Verification: 57eb8d8b4d89123b

Русский Черный Терьер

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Русский Черный Терьер » Вязка , беременность » Анасарка у щенков.


Анасарка у щенков.

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Анасарка у щенков.http://s7.uploads.ru/t/NlGPd.jpg
http://s8.uploads.ru/t/c5p6w.jpg

Эту патологию еще называют водянкой кожи, врожденным отеком. Новорожденных с анасаркой, часто называют «моржатами», из-за того, что у них раздутые тельца, а также «водяными», «резиновыми» щенками или «монстрами». Они могут весить больше 1,2 кг при рождении! Часто из-за такой патологии плодов сука не в состоянии родить самостоятельно, и требуется хирургическое вмешательство.
Причины появления таких щенков до сих пор не выяснены, но вероятнее всего существуют разные причины. У людей такое тоже встречается, и причинами у людей могут быть несовместимость по крови между матерью и плодом, инфекционные болезни, перенесенные матерью во время беременности, генетические аномалии, заболевания сердца, заболевания почек, и т.д. В большинстве случаев причину водянки плода даже у людей высянить не удается.
Щенки могут рождать с легкой, средней и тяжелой степенью водянки. В случаях легкой и средней степени помочь спасти щенка от смерти может введение фуросемида (лазикса). Однако надо быть осторожными, поскольку избыточное введение лазикса может приести к обезвоживанию щенка.
Хотя нет доказательств, что это наследственное заболевание, тем не менее в некоторых породах собак такие щенки рождаются чаще, чем в других. Например, много случаев рождения таких щенков было зарегистрировано в породах Бостон терьер, английский бульдог, французский бульдог, шарпей, бульмастиф , бассет-хаунд, чау-чау , фокс-терьер , вест хайленд уайт терьер, Кавалер Кинг Чарльз спаниель, мопс.
Однако случаи рождения таких щенков были зарегистрированы и у таких пород как борзая, мальтийская болонка, лабрадор ретривер, шнауцеры, бишон, чихуахуа, немецкая овчарка , бобтейл, пудель, дог и даже у волка из зоопарка.
До родов трудно определить наличие или отсутствие таких щенков. Рентген не покажет является ли щенок отечным, поскольку отечность происходит только за счет отеков мягких тканей. УЗИ может больше помочь в определении наличия таких щенков.

2

Взято из одноклассников, вот что еще пишут :Было у нас такое,из 8 вытащила троих,случилось это на последнем сроке беременности у суки,из-за большого количества малышей начали отказывать почки у суки и на 56 дне пришлось срочно кесарить. Все щенки были такими же шариками,большая часть умерла в первый и второй дни.у выживших отек сошел на 3-4 день. Ей задают вопрос:А выжившие потом нормально развивались? Ответ:Ноормальные,они уже на 3 день стали нормальные,сдулись и начали сосать,выросли,им уже 2 года почти

3

Вот что пишут Китайские Хохлатые -Anasarca / Анасарка.Другое название: водянка кожи, врожденный летальный отек, «моржовые» щенки Описание: летальная лимфадема (нарушение лимфообращения, в частности оттока лимфы из тканей) новорожденных; большие размеры щенков затрудняют самостоятельные роды,суке требуется кесарево сечение .
Наследование: аутосомно-рецессивное. Дефект обусловлен нарушением циркуляции лимфы и может быть связан с врожденными заболеваниями щитовидной железы. В тяжелых случаях исход летальный. Если случай легкий, заводчикам иногда удается снять отеки введением диуретических препаратов сразу после рождения и через 12 часов.

Отредактировано TerraNova (2017-05-07 21:06:34)

4

Алла спасибо

5

Всегда пожалуйста)))) ^^

6

Фото щеночков конечно страсть. А жалко как смотреть даже. o.O


Вы здесь » Русский Черный Терьер » Вязка , беременность » Анасарка у щенков.