Verification: 57eb8d8b4d89123b

Русский Черный Терьер

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Русский Черный Терьер » Мы растем » Воспитание, обучение... не для обучения, а для размышления


Воспитание, обучение... не для обучения, а для размышления

Сообщений 41 страница 50 из 240

41

nastena написал(а):

Марина,а от чего стресс?народа не много,никто не обижает.что не так?

Могли просто переутомить собаку. В каком возрасте это было? Я уже писала о том, что есть такое понятие как "продуктивное время". В каждом возрасте оно разной продолжительности. Чем моложе собака, тем короче этот отрезок времени. Вся работа, которая выходит за границу продуктивного времени, не только бессмысленна, но и может нанести вред.

Отредактировано Марина (2017-06-08 17:51:49)

42

Марина,сейчас ей 2,2 года.занимались в прошлом году с февраля по начало июня.получается с 11 до 15 мес.

Отредактировано nastena (2017-06-08 17:56:55)

43

nastena написал(а):

Марина,сейчас ей 2,2 года.занимались в прошлом году с февраля по начало июня.получается с 11 до 14 мес.

Самый лучший возраст для обучения собак нормативам наступает при достижении собакой годовалого возраста. До того надо заниматься воспитательной дрессировкой. Без воспитательной дрессировки собака хуже усваивает программу обучения нормативам. С такими собаками положено заниматься по индивидуальной программе, а не в куче с собаками, имеющими разный уровень подготовки. Это не я придумала. Мало того, в утомляемость входит и то время, которое затрачено на дорогу до площадки. Есть целая куча нюансов.

44

Марина,позже отвечу,убегаю за дочкой в сад

45

nastena, есть еще один момент. Если собака утомилась и(или) плохо себя чувствует, то заниматься с ней нельзя. Это тоже вводит ее в состояние стресса.

46

Марина,ну,я ж чайник.это первая собака,которую я дрессирую.мне многого не объясняли.дрессировкой вообще рекомендовали заниматься годам к двум.теперь то я понимаю,что я почти что опоздала...насчёт усталости.до площадки ехать минут 20.не должна была устать.
У меня ещё мысль была,может правда именно с нею надо было идти заниматься индивидуально...если б знать,видеть это...на чужих ошибках не учатся((

47

nastena написал(а):

Марина,ну,я ж чайник.это первая собака,которую я дрессирую.мне многого не объясняли.дрессировкой вообще рекомендовали заниматься годам к двум.теперь то я понимаю,что я почти что опоздала...насчёт усталости.до площадки ехать минут 20.не должна была устать.
У меня ещё мысль была,может правда именно с нею надо было идти заниматься индивидуально...если б знать,видеть это...на чужих ошибках не учатся((

Куда опоздала? Начала заниматься на площадке в 11 месяцев и опоздала? Дома надо было больше заниматься. По количеству раз больше, а не по продолжительности занятия. Какие-то считанные минуты щенок способен усваивать урок, а потом в его попе просыпается шило. Он должен побегать, поиграть и, возможно, даже поспать. И у каждой собаки продолжительность продуктивного времени своя. Себя в детстве не помните? Сидите на уроке, слушаете учителя, а в какой-то момент замечаете, что вы вместо того, чтобы учителя слушать, в окно глазеете - там же столько всего интересного! Это кончилось ваше продуктивное время. Поэтому уже достаточно давно в младших классах сделали укороченные уроки - не выдерживает малышня. А щенки - это те же дети, только еще более непоседливые.

48

Марина,я имела ввиду про воспитательную дрессировку.если я правильно поняла что Вы имели ввиду.до похода на площадку.тогда надо было контакт налаживать,а не на площадке в 11 мес,когда она уже так привыкла быть сорняком....если б кто подсказку дал,когда и чем надо заниматься.столько всего упущено.и тесты про которые Ира писала...теперь только перевоспитывать.это тяжело.а что поделать

49

nastena, она вас слушается? Вы же не собираетесь с ней выступать на чемпионатах по дрессировке? Главное - управляемость. Если собака управляема, если она не доставляет вам неприятностей, то и живите с ней с такой, какая она есть.

50

nastena написал(а):

Марина,я имела ввиду про воспитательную дрессировку.если я правильно поняла что Вы имели ввиду.до похода на площадку.тогда надо было контакт налаживать,а не на площадке в 11 мес,когда она уже так привыкла быть сорняком....если б кто подсказку дал,когда и чем надо заниматься.столько всего упущено.и тесты про которые Ира писала...теперь только перевоспитывать.это тяжело.а что поделать

Ох, если б вы знали, сколько дров Ира наломала!
У меня Вивка тоже первая собака, с которой я занимаюсь.


Вы здесь » Русский Черный Терьер » Мы растем » Воспитание, обучение... не для обучения, а для размышления