Verification: 57eb8d8b4d89123b

Русский Черный Терьер

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Русский Черный Терьер » Стандарт » РЧТ - собака-компаньон?


РЧТ - собака-компаньон?

Сообщений 21 страница 30 из 165

21

Евгения, Женя, РЧТ чрезвычайно успешно работают в полиции США. Их там очень ценят.

22

Немецкая овчарка например прописана как служебная. И это не мешает ей заниматься тем видом спорта или деятельности, которое выбирает владелец.
А за СЛУЖЕБНАЯ в стандарте. Очень точное и в тоже время ёмкое.

23

Марина Прошу , перечитай две последние страницы - ни каких эмоций вообще!  1. считаю это делом принципиальным, т.к. КОМПАНЬОН в кинологии уже использован в понимании иных пород собак, несет ОПРЕДЕЛЕННУЮ СМЫСЛОВУЮ НАГРУЗКУ...для РЧТ - размывает понимание породы серьезной и служебной.
2 . могу согласиться! УНИВЕРСАЛЬНАЯ СЛУЖЕБНАЯ - расшифровывай по списку и до спорта...т.н."рабочие" собаки классно работают ИРО...крайне опасны для семьи!     3. всякие "дружелюбные, обаятельные и т.д." - забавная глупость не о чем.

24

Евгения написал(а):

Марина Прошу , перечитай две последние страницы - ни каких эмоций вообще!  1. считаю это делом принципиальным, т.к. КОМПАНЬОН в кинологии уже использован в понимании иных пород собак, несет ОПРЕДЕЛЕННУЮ СМЫСЛОВУЮ НАГРУЗКУ...для РЧТ - размывает понимание породы серьезной и служебной.
2 . могу согласиться! УНИВЕРСАЛЬНАЯ СЛУЖЕБНАЯ - расшифровывай по списку и до спорта...т.н."рабочие" собаки классно работают ИРО...крайне опасны для семьи!     3. всякие "дружелюбные, обаятельные и т.д." - забавная глупость не о чем.

Рабочие собаки не могут успешно работать ИПО. Те, которые успешено работают ИПО, не могут быть опасными для семьи. Это аксиома. Спорт - это не защита, а игра в защиту. Не надо все валить в одну кучу. Извини. Для того, чтобы собаки не были опасными, надо учить людей. Останется слово "компаньон" или его уберут, на головах владельцев никак не отразится. Вот слово "доброжелательный" точно расслабляет. Мало того, что учиться воспитывать не хотят, так еще и уверены, что добренькую собачку приобретают.

25

Марина
Марина. Те которые работают ИПО ой как могут быть опасные для семьи.  Я знаю о чем говорю. Наблюдала на занятиях.
Вы просто не знаете что такое рабочее разведение. Все же ненадо писать о том, в чем вы никогда не варились.

Отредактировано Потап (2017-10-30 18:18:25)

26

Потап написал(а):

Марина
Марина. Те которые работают ИПО ой как могут быть опасные для семьи.  Я знаю о чем говорю. Наблюдала на занятиях.

Плоды неправильного воспитания. Это тот случай, когда ребенка вместо яслей сразу определяют в аспирантуру, когда возлагают все надежды на инструктора и площадку.

27

Потап написал(а):

Марина
Марина. Те которые работают ИПО ой как могут быть опасные для семьи.  Я знаю о чем говорю. Наблюдала на занятиях.
Вы просто не знаете что такое рабочее разведение. Все же ненадо писать о том, в чем вы никогда не варились.

Отредактировано Потап (Сегодня 18:18:25)

Рабочее - от слова работа, а спортивное - от слова спорт. Одна племянница вашего Миши охраняет питомник НО, потому что все НО спортивные. Хозяйка - инструктор-немчатник с огромным стажем.

28

Все НО которые работают ИПО это НО рабочее разведение. Спортивное разведение это на словах кто-то использует термин.

29

Марина. Ненадо тут пожалуйста со мной спорить. У меня есть НО рр и я знаю о чем пишу. У меня остался щенок от него. И он ой как опасен.
Я в этом варюсь уже 4 года. Есть собаки спортивные, но разведение рабочее.

Отредактировано Потап (2017-10-30 18:28:14)

30

Мой текст не прошел! Меня попросили исправить "ризен" и ротвак - я исправила! текст не прошел...


Вы здесь » Русский Черный Терьер » Стандарт » РЧТ - собака-компаньон?