь при своем мнении. Либо собака спортивная, либо рабочая. Собака рабочая высоких результатов в спорте показать не может. Если такие собаки есть в спорте, то только у крутых кинологов, а собаки таких кинологов не могут быть опасными для семьи. Не спорю. Просто остаюсь при своем мнении

34

Евгения написал(а):

Марина Вот про ИПО я тоже знаю ...друзья-кинологи занимаются, работают здесь и с немецкими профи...Приятельница кинолог-спортсменка  с НО входила в сборную.Собака там именно "рабочая", доведенная до автоматизма в скорости и выполнении! Ипошную собаку никогда не поставят на охрану - не царское это дело! Они узкие  профессионалы. Владельцы , на высоком уровне, только кинологи...Это собаки не для жизни. Профессиональный спорт с издержками  и там очень важно именно происхождение , возможности данные , а потом специальное воспитание. ЗКС  могут пройти практически все собаки.

Ее не поставят на охрану, потому что охранять она не может. Заглушен оборонительный инстинкт и вытянут до отказа инстинкт добычи.

35

Марина Года два назад Агар на черныше давал очень интересные материалы : что есть "рабочая"...пользовательская злобная, доминантная...от кинологов знаменитых из Красной звезды. Мы с тобой называем "спортивной" собакой - собаку выдрессированную, управляемую, демонстрирующую навыки охраны...чудесный сангвиник, выросший в семье. На черныше любую работающую хоть как-то собаку!...называют в обиходе "рабочей!...Все наши площадки, соревнования...показательные выступления - это все не имеет отношения к настоящему применению собаки в работе. "Рабочие" - это от рождения и достаточно редко, слава Богу! Вот они живут на равных и не боятся человека - надежные партнеры в работе и опасные в быту!  Я за жизнь видела только трех - немец и доберман жили в семьях...немец с приятельницей в квартире тоже. Совершенно специфические отношения. Именно поэтому в ведомственных питомниках жестко бракуют, а не вытягиваю способности собак - там надо работать! Когда я читала, понимала и находила ответы и подтверждение тому, что видела в жизни...Далеко не все собаки отбираются для ИПО и очень кинологами ценятся...

36

ИПОшный РЧТ, отдрессированный до автоматизма, с ОБ2, однажды не впустил в дом собственного дресса, которого знал со младенчества. Вернее впустил, но не выпустил и заставил стоять, вжавшись в стенку, пока хозяева не пришли.

37

Anfisa Ни сколько не удивляюсь...- работа по ИПО в партнерстве с дрессом, а  в дом нечего входить...Собака могла быть очень серьезной, работать ИПО...но  по органике своей не быть "рабочей". Какая она могли сказать хозяева и тот же дресс...

38

Евгения написал(а):

Марина Года два назад Агар на черныше давал очень интересные материалы : что есть "рабочая"...пользовательская злобная, доминантная...от кинологов знаменитых из Красной звезды. Мы с тобой называем "спортивной" собакой - собаку выдрессированную, управляемую, демонстрирующую навыки охраны...чудесный сангвиник, выросший в семье. На черныше любую работающую хоть как-то собаку!...называют в обиходе "рабочей!...Все наши площадки, соревнования...показательные выступления - это все не имеет отношения к настоящему применению собаки в работе. "Рабочие" - это от рождения и достаточно редко, слава Богу! Вот они живут на равных и не боятся человека - надежные партнеры в работе и опасные в быту!  Я за жизнь видела только трех - немец и доберман жили в семьях...немец с приятельницей в квартире тоже. Совершенно специфические отношения. Именно поэтому в ведомственных питомниках жестко бракуют, а не вытягиваю способности собак - там надо работать! Когда я читала, понимала и находила ответы и подтверждение тому, что видела в жизни...Далеко не все собаки отбираются для ИПО и очень кинологами ценятся...

Я на Черныше выкладывала ролик Алекса Вяткина. Спортсмен с мировым именем, заводчик Малинуа. Так вот он говорил почти слово в слово то, за что на меня набрасывались на том же Черныше спортсмены. А после этого ролика все дружно притихли. Жаль, не могу отыскать этот ролик. Еще я там выкладывала ролик, как во двор к успешным спортивным собакам запросто входят чужие люди. Некоторые собаки, повиливая хвостом, еще и дорогу в дом указывают. Я где-то уже писала, что стрелок-спортсмен и снайпер - далеко не одно и то же.
Собака, радостно наяривающая круги с рукавом в зубах, не может реально работать защиту. Ее не человек интересует. Рабочая собака, сорвав рукав, бросит его и даже не посмотрит в ту сторону, а пойдет на человека. Ее задача остановить нарушителя, а не добыть трофей.
Не спорю. Это мое мнение. Оно не из пальца высосано. Я не занималась спортом, но мне и не нужны спортивные собаки.

39

Anfisa написал(а):

ИПОшный РЧТ, отдрессированный до автоматизма, с ОБ2, однажды не впустил в дом собственного дресса, которого знал со младенчества. Вернее впустил, но не выпустил и заставил стоять, вжавшись в стенку, пока хозяева не пришли.

Гены хорошие.

40

Самая лучшая собака компаньон - это беспородная собака.


Вы здесь » Русский Черный Терьер » Стандарт » РЧТ - собака-компаньон?