Verification: 57eb8d8b4d89123b

Русский Черный Терьер

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Русский Черный Терьер » Груминг-салон » Стрижки разные нужны, стрижки разные важны.


Стрижки разные нужны, стрижки разные важны.

Сообщений 71 страница 80 из 94

71

afl  Вот хорошо, что не ТЫ! Я бы расстроилась...А все остальное - люди-жизнь...Более жестко писать не буду.

72

ВайСаша написал(а):

Слушай,вот чесслово, яйца выденного тема не стОит. Загляни лучше в тему "предложения для НКП".... Вот где действительно надо поразмышлять.

Саша, я с тобой согласна по поводу приоритетов. Я высказаться по этому поводу не могу, так как не знаю вашей системы и кто за что отвечает.

73

ВайСаша написал(а):

Когда до вас уже дойдёт смысл конкурсов? Ну,ей Богу, вам самим не стыдно от своего невежества? С какого перепуга вы туда приплетаете какой-то стандарт? Кто Вам вообще сказал, что шоу-груминг это со стола и в ринг??? Ну Вы,блин,хоть чуть-чуть попытайтесь разобраться в предмете обсуждения.
Шоу-груминг это ИСКУССТВО!!! Оценивается мастерство человека! То,насколько умело он обращается с шерстью. ВСЁ! Больше ничего! Там рядом стоят бишоны,Черныши,Цверги и т.д.Неужели вы думаете что судьи знают стандарты всех пород? НЕТ! Не знают.И знать не должны, в отличие от судей работающих в рингах на выставках. Потому что не собака оценивается, а мастерство человека.
Сравнивать работу грумера-универсала Павлова и породника, например, Галю Друговцеву,это всё равно что сравнивать картины Рафаэля и Эль Греко. Это несравнимые вещи. Вы можете это понять?
Вы сами признаёте, что в стрижках Павлова никто не идёт в выставочный ринг. А в стрижках Друговцевой выигрывают Бесты.Это разные вещи. Галя прекрасный анатомист. Она, как талантливый модельер,скрывает своми стрижками недостатки и подчёркивает достоинства собаки. Она породник. А Лёша знает как сделать так,чтобы шерсть была как плюш, чтобы лежала и имела форму,чтобы всё было волосок к волоску. Это тоже мастерство. Но,мастерство другое. Это причёска "от кутюр", понимаете??Ну,вы же не пойдёте на работу в платье от кутюр?Или с вавилонами на голове после парикмахерского конкурса? Так с чего вы взяли что стрижки Павлова существуют для того, чтобы идти в ринг? Бред бредовый!
Я была на этом конкурсе. Видела всё своими глазами.

Эту фразу сказал главный судья соревнований перед началом конкурса. Саша - это та тетя , с которой мы потом беседовали. Вспомни , что она сказала когда я ей принесла распечатанный комментарий к стандарту !
Если бы они сразу сказали , что к стандарту это не имеет НИКАКОГО отношения , то и вопросы были бы другие .

74

Сегодня целый день не было возможности почитать форум, вот забежала..  Знаете что самое интересное? Да мы тут немногие высказались что не нравится салонная стрижка Лёши, кто то поздравил, кому-то все равно,нооооо ведь без оскорблений. да, может где-то резко. Но за то честно. Но на Фейсбуке  обсуждение..... Вот где базар.. читать кажем прямо.... и тётушки и домохозяйки и злопыхатели и завидуем.. мама дорогая. Чему завидовать то? Вот где звезду человек словил...

75

ВайСаша написал(а):

Когда до вас уже дойдёт смысл конкурсов? Ну,ей Богу, вам самим не стыдно от своего невежества? С какого перепуга вы туда приплетаете какой-то стандарт? Кто Вам вообще сказал, что шоу-груминг это со стола и в ринг???

Саша, тогда почему на конкурсе этом пудель выглядит как пудель,со стола можно в ринг, ризен как ризен.  А черныш так, как захотел Лёша Павлов? Ну участвовал бы тогда в номенации корейская какая-нибудь. Выстриг бы какого-нибудь Артемона, даже мы бы тут впечатлились , и не пришлось бы друзьям на Фейсбуке кружить во круг Лёши , гладя по голове... Оберегая от нас, домохозяек.. А то не дай Бог расстроится.... 
Там, на Фейсбуке кто-то написал, что мы тут все отсталые, а жизнь то не стоит на месте. Все течет и все меняется. И в скором будущем черныши побегут в ринг вот в таких каракулиевых шубках.
Это конечно не дословно, но смысл в этом.

Отредактировано Потап (2018-03-22 02:14:43)

76

Ребята, поверьте на слово! Мне есть чем заняться...и меня травмируют "эти" разговоры. Но, для меня  ЭТО  тоже процесс перехода породы в иные руки...Госпожа Филина на черныше задает вопрос:" А почему в такой стрижке нельзя в ринг?" Это вопрос породника!!! А почему нельзя в ринг вообще без стрижки - руками все потрогают!..., а почему нельзя  бритых  туда? - и трогать не надо!..., а я хочу свою авторскую: морда бритая - кормлю натуралкой!...по плечам грива - люблю могучих собак!...на ребрах чуть шерсти - гуляет много, чтоб не простудился!..., а попа обязательно бритая - говяшки, чтобы не приставали! Ну? Сложно...очень новенький вид!.., а удобно то как!!!

77

Алексей очень грамотно ведет себя. То ли книжек по маркетингу начитался, то ли есть заинтересованные спонсоры?! В любом случае - мои аплодисменты! Провел ряд встреч  в больших городах - познакомился с людьми! ...невероятно важное мероприятие. Узнаваем! Начал тактично - "салонная стрижка". Участие в Конкурсах и победы! Браво! Потрясающая реклама...Взял РЧТ и никто не возражал, совсем никто  ..Никакой конкуренции в этой породе в ТАКОЙ технике работы с шерстью - беспроигрышная позиция. И никого не обманывает, не лукавит - он Мастер!...делает отлично, чему научился. И есть  совсем не рядовые заводчики, заинтересованные в такой "технике" - закреплена  мягкая шерсть...И получился еще один вариант  служебной собаки...

78

Евгения написал(а):

Ребята, поверьте на слово! Мне есть чем заняться...и меня травмируют "эти" разговоры. Но, для меня  ЭТО  тоже процесс перехода породы в иные руки...Госпожа Филина на черныше задает вопрос:" А почему в такой стрижке нельзя в ринг?" Это вопрос породника!!! А почему нельзя в ринг вообще без стрижки - руками все потрогают!..., а почему нельзя  бритых  туда? - и трогать не надо!..., а я хочу свою авторскую: морда бритая - кормлю натуралкой!...по плечам грива - люблю могучих собак!...на ребрах чуть шерсти - гуляет много, чтоб не простудился!..., а попа обязательно бритая - говяшки, чтобы не приставали! Ну? Сложно...очень новенький вид!.., а удобно то как!!!

Жееееня... Да ты никак с Даней на выставку собралась??? Со своей авторской стрижкой?? ^^

79

Потап  А фиг ли? Где мои  17 лет?....Я бы и деньги нашла!...и сеть Салонов!...и прибрала к рукам тех, кто умеет в такой технике работать и поставила к "станку"! подозреваю, что Алексей в этом направлении и двигается...Все профессионально.Но, собачку нашу жалко...

80

Евгения написал(а):

Потап  А фиг ли? Где мои  17 лет?....Я бы и деньги нашла!...и сеть Салонов!...и прибрала к рукам тех, кто умеет в такой технике работать и поставила к "станку"! подозреваю, что Алексей в этом направлении и двигается...Все профессионально.Но, собачку нашу жалко...

Ежели чо , я с тобой!!! Научишь меня потом, я тут филиал открою...


Вы здесь » Русский Черный Терьер » Груминг-салон » Стрижки разные нужны, стрижки разные важны.