Verification: 57eb8d8b4d89123b

Русский Черный Терьер

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Русский Черный Терьер » Кормление » Вопросы, ответы , обсуждение по кормлению.


Вопросы, ответы , обсуждение по кормлению.

Сообщений 71 страница 80 из 89

71

nastena
Неееее. Я с Наташей уже более 13 лет. Она ещё в Москве мне возила корма и мясо. И на  выставки меня возила. У меня 2 овчарки Файерхунд!!!

72

Потап,ого себе!!!

73

nastena
Ну тк... http://www.kolobok.us/smiles/standart/boast.gif

74

Перечитала темы о кормлении в поисках рецепта смеси из куркумы, который давала Anfisa - не нашла...
Где посмотреть? http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_thinking.gif или, может быть, здесь ещё раз расписАть?

75

Пофлудим. Продолжение 5, страница 9

Нет проблем
- 1/2 чашки порошка куркумы (только натуральной! органической)
- от 1 чашки до 1 1/2 чашек фильтрованой воды
- 1 1/2 чайные ложки свежесмолотого черного перца
- 1/2 чашки натурального, холодной выжимки кокосового масла (можно заменить на натуральное льняное)
1. Смешать куркуму с водой в кастрюльке.
2. Начать с 1 чашки воды и добавлять по необходимости.
3. Перемешивать на слабо-среднем огне в течении 7-10 минут, пока не образуется густая паста.
4. Если паста водянистая, добавить куркумы и греть еще пару минут.
5. Снять с огня, добавить перец и масло, хорошо перемешать.
6. Дать пасте остыть, сложить в стеклянную банку с плотно закрывающейся крышкой, держать в холодильнике. Паста годится в течении двух недель. Если получилось больше, то пасту можно заморозить.
начинать для нашего размера нужно с 3/4 чайной ложки в день и можно довести до столовой ложки. Давать лучше не одной порцией, а разделить - чем больше маленьких порций в течении дня, тем лучше, так как куркума быстро выводится из организма.

76

Спасибо, Лида...
Есть несколько уточняющих вопросов.
А именно: 

- 1/2 чашки порошка куркумы (только натуральной! органической)
- от 1 чашки до 1 1/2 чашек фильтрованой воды
- 1 1/2 чайные ложки свежесмолотого черного перца
- 1/2 чашки натурального, холодной выжимки кокосового масла (можно заменить на натуральное льняное)
1. Смешать куркуму с водой в кастрюльке.
2. Начать с 1 чашки воды и добавлять по необходимости.
3. Перемешивать на слабо-среднем огне в течении 7-10 минут, пока не образуется густая паста.
4. Если паста водянистая, добавить куркумы и греть еще пару минут.
5. Снять с огня, добавить перец и масло, хорошо перемешать.
6. Дать пасте остыть, сложить в стеклянную банку с плотно закрывающейся крышкой, держать в холодильнике. Паста годится в течении двух недель. Если получилось больше, то пасту можно заморозить.
начинать для нашего размера нужно с 3/4 чайной ложки в день и можно довести до столовой ложки. Давать лучше не одной порцией, а разделить - чем больше маленьких порций в течении дня, тем лучше, так как куркума быстро выводится из организма.

Хде её взять НАТУРАЛЬНУЮ ОРГАНИЧЕСКУЮ??? мне на ум приходят только какие-то аюрведические магазины  http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_thinking.gif
Как она хоть выглядит натуральная и органическая?
Как её довести до порошкообразного состояния?
ТОЧНО ли там речь идёт о чёрном переце???
Как собаки-то это всё едят?

77

Пришло лето и с ним жара. Хотя лето в МО довольно гнилое, но не об этом.
Если зимой сметали всё, то сейчас перебирают, плохо едят. Решила устраивать им (кроме щенков , мамаш и старичков) разгрузочные дни. Кто ещё так делает? Помню потап писала про разгрузку? Думаю, что раз в неделю будет достаточно. Правда скинут немного, но для площадки это хорошо, а на выставки я пока не собираюсь, так как всех из-за боязни клещей обрила. Да и жаба душит отдавать такие деньги за 2 минуты сомнительного общения с экспертом. Но это не по теме.
И ещё , в день разгрузки совсем ничего не давать?

78

afl,да,прямо с утра.утром не кормить и вечером.дать миску только на следующее утро.раз в неделю,можно раз в две недели.смотри по собакам.начинают ковыряться-разгрузочка)
Моя вчера большой мосол отказалась есть.облизала его,вздохнула и рядом голову положила.дали маленький мосолчик.его съела.жарко,больше душно,силы видимо решила экономить.

79

Да вот тоже, мясо выковыривают, а кашу не жрут. А если ещё угостить сырым мясом, то вообще будут только его ждать. Так что сегодня у них -мама плохая, мама кушать не дала.

80

А ещё. Творог у вас собаки любой едят, или тоже выбирают?


Вы здесь » Русский Черный Терьер » Кормление » Вопросы, ответы , обсуждение по кормлению.