Verification: 57eb8d8b4d89123b

Русский Черный Терьер

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Русский Черный Терьер » Стандарт » Русский Черный Терьер. Тип конституции.


Русский Черный Терьер. Тип конституции.

Сообщений 41 страница 50 из 182

41

Timon написал(а):

Так даже в написанный стандарт по РОСТУ некоторые не входят. Кобель - 64 см в холке , сука - 62см ( это только явные отклонения ). и они ЧЕМПИОНЫ РОССИИ. Вот какие после этого эксперты ?. Что они смотрели ? Кобеля в выставочной карьере остановила одна судья - померила на ринге. Сука выставляется. Оценивают хендлера. Самое противное , что суку будет вязать !! Вот каких щенков она даст ? ( Кроме маленького роста у нее нет ничего - головы , груди , костяка, объема.) Пока у нас оценку будут ставить не собакам , а хендлерам , питомникам , хозяевам и т.д. порода может только ухудщаться.

Вот ответом на этот пост попробую закончить разговор на тему типа конституции, который мы так и не определили.
А что мешает хотя бы один раз провести выставку так, чтобы промеры делались перед рингами и эксперт уже в ринге имел карточки или ведомость с промерами собак, чтобы эксперт ставил собак в стойку не перед описанием каждой собаки, а с самого начала и давал команду бежать из этого положения и давал команду заканчивать бег стойкой, чтобы бежали рысью несколько кругов, чтобы он прощупывал все стати собаки, чтобы судил, руководствуясь хотя бы действующим стандартом, чтобы ему были по барабану названия питомников и лица хендлеров? Мне кажется что всего-то и надо пригласить зксперта из Красной Звезды, например, и поставить перед ним задачу оценить племенную ценность собак. Не выносить на обсуждение на Черныше кандидатуры экспертов грядущей монки, а волевым решением НКП пригласить нужного для этой цели эксперта. Пусть это для всех станет приятным или "приятным" сюрпризом. Ведущие питомники и их "группа поддержки" будут вопить благим матом? А сейчас они ведут себя по-другому? Хоть одно мероприятие НКП прошло без их завывания? Одной истерикой больше, одной истерикой меньше - погода не изменится. Зато сколько звездных звезд и чемпионистых чемпионов встанут на свои законные места и прикусят языки.
Хотя бы одну выставку так провести!
А иначе в племенное разведение придется допускать только грумеров и хендлеров.

Отредактировано Марина (2017-06-01 19:18:09)

42

Марина
У нас судью приглашают где-то за полгода. Как только объявят судью, тут же начнут искать подходы к нему - через друзей , друзей друзей и т. д.

43

Timon, пригласите, но имя не оглашайте  http://www.kolobok.us/smiles/standart/victory.gif

44

Марина написал(а):

Timon, пригласите, но имя не оглашайте

Ха-ха-ха))))) Как только оглашается открытие записи на выставку,тут же оглашается судья...И начинаются споры-разговоры,вплоть до того,что того или иного судью заменить!
И,я думаю, что пока не будет объявлен судья,никто не запишется на выставку)http://forumpinkpages.ru/style_emoticons/evil/disagree.gif

45

Ну, мне кажется, что это не такая простая задача подкатиться к эксперту из Красной Звезды. Военного человека из ведомства, которое создало породу, не так легко склонить к действиям, наносящим вред их собственному детищу.

46

Марина написал(а):

Ну, мне кажется, что это не такая простая задача подкатиться к эксперту из Красной Звезды. Военного человека из ведомства, которое создало породу, не так легко склонить к действиям, наносящим вред их собственному детищу.

Наивнаяяяя, или оптимистка.
Назначали уже, правда на КЧК.
Из тех, кто создал уже нет никого.

47

afl, тех, кто создал, нет, но есть Красная Звезда, где создали. Это ж кем надо быть, чтобы не чтить хотя бы память о тех, кто создал породу, являющуюся гордостью отечественной кинологии? Сколько стоит офицерская честь? Денег у тех, которые подкатываться захотят, хватит, чтобы ее купить?

Отредактировано Марина (2017-06-01 22:07:52)

48

ВайСаша написал(а):

Марина,а можно я вклинюсь в Ваше повествование ? Меня очень интересуют стати.
Думаю,что многим тоже будет интересно,как,например, выход шеи и её развитость влияет на те или иные способности служебной собаки...или,например как прямое или острое плечо влияют на продуктивность  движений, на задние конечности и, чем это аукается в конечном счёте... На что влияет короткая или растянутая поясница...
Если я невпопад,то маякните

Теперь, Саша, давай о статях поговорим.

Стати - это отдельные части тела собаки, по которым судят о ее здоровье, выносливости, крепости телосложения, половой и породной выраженности и, в известной мере, о служебной и племенной ценности животного. При изучении статей отмечают селекционно-генетические связи внешних форм тела с полезными природными свойствами и определенными рабочими качествами собаки.

Голова и ее стати:

На голове различают следующие стати, имеющие существенное значение в оценке конституции: затылок, лоб, переход от лба к морде, морда, скулы, губы, глаза, уши и зубы. По статям головы можно составить представление об очень многих особенностях собаки. Форма костей черепа - один из наиболее устойчивых признаков определения породности и типичности собаки. Величина головы и костные выступы позволяют судить о развитости костяка, о грубости или нежности конституции, о выраженности диморфизма, о состоянии и степени нарушений минерального обмена веществ.
Затылок у собак различных пород и разного типа сложения бывает сильно или слабо развит (выражен). По степени развития затылочного бугра можно судить о возможной силе рывков собаки во время борьбы.
Плоский лоб с малозаметным переходом к морде присущ собакам сухого телосложения и энергичного поведения, а выпуклый лоб с глубоким и резким переходом характерен для собак сырого телосложения и малоподвижного поведения.
Определенная форма морды в сочетании с другими частями тела является породным признаком собаки. Форма, величина и постав ушей также выражают принадлежность собаки к той или иной породе. Подвижность ушей на звуковые раздражители свидетельствует о выраженности темперамента, внимательности и настороженности собаки. Развешанные уши указывают на слабость хрящей и флегматичный характер.
Глаза у собаки выражают функциональное состояние нервной системы, нрав, темперамент, настроение и состояние здоровья животного.
Губы тонкие, сухие, натянутые и плотно прилегающие к краям рта чаще всего бывают у собак сухого крепкого телосложения, а толстые и отвисающие губы обычно свидетельствуют о принадлежности собаки к сырому типу конституции.
Состояние зубов отражает особенности минерального обмена веществ в организме.

Стати головы РЧТ:

ЧЕРЕПНАЯ ЧАСТЬ: Голова пропорциональна общему сложению, крупная, массивная, длинная.
Череп: Умеренно широкий, лоб плоский. Профильные линии черепа и спинки носа параллельны. Надбровные дуги и затылочный бугор умеренно выражены.
Переход: Заметный, но не резкий.
ЛИЦЕВАЯ ЧАСТЬ:
Мочка носа: Крупная и черная.
Морда: Массивная, широкая у основания, слегка суживающаяся к мочке носа, немного короче черепной части. «Усы» и «борода» подчеркивают объем морды и придают ей прямоугольную тупую форму.
Губы: Толстые, хорошо пигментированные и плотно прилегающие. Пигментация десен темная.
Челюсти/Зубы: Зубы крупные, белые, плотно прилегающие друг к другу в полном комплекте с зубной формулой (42 зуба). Резцы нижней челюсти расположены в одну линию. Прикус ножницеобразный.
Скулы: Скулы округлые, сухие, но не резко выраженные.
Глаза: Среднего размера, овальной формы, прямо и широко поставленные, темные. Веки сухие, плотно прилегающие и черные.
Уши: высоко и симметрично поставленные, висящие на хрящах, среднего размера, треугольной формы. Передними краями прилегают к скулам. Свисающая часть уха плотная, без складок и вмятин.

49

Марина
Длина головы:
33.0
Длина морды:
16.5
Как тебе такие пропорции головы?. Надо еще учесть , что длина головы измерялась рулеткой , поэтому при правильном измерении инструментом минус 2 см. Получается длина головы 31.) , длина морды 16 , 5. Вообще-то первый раз вижу такие пропорции.

50

Timon написал(а):

Марина
Длина головы:
33.0
Длина морды:
16.5
Как тебе такие пропорции головы?. Надо еще учесть , что длина головы измерялась рулеткой , поэтому при правильном измерении инструментом минус 2 см. Получается длина головы 31.) , длина морды 16 , 5. Вообще-то первый раз вижу такие пропорции.

Timon, это у кого?
У моей Глаши была голова: 31 и 12,5. Это точные промеры. Мерили несколько специалистов. Эксперты этой головушкой восхищались все поголовно, хотя морда была короче черепа на 5см. Морда однозначно должна быть короче, т. к.это голова собаки, а не крокодила.
И вообще, мне нравится, когда в стандарте употребляются слова "немного" или "несколько" - очень конкретно...


Вы здесь » Русский Черный Терьер » Стандарт » Русский Черный Терьер. Тип конституции.