Verification: 57eb8d8b4d89123b

Русский Черный Терьер

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Русский Черный Терьер » Стандарт » Русский Черный Терьер. Тип конституции.


Русский Черный Терьер. Тип конституции.

Сообщений 141 страница 150 из 182

141

Ivan_BG написал(а):

Вы уверены что кинологи Красная Звезда припознають современного РЧТ как свое творение?

Вот в этом я точно не уверена. Потому что последние лет двадцать не разводили собак в соответствии со стандартом породы, а переписывали стандарт под то, что наразводили. Вот я и хочу, чтобы хоть что-то от породы сохранилось.

142

Anfisa написал(а):

Ivan_BG, Я знаю, что Вы знаете, что такое индекс костистости и как его считать. Вы с Мариной говорили о разном.

Кстати, никогда не видела легкого, "сухого" РЧТ-ра на мощных ногах.

Смотрите больше брытих собак,вполности брытих и не такое увидите

143

Ivan_BG, будьте любезны, покажите фотографию.
Я могу показать фотографию сухого РЧт-ра. Он сейчас, кстати, бритый. Только ножки у него тоненькие.

144

Я предлагаю задуматься над еще одним важным моментом, который, как мне кажется, напрямую связан с типом конституции - над зубной системой.
Как известно, нижняя челюсть наследуется со скелетом, а верхняя - с черепом. Какой широкой линейки можно ожидать от РЧТра сухого типа?

145

Anfisa, Ира, нет правил без исключений. Я видела очень костистого черныша с узкой челюстью. Линейка нормальная, а челюсть узкая. И так бывает. Госпожа Генетика очень неохотно раскрывает свои секреты.

146

Марина, Не вызывает возражений. Просто, на мой взгляд, с легким костяком большая вероятность получить узкую челюсть.

147

Anfisa, возможно, наверное, и такое. Я вот на предмет того, для чего нужно делать промеры. Да хотя бы для того, чтобы владельцы знали, какая у них на самом деле собака и кого в пару для вязки ей подбирать. Ну, не станет собака Чемпионом НКП - это смертельно? А может и станет, если все ее конкуренты будут приблизительно так же соответствовать стандарту породы. Из нескольких зол выиграет наименьшее. Почему мы так боимся узнать правду? Мы меньше станем любить свою собаку? Или собака нужна только для удовлетворения своих амбиций?

148

Anfisa написал(а):

Ivan_BG, будьте любезны, покажите фотографию.
Я могу показать фотографию сухого РЧт-ра. Он сейчас, кстати, бритый. Только ножки у него тоненькие.

К сожалению /а может к радости/ я чужих фотографиях не складирую,была у меня такая собачка - найду брытого фото где видно - покажу,но не обещаю скоро,ок?

149

Ivan_BG, ну, во-первых, я же не для "поговорить" спрашиваю. Я просто не понимаю, как это может выглядеть. И мне все равно, как зовут эту собаку и чья она.
А, во-вторых, я тоже не чужую собаку собиралась показывать, а свою. Мой кобель 77 см росту, пясть если не внатяг - 13 см

150

Anfisa, я полагаю, что "тоненькая собачка на толстых ножках", это не сухой тип. Если костяк мощный, то он мощный везде. В стандарте что написано? А вот что, там написано:

Грудь: Глубокая, длинная и широкая, с длинными немного выпуклыми ребрами. Форма грудной клетки (в сечении), в поперечном сечении овальной формы.

А грудь может быть не широкой, а узкой, ребро может быть не выпуклым, а плоским, овал может быть вытянутым. Как известно, нет идеальных собак, у каждой могут быть какие-то отклонения от стандарта. Кроме того, мощный костяк предполагает и мощную мускулатуру.

Обладает массивным костяком, сильной мускулатурой.

А с мускулатурой, в отличие от костяка, не рождаются. Ее развивают. Ежели в городе собаку толком и выгулять негде, если физподготовкой с ней занимаются от случая к случая, если вообще занимаются, а не полагаются на "панацею" в виде хондропротекторов, то откуда бы этой мускулатуре взяться? Есть и люди с мощным костяком, которые выглядят тонкими и угловатыми - кости практически не прикрыты мышцами. Вот и получается, собака без развитых мышц, с узкой грудью и плоским ребром выглядит "тоненькой на толстых ножках". Форма и костистость - это не одно и тоже. Я видела тонкокостных собак с объемной грудью и костистых - с плоской и узкой.
В отсутствие развитой мускулатуры собак некоторые владелцы заливают жиром. У них это называется выставочной кондицией. Ежели у собаки нет мускулатуры, ее на залили жиром, грудь у нее узкая с плоским ребром, да еще и ростом при этом не обижена, то и выглядеть она будет тоненькой собачкой на толстеньких ножках.


Вы здесь » Русский Черный Терьер » Стандарт » Русский Черный Терьер. Тип конституции.