Verification: 57eb8d8b4d89123b

Русский Черный Терьер

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Русский Черный Терьер » Дрессировка » Сложный характер собаки и как с этим жить


Сложный характер собаки и как с этим жить

Сообщений 1 страница 10 из 53

1

Посоветовавшись, решили перенести посты в Дрессировку. Так как вопросы затронутые в начальной теме гораздо шире, чем проблема пристрйства Мастера. Люди сталкиваются с разным поведением своих питомцев и часто остаются один на один с возникшей проблемой.
В теме Мастера все посты сильно переплетены, поэтому буду рада если подскажите с переносом разделеним тем.
Начало истории:
Мастер из Донецка. Н. Новгород.

2

afl написал(а):

Romeo
Марина, что ты там придумала? Как ты решила сама проблему Мастера решать?
Ты что хочешь его домой забрать обратно?!?
Ты понимаешь, что это не возможно пока Малыш у тебя? Малыш только пошел не поправку. Только все порадовались видео с Малышом. Ты хочешь обратно всё вернуть?
Пусть Мастер едет на новое место. Ты же сама  говорила, что там мужик. Он с собаками занимается. Что Мастер к мужикам тянется. Может это то что ему нужно, и вся его дурь пройдет.
Давай Марина не дури, мне 500 км в Нижний ехать далеко, и собак придется на сутки оставлять. Но если ты обратно набираешь Мастера, то вариантов у меня нет. Малыша тогда надо у тебя забирать. Я как заводчик и как человек, который организовал сбор денег на операцию, сама в это дело вложила средства, время, предоставила жилье, как могла помогала, категорически против такого соседства. Тогда все наши труды , и в основном твои Марина,  пойдут прахом.
Я понимаю твое состояние и твои чувства, но ты должна выбирать. Отношения с тобой все равно останутся теплыми, я всегда помню хорошее.

А я, например, уже не понимаю ни состояние Марины, ни её чувства и не хочу понимать, меня, на самом деле, это уже не интересует!
Сколько можно играть в «ромашку»: хочу-не хочу, буду- не буду, покусает-не покусает! Вы чего, граждане? Вы в своём уме? Собака вам что, игрушка,чтобы её захотел взял, захотел отдал, захотел обратно вернул...Вы о какой ответственности говорите если на протяжении уже ДВУХ МЕСЯЦЕВ этот вопрос висит в воздухе?! Вы представляете в каком постоянном стрессе находится собака? Ну пожалейте вы уже наконец этого несчастного Мастера!Хватит жалеть взрослую женщину, которая никак не определится как ей жить дальше!
По Мастеру... Нужно искать ему жильё к одинокому мужчине-кинологу, единственной собакой!
Пусть, пока что остаётся там, где он есть на данный момент.Ни к чему его таскать туда-сюда.Проявите благоразумие.Его уже притащили с Украины в неопределённость и спихнули первому попавшемуся. Теперь,зная нюансы,ещё большей глупостью будет повторение уже отыгранного сценария.

3

ВайСаша

Александра, не совсем правильно поняли Вы меня. Да и я, конечно, не объяснила ничего.
Я не собиралась продолжать травмировать Мастера. Я поэтому так долго и пыталась наладить с ним отношения, что не хотела ему в очередной раз делать больно.
И, конечно, речь не о том, чтобы вернуть Мастера себе. А потом опять отдать. Я же отдаю себе отчет, что сейчас мне справиться было бы с ним еще сложнее.
Речь лишь о том, чтобы его не перевозить на передержку. Я пытаюсь найти ему найти "профессионального" хозяина в Нижнем Новгороде.
Пытаюсь, и, возможно, кто-то найдется здесь.

4

ВайСаша, Саша, я уверена, что если бы был такой мужчина-кинолог, который бы согласился взять Мастера, то Мастер туд бы и отправился.
Но мне кажется, что сама идея такого мужчины-кинолога (да и женщины тоже) совершенно утопична. По простой причине - Мастер должен быть единственной собакой. Это будет означать, что кинолог не сможет иметь собаку, с которой он занимается и соревнуется, то есть практически похоронит себя профессионально. Не думаю, что кто-то на это пойдет.

5

Romeo написал(а):

ВайСаша

Александра, не совсем правильно поняли Вы меня. Да и я, конечно, не объяснила ничего.
Я не собиралась продолжать травмировать Мастера. Я поэтому так долго и пыталась наладить с ним отношения, что не хотела ему в очередной раз делать больно.
И, конечно, речь не о том, чтобы вернуть Мастера себе. А потом опять отдать. Я же отдаю себе отчет, что сейчас мне справиться было бы с ним еще сложнее.
Речь лишь о том, чтобы его не перевозить на передержку. Я пытаюсь найти ему найти "профессионального" хозяина в Нижнем Новгороде.
Пытаюсь, и, возможно, кто-то найдется здесь.

Я понимаю то,что читаю, в отличие от подавляющего большинства присутствующих.А, из написанного Лидой следует, что Вы намереваетесь Мастера вернуть себе. Это категорически невозможно. Хорошо что Вы это понимаете,судя по Вашему посту.
Меня всегда интересует собака.В первую очередь. Она сама о себе позаботиться не может, в отличие от человека.И хорошо бы это понимать людям.
Если у Вас есть возможность,то лучше приложить все силы к тому,чтобы действительно найти ему дядьку одинокого,который бы если уж взялся, то и дело бы наладил,и чтобы через месяц-два Мастер снова не оказался в «пристраиваемых».

6

Anfisa написал(а):

ВайСаша, Саша, я уверена, что если бы был такой мужчина-кинолог, который бы согласился взять Мастера, то Мастер туд бы и отправился.
Но мне кажется, что сама идея такого мужчины-кинолога (да и женщины тоже) совершенно утопична. По простой причине - Мастер должен быть единственной собакой. Это будет означать, что кинолог не сможет иметь собаку, с которой он занимается и соревнуется, то есть практически похоронит себя профессионально. Не думаю, что кто-то на это пойдет.

А мне начинает казаться, что я знаю одного такого...не скажу, что прям уж какого великого специалиста, но,во всяком случае собак очень любит,живёт один,других собак у него, как мне думается!нет...опыт в общении с кобелями у него имеется.
Агар
Как думаешь?

7

Господи! Прости меня и дай терпения! У меня  куча вопросов, на которые я знаю ответы...Собака реально опасна: слабая, подвижная нервная система, яркий холерик. входящий в раж...старый.Просто человеку муж.пола, опытному владельцу!...гарантировано обеспечить напряженную и от того безрадостную жизнь и обязательные покусы. Профи не возьмут НИКОГДА - они понимают с кем и чем имеют дело! Кому это нужно? Пожалеют? При первом же нападении просто пристрелят...Все эти дамские "страдания" надо закончить , перевезти собаку и обеспечить ему сытую жизнь.

8

ВайСаша написал(а):

А мне начинает казаться, что я знаю одного такого...не скажу, что прям уж какого великого специалиста, но,во всяком случае собак очень любит,живёт один,других собак у него, как мне думается!нет...опыт в общении с кобелями у него имеется.
Агар
Как думаешь?

Это был бы хороший вариант. Не думаю, что он на это пойдет. Если бы он хотел собаку, уже давно имел бы.

9

Евгения написал(а):

Господи! Прости меня и дай терпения! У меня  куча вопросов, на которые я знаю ответы...Собака реально опасна: слабая, подвижная нервная система, яркий холерик. входящий в раж...старый.Просто человеку муж.пола, опытному владельцу!...гарантировано обеспечить напряженную и от того безрадостную жизнь и обязательные покусы. Профи не возьмут НИКОГДА - они понимают с кем и чем имеют дело! Кому это нужно? Пожалеют? При первом же нападении просто пристрелят...Все эти дамские "страдания" надо закончить , перевезти собаку и обеспечить ему сытую жизнь.

Это то, о чем я говорю. На какой ляд профессионалу эта головная боль?

10

Евгения написал(а):

Господи! Прости меня и дай терпения! У меня  куча вопросов, на которые я знаю ответы...Собака реально опасна: слабая, подвижная нервная система, яркий холерик. входящий в раж...старый.Просто человеку муж.пола, опытному владельцу!...гарантировано обеспечить напряженную и от того безрадостную жизнь и обязательные покусы. Профи не возьмут НИКОГДА - они понимают с кем и чем имеют дело! Кому это нужно? Пожалеют? При первом же нападении просто пристрелят...Все эти дамские "страдания" надо закончить , перевезти собаку и обеспечить ему сытую жизнь.

Насчёт «дамских страданий» согласна безоговорочно! Тебе повезло больше, чем тем, кто не знает ответы ...
В свете того,что ты озвучила,а именно: Собака реально опасна: слабая, подвижная нервная система, яркий холерик. входящий в раж...старый...
Куда ты предлагаешь его перевезти??? Кто и где способен обеспечить сытую жизнь и за чей счёт «банкет»?


Вы здесь » Русский Черный Терьер » Дрессировка » Сложный характер собаки и как с этим жить