Verification: 57eb8d8b4d89123b

Русский Черный Терьер

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Русский Черный Терьер » Дрессировка » Сложный характер собаки и как с этим жить


Сложный характер собаки и как с этим жить

Сообщений 41 страница 50 из 53

41

И еще: не почему-то кажется (так я поняла со слов Наны), что Мастер будет жить, всё-таки, НЕ в тюрьме, чего  я очень боюсь.
Надеюсь, что с ним там будут общаться. У Мастера будет возможность общаться с человеком. Я очень на это надеюсь.
Надеюсь, что с ним будут играть в мяч. Он очень любит играть.  Ему не нужен на прогулке намордник.
Намордник ему нужен только тогда, когда его ведешь на прогулку по людной улице. Потому что при скоплении людей и транспорта
он нервничает и бросается. Но не кусается! Он только бросается! В этот момент у него нет агрессии. Его просто раздражают люди и транспортные средства.
Я писала: он кусается в том случае, если кто-то хочет доминировать над ним, когда ему что-то запрещают, либо когда он сильно раздражен чем-то.
Мы вообще почти никогда не использовали намордник. Только днем в выходные дни, когда продвигались на прогулку в луга. А вечером (мы гуляем всегда
поздно вечером) и в будни, когда людей на улице значительно меньше, намордник не требовался.

42

Объясните кто-нибудь толком, почему Мастера сажают на цепь в вольере???
Я не нашла ничего об этом в теме. Кто и где об этом писал? Номер поста, я прочту...

43

Romeo
Из Ваших постов всплываю всё новые и новые существенные подробности вашей совместной жизни...
Очень сложно оценить состояние больного, назначить ему грамотное лечение и тем самым помочь ему, если больной не рассказывает всё с самого начала о своей проблеме, а выдаёт информацию очень дозированно.
Расскажите, когда произошло первое нападение на Вас? Что этому предшествовало?Как это случилось? Что Вы в момент нападения сделали? Как потом себя вели?

44

ВайСаша
Александра, позвольте мне сделать это чуть позднее. Выхожу с Малышом гулять : в сбруе он уже. .....
Я писала об этом, но сейчас не могу вспомниь на каком из форумов...... запуталась совсем.....

45

Посты перенесенные из темы Мастера

46

Ну, что...долго разговаривала с Сергеем. Выспрашивала до нюансов...Резюме - не отморозок, охранник - без ярости!, подозрение, что на рукав пускали...,  страшный  боец -  без разбора, кто перед ним, закрепляют на блок, когда С. нет на территории или гуляют другие собаки,    скорее сангвиник - у С. не заходился!,  управляем, без насилия опытной рукой,   контактен...Серьезная, служебная, может быть опасной, своенравная  собака для кинолога или владельца-профи. Замечательно живет в вольере, гуляет с удовольствием, много спит...Никакой депрессии не было - встал в вольер спокойно. Ему комфортно на большой территории вне городских шумов, транспорта и людей...Если собака не  подходит к его сетке вплотную!..., то кобель из шкуры не выскакивает, но блок в это время страхует безопасность. Попытка разобрать вольер была.  Крайняя необходимость со стороны человека  быть внимательным, управлять умело!..., контроль и напряжение. Женщин не любит!!! Возраст! В случае попадания в "не те условия" выйдет из под контроля влегкую и начнется разнос.

47

Евгения
Исчерпывающая характеристика.

48

Если в Питере опытные люди, то конечно надо его туда. И не эксперементировать более.

49

Потап
Да, у них Ирбис сейчас и еще очень серьезные собаки бывали......

50

Как избежать подобного...


Вы здесь » Русский Черный Терьер » Дрессировка » Сложный характер собаки и как с этим жить