Verification: 57eb8d8b4d89123b

Русский Черный Терьер

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Русский Черный Терьер » Кормление » Вопросы, ответы , обсуждение по кормлению.


Вопросы, ответы , обсуждение по кормлению.

Сообщений 1 страница 10 из 89

1

Anfisa, спорить можно будет? А то прям руки чешутся :playful:

2

Марина,
1. автор темы всегда прав.
2. если автор темы не прав, смотри пункт первый.

Шутка. Конечно, можно спорить, на это и рассчитывалось.

Для справки. Система питания, описанная в первом сообщении, принадлежит не мне, а доктору Яну Биллингхурсту. Это знаменитая система БАРФ, что означает "Кости и Сырая Пища".

Из собственного опыта.
За двадцать лет кормления собак, я перепробовала различные способы кормления собак - сухой корм, смешанное питание, приготовленные продукты (вареные, печеные), сочетание сырого мяса с приготовленными овощами. Хочу сказать, что никогда еще мои собаки не выглядели так хорошо и "выхлоп" не был таким супер-замечательным и маленьким, как на системе БАРФ.

3

Anfisa, тк я же не со всем подряд собираюсь спорить. Есть просто "запятые", которые мне покоя не дают :flirt:

4

Марина написал(а):

Anfisa, тк я же не со всем подряд собираюсь спорить. Есть просто "запятые", которые мне покоя не дают

"А Баба Яга против!" :nope:

5

Anfisa, я не против. Я хочу докопаться до истины. Ты будешь защищать диссертацию, а я буду твоим оппонентом :playful:

6

Марина написал(а):

Anfisa, я не против. Я хочу докопаться до истины. Ты будешь защищать диссертацию, а я буду твоим оппонентом

Ой! :tomato:

7

Anfisa, ты не ойай, а пиши!
Вот тебе для затравочки фотка. Прокомментирую ее позже.
http://sf.uploads.ru/t/t8Tng.jpg

8

Марина, я знаю, что ты хочешь сказать. Что собакины очень любят сами погрызть сырые овощи и фрукты. Они не озабочены тем, насколько их нужно измельчить. И так как зубная система собаки - это зубная система плотоядных, а не травоядных, то потребляют они фрукты и овощи довольно большими кусками.

Все правильно, и это нужно. Это как щетка, которая очищает ЖКТ от всякой гадости, налипшей на стенках. Только витаминов и минералов собачий организм из них получить не успеет.

9

Anfisa, а вот и не знаешь ты, что я хочу сказать :playful:
Подсказка: этот ребенок бдит кусты с кабачками, ждет, пока плод вырастет до определенного размера, а потом его ворует и съедает до хвостика. Может съесть и два за день. Размерчик этого "фрукта ты видишь. Это не самый большой из тех, что ей по вкусу.

10

Так и я о том же. Собаки это делают, потому что им это нужно. И предпочтения у них тоже есть. Несмотря на то, что вкусовых рецепторов у них намного меньше, чем, скажем, у кошек, но они все равно имеются. У меня Вивка, например треску терпеть не может, а пикшу ест.


Вы здесь » Русский Черный Терьер » Кормление » Вопросы, ответы , обсуждение по кормлению.