Verification: 57eb8d8b4d89123b

Русский Черный Терьер

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Русский Черный Терьер » Стандарт » Русский Черный Терьер. Тип конституции.


Русский Черный Терьер. Тип конституции.

Сообщений 71 страница 80 из 182

71

Я почему спросила, т.к. моя собака всегда так ставит лапы, как показано на рисунке №1, а кто то сказал (не помню кто..) что так неправильно...
Могу наглядный пример показать, кто из новичков нас читает, будет интересно. (Если можно конечно)

Отредактировано Anastasia (2017-06-02 23:36:32)

72

Смотрите, что получается:

Корпус цельный, глубокий, объемный, хорошо сбалансированный. Линия верха несколько наклонная по направлению от холки к основанию хвоста

http://www.nkp-blackterrier.ru/img/comment1.jpg

В стойке постав задних конечностей несколько оттянут назад.

Это все взято из комментариев к стандарту РЧТ. И все полностью соответствует рисунку. Теперь мысленно оттяните этой собаке задние ноги так, как их оттягивают хендлеры на выставках. И крестец опустится, и угол скакательного сустава сильно раскроется. Плюсна должна стоять перпендикулярно поверхности. На рисунке так и есть. Оттянуть лапы - плюсна станет под острым углом со стороны корпуса собаки. Если плюсна сильно оттянутой назад лапы стоит перпендикулярно, то в нормальном положении она, получается, станет под тупым углом к поверхности в сторону корпуса собаки, соответственно и уменьшится угол скакательного сустава. По логике получается так.

73

Я недавно видела видео. Ноги так оттянули собаке, вернее натренировали, что она бедная сама на метр назад ставит. Я так понимаю, что поставь ее свободно попа будет в ровень с ушами. И саблистость скроется при растяжке естественңо. Да еще подначесать да подлачить вообще красота будет  :crazyfun:

74

Вот так и превращают недостатки в достоинства или, как говорится в одной поговорке, делают из г-на конфетку. [взломанный сайт]

75

Марина написал(а):

Вот так и превращают недостатки в достоинства или, как говорится в одной поговорке, делают из г-на конфетку.

Да плюс хэндлер дорогой  :crazyfun:  и понеслась душа по бэстам.

76

ТуДаЖе, Насть, это уже у вас в Америке на шпагат собачек растягивают?

77

Anfisa написал(а):

ТуДаЖе, Насть, это уже у вас в Америке на шпагат собачек растягивают?

Честно не помню точно,что за собака, российская. Но при нашей шерстке и хорошем грумере и в сша поставят как надо.

78

Дык у нас же раньше так не растягивали. Это все эти Денеб Кейтос да Медвежья Стая хрень эту завезли.

79

Anfisa
Дань моде. И другие породы тоже и растягивают и модифицируют.
Наблюдала ньюфов на выставке, слюна рекой...и размер огого. Я сомневаюсь, что они поплывут. Грустно

80

А вот вам еще "заноза" на тему "откуда берется" высокопередость.

Прямое плечо — такое, при котором лопатка и плечевая кость поставлены вертикально и образуют угол, близкий к 120 градусам и более. Прямое плечо несколько проигрывает в ширине шага, сокращает его на рыси, делает собаку высокопередой с характерно отставленным поставом передних конечностей. Однако прямое плечо придает собаке большую устойчивость при движении галопом.

Добавьте растянутую саблистость и получится та самая чрезмерная высокопередость, от которой "породники" пищат в счастливом экстазе.
Чрезмерная высокопередость возможна при: коротких задних ногах, при прямом плече и при растянутой саблистости, а если их еще и сплюсовать...... Нормальная высокопередсть - следствие развитой холки и несколько оттянутого постава задних конечностей. Что такое "несколько"? Это когда скакательный сустав немного выходит за пределы перпендикулярной линии, опущенной от седалищного бугра к поверхности, на которой стоит собака.


Вы здесь » Русский Черный Терьер » Стандарт » Русский Черный Терьер. Тип конституции.