Verification: 57eb8d8b4d89123b

Русский Черный Терьер

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Русский Черный Терьер » Стандарт » Русский Черный Терьер. Тип конституции.


Русский Черный Терьер. Тип конституции.

Сообщений 161 страница 170 из 182

161

Как это грустно, видеть такие изменения в породе, понимать что это почти неизбежно. Это же не остановить,судя по тому кто выигрывает выставки. Но может как то побороться за разделение?

162

Потап, начали бороться. Пока только начали. С понедельника продолжу.

163

Потап написал(а):

Очень интересная и актуальная тема. К сожалению черныш неумолимо меняется. Честно скажу, мне не нравятся собаки РД. Они их облегчают чтоб носились по рингу. Красиво конечно. Но например моих собак так не разогнать.
Изменения наверное не остановить, я за то чтоб разделить типы как у НО на шоу и рабочие или как у греев,  тоже есть шоу и беговые. А у чернышей пусть будет тоже шоу и например старотипные. Может так удасца сохранить тот тип, который нравится нам. Я понимаю что старотипные почти никогда не выиграет у шоу. Но хотяб не вымрет как мамонт.

[б]Потап[/б], а Медвежья Стая? Тонкие-звонки-прозрачные. А всевозможные Озера и Гавани?

Самое обидное, что еще десять лет назад эти же самые питомники производили хороших, соответствующих стандарту РЧТ.

164

Anfisa
десять лет назад питомника Медвежья Стая не было.

165

afl написал(а):

Anfisa
десять лет назад питомника Медвежья Стая не было.

Я имею в виду РД и остальных.
Родителей моей Вивки привезли из РД и НП (НП х ОР). Обе собаки соответствовали стандарту породы и желательному типу.

Отредактировано Anfisa (2017-10-21 17:40:22)

166

Anfisa написал(а):

[б]Потап[/б], а Медвежья Стая? Тонкие-звонки-прозрачные. А всевозможные Озера и Гавани?

Самое обидное, что еще десять лет назад эти же самые питомники производили хороших, соответствующих стандарту РЧТ.

Согласна с Вами.

167

Anfisa, включи логику. Если с 1 января 2010 года вступил в силу действующий стандарт, который готовили, редактировали, утверждали не в одной организации, то как можно считать, что 10 лет назад разводили согласно предыдущему стандарту? Нет, уже плодили, а стандарт переписывали под то, что наплодили. Просто тогда их было меньше значительно, чем сейчас. Вот уже почти 8 лет их в стандарте ничего не сдерживает. Пришли молодые в породу, которым внушили, что так и надо и пошло-поехало. А я такую взрослую и очень титулованную собаку щупала в начале января 2010 года. Хозяйка сказала, что у нее лучший щенок в помете, что она специально брала именно там щенка, так как легкие собаки быстрее формируются. Потом я щупала ее родную сестру. Точно такая же была узкая и тонкая. Это было в ноябре 2010 года.
Потом хозяйка первой суки мне жаловалась, что темперамент и характер у ее собаки и близко не лежал с темпераментом и характером чернышей.

Отредактировано Марина (2017-10-21 17:52:38)

168

Мне сейчас, ещё немного, и будет 40. Но я знаю что и через 10 лет тоже захочу черныша. Вот надеюсь что будет где взять не гончака, а настоящего РЧТ

169

Потап, тогда придется сейчас повоевать, чтобы за 10 лет не извели породу под корень.

170

Потап написал(а):

Мне сейчас, ещё немного, и будет 40. Но я знаю что и через 10 лет тоже захочу черныша. Вот надеюсь что будет где взять не гончака, а настоящего РЧТ

В Канаде.


Вы здесь » Русский Черный Терьер » Стандарт » Русский Черный Терьер. Тип конституции.