Verification: 57eb8d8b4d89123b

Русский Черный Терьер

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Русский Черный Терьер » Стандарт » Русский Черный Терьер. Тип конституции.


Русский Черный Терьер. Тип конституции.

Сообщений 151 страница 160 из 182

151

У меня был кобель, Москворечье Женька Чарович, с пястью 16, мелкой, плоской,треугольной в сечении грудной клеткой. С огромной головой, короткой шеей. Угадайте,какой у него был темперамент???:)

152

И кстати, мускулатура тоже бывает сухой-плоской или массивной -объёмной. Борзую хоть угуляй вдрызг-мышцы выпуклые и объёмные как у ротвейлера - не вырастишь.

153

Марина написал(а):

Ivan_BG, Рой был ризеншнауцером, а мы говорим о Черных Терьерах. Разница есть? Почему вы не взяли ризеншнауцера, а взяли черныша? Если бы кинологов СССР устраивали только ризеншнауцеры, они не стали бы выводить Черного Терьера. И я тоже открою вам секрет по поводу роста. Есть породы, у которых в стандарте предусмотрен только нижний предел роста, а в вверх они могут расти до беспредела. Главное, чтобы тип конституции и темперамент не менялся. Вот какой фокус. Две такие породы были использованы при выведении черныша. Это еще один открытый мною секрет.

Эти породы не предназначались для борьбы с человеком. Ни кавказцы,ни ньюфы,если это их вы имеете ввиду.

Отредактировано Zaira (2017-10-21 03:20:01)

154

Zaira написал(а):

У меня был кобель, Москворечье Женька Чарович, с пястью 16, мелкой, плоской,треугольной в сечении грудной клеткой. С огромной головой, короткой шеей. Угадайте,какой у него был темперамент???

Всем доброе утро! Интересно тут у вас...Согласна! И такие собаки  были: костяк невероятный, рост 96, короткая шея мощная, голова с круглым черепом, грудь глубокая, ребро плоское, спина "карпа"...мышцы вытянутые, объем не нарабатывался! По описанию , вы видите, что собака не была сухого типа - нем.дог, кобель. Много лет гуляла в компании  ризена - мелкий, беднокостный, с очень круглым ребром, выглядел широким в шерсти, мышцы не объемные.  Рафинированных типов немного в жизни. Вот, в чем уверена  - нельзя у РЧТ терять костяк, значительное количество объемных мышц...уйдет крепкий грубый тип и получим "новую" собаку с иными возможностями.

155

Zaira написал(а):

И кстати, мускулатура тоже бывает сухой-плоской или массивной -объёмной. Борзую хоть угуляй вдрызг-мышцы выпуклые и объёмные как у ротвейлера - не вырастишь.

Согласна! И это дается от рождения...угробить, конечно, можно все что угодно! Но, сухонького до качка не доведешь...

156

Zaira написал(а):

Эти породы не предназначались для борьбы с человеком. Ни кавказцы,ни ньюфы,если это их вы имеете ввиду.

Отредактировано Zaira (Сегодня 03:20:01)

Ничего подобного я не имела в виду. Кавказская Овчарка такая древняя, что говорить о том, что она для чего-то предназначалась, мягко скажем, не корректно. Можно говорить только о том, для чего она использовалась. И про историю ньюфа тоже далеко не все известно.
Один деятель на параллельном форуме рассказывал, что КО и САО выводились для караульной службы. История этих пород исчисляется тысячелетиями, а их, оказывается, выводили для КС... Осталось узнать имена селекционеров и название питомника.

157

Zaira написал(а):

И кстати, мускулатура тоже бывает сухой-плоской или массивной -объёмной. Борзую хоть угуляй вдрызг-мышцы выпуклые и объёмные как у ротвейлера - не вырастишь.

Так борзая и имеет сухой тип конституции. Кто-нибудь с этим спорил?

158

Zaira написал(а):

У меня был кобель, Москворечье Женька Чарович, с пястью 16, мелкой, плоской,треугольной в сечении грудной клеткой. С огромной головой, короткой шеей. Угадайте,какой у него был темперамент???

Я не гадалка. Я не во все промеры верю, поэтому для меня пясть 16 - понятие растяжимое. Огромная голова - это длинная или объемная? Или она огромная только на фоне короткой шеи и мелкой груди? На словах и жираф может быть на слоновьих ногах и с хоботом.

159

Очень интересная и актуальная тема. К сожалению черныш неумолимо меняется. Честно скажу, мне не нравятся собаки РД. Они их облегчают чтоб носились по рингу. Красиво конечно. Но например моих собак так не разогнать.
Изменения наверное не остановить, я за то чтоб разделить типы как у НО на шоу и рабочие или как у греев,  тоже есть шоу и беговые. А у чернышей пусть будет тоже шоу и например старотипные. Может так удасца сохранить тот тип, который нравится нам. Я понимаю что старотипные почти никогда не выиграет у шоу. Но хотяб не вымрет как мамонт.

160

Потап, я об этом писала еще на черныше. :yep:
А легкий черныш с оттянутым поставом задних конечностей - это собака сухого-крепкого типа конституции, а это уже не черный терьер. От черныша там остались только цвет и породная стрижка.


Вы здесь » Русский Черный Терьер » Стандарт » Русский Черный Терьер. Тип конституции.