Verification: 57eb8d8b4d89123b

Русский Черный Терьер

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Русский Черный Терьер » Дрессировка » Сложный характер собаки и как с этим жить


Сложный характер собаки и как с этим жить

Сообщений 11 страница 20 из 53

11

ВайСаша, Саша, и потом - я читала теоретические рассуждения, видела видео с женой. Но я ни разу не видела видео работы самого Сергея. Может быть, я что-то пропустила?

12

Anfisa написал(а):

Это был бы хороший вариант. Не думаю, что он на это пойдет. Если бы он хотел собаку, уже давно имел бы.

А вот не нужно домысливать то,о чём не знаешь,тем самым перекрывая правильные посЫлы во Вселенную))) если бы да кабы... взять маленького щенка-это одно... а ВЗЯТЬСЯ за проблемного зрелого кобеля-это совершенно другое. Это дело! На которое способен не каждый. Но, Агар бы справился...я так думаю!(Мимино))))
Нужно как-то грамотно ему об этом сказать.
Кто мог бы взять на себя миссию поговорить с Агаром о Мастере??? А вдруг? Это был бы прекрасный вариант для обоих.Сергей бы проявил себя по полной программе.Он нашёл бы ключик к Мастерюге и стали бы они жить душа в душу!
Ой, мне даже начинает казаться КТО мог бы поговорить по душам с Агаром... Таня(Литтл)

13

ВайСаша
????????????????????????
Нет слов.

14

afl написал(а):

ВайСаша
????????????????????????
Нет слов.

В чём дело? Что опять не так? Я чего-то не знаю,что знают все?
Как по мне, так отличный вариант : Агар живёт один,ни детей,ни плетей,ни истерящих баб по поводу и без. Ничем по жизни не обременён.Собак любит до мозга костей. Племяшка кинолог.
В чём проблема? В том,чтобы с ним поговорить? Это другое дело.В этом я не помощник. Но для Мастера он по всем параметрам отличный вариант.

15

ВайСаша Его перевозят под СПб, где живет Ирбис...ухаживает за собаками мужчина-муж.Для этой семейной пары содержание собак - бизнес...деньги они зарабатывают. Опыт есть, видимо...Ирбиса лечили - был заворот, там тоже возраст и характер! Строят ему жилье с вольером...Я уже писала, что Сергею нет никакого интереса держать Мастера и снизить оплату до 6 тыс.! Ничего там исправить нельзя: он не пользовательская собака и не рабочая - это брак...Его даже на блок и охрану поставить нельзя - просто сгорит от перевозбуждения. Управляем , когда человек умен, хитер и держит его под контролем...Можно с ним жить! Но кто должен подчинить его интересам свою жизнь ? И зачем? Подозреваю, что бывшие хозы были очень в курсе его "фишек" и не рискнули вывезти...Да, жалко...Но, давайте расставим приоритеты...Вывозили из войны собак и не по одному - там куча племенных догов жила во все времена.

16

ВайСаша написал(а):

А вот не нужно домысливать то,о чём не знаешь,тем самым перекрывая правильные посЫлы во Вселенную))) если бы да кабы... взять маленького щенка-это одно... а ВЗЯТЬСЯ за проблемного зрелого кобеля-это совершенно другое. Это дело! На которое способен не каждый. Но, Агар бы справился...я так думаю!(Мимино))))
Нужно как-то грамотно ему об этом сказать.
Кто мог бы взять на себя миссию поговорить с Агаром о Мастере??? А вдруг? Это был бы прекрасный вариант для обоих.Сергей бы проявил себя по полной программе.Он нашёл бы ключик к Мастерюге и стали бы они жить душа в душу!
Ой, мне даже начинает казаться КТО мог бы поговорить по душам с Агаром... Таня(Литтл)

Необязательно должен быть мужчина, главное человек с пониманием собаки.

Отредактировано Потап (2017-10-19 14:56:13)

17

Потап написал(а):

Так вроде у Агара есть сейчас кобель. Он же в Спарк Галасе у Маши взял? Разве нет? Или я что то путаю?

Чего не знаю - того не знаю... Если это и так, то об этом ни в газетах не писали, ни по радио не передавали. Поэтому широкой общественности это может быть и неизвестно. http://www.kolobok.us/smiles/standart/pardon.gif

18

Извиняюсь. Процитировалось случайно

19

ВайСаша написал(а):

Чего не знаю - того не знаю... Если это и так, то об этом ни в газетах не писали, ни по радио не передавали. Поэтому широкой общественности это может быть и неизвестно.

Может я путаю с кем.

20

Марина, перестаньте оправдываться. Вы сделали все, что было в ваших силах. И наплюйте на все упреки и на всех упрекающих!
Что касается Агара, то он возьмет и бенгальского тигра. На словах. Но и на словах он давно сказал, что если возьмет собаку, то ту которую сам выберет и сам воспитает. Это первое. Второе, он на два года старше меня, через 4 года ему стукнет семьдесят. Предлагать ему такую собаку нормально? Третье, а если собака не переносит запаха спиртного, будете потом оплакивать Агара? Пусть он живет сто лет и живет так, как считает нужным. Сам разберется, нужна ему собака или нет, а если нужна, то какая.

Отредактировано Марина (2017-10-19 15:01:07)


Вы здесь » Русский Черный Терьер » Дрессировка » Сложный характер собаки и как с этим жить