Verification: 57eb8d8b4d89123b

Русский Черный Терьер

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Русский Черный Терьер » Груминг-салон » Стрижки разные нужны, стрижки разные важны.


Стрижки разные нужны, стрижки разные важны.

Сообщений 61 страница 70 из 94

61

nastena написал(а):

Так в том то и дело,что он именно так и считает

Я лично от него этого никогда не слышала! Ни от него, ни от его наставника-учителя Анны Бардышевой.
Даже,будучи на одном из МК у Анны Бардышевой,я спросила,а е планирует ли она провести МК по грумингу Русского ЧёрногоТерьера,на что был дан,примерно такой ответ : нет! Я не породник.
От Алексея я тоже слышала : я грумер-универсал. Я работаю в салоне.
Человек работает. Нарабатывает мастерство,совершенствуется.Нет предела совершенству, понимаете? Он молодец. Ему ведь далеко не 20 лет. А он овладел новой профессией,отдаёт ей силы и время. Выступает на конкурсах. Что в этом плохого? Плохо то,что кто-то этого не понимает? Да ради Бога! Пусть не понимают. Он же не стодолларовая купюру,чтобы всем нравиться и всем быть понятным. Не стригитесь у него. И всего делОв.

62

Агуша написал(а):

Многие мне звонят, многие пишут. Чемпионат, прошедший на днях, обсуждается до настоящего времени очень активно на многих интернет площадках.
Участвовали два грумера с РЧТ
Алексей Павлов. Молодец! Занял первое место.
Мария Гурьянова Участник конкурса, который не проиграл а просто принял участие.
Мария во всех эти обсуждениях не принимает участия и не хочет этого делать. Даже не читает. Кстати и мне рекомендует больше не читать.
Лично я не обсуждаю стрижку, выполненную Алексеем.
Стрижку, выполненную Марией выставила, да и не одну. Обсуждайте, пожалуйста.

я написала в теме, что не верю в простые совпадения.
на обоих конкурсах  каждый раз случалось такое совпадение, что Павлову хорошее место, а Мария в самом центре зала, между столами, где можно отойти от стола  не более чем на полгшага  и нет возможности посмотреть на свою работу со стороны. это больше всего касается когда выводишь линии низа и грудь. на первом конкурсе организаторы после нескольких очень настойчивых просьб были вынуждены перевести Марию на место более подходящее для стрижки РЧТ.
а на втором Конкурсе не только не поменяли место, да и еще по большой просьбе Алексея направили свет в глаза. и не реагировали на просьбы Марии о том, что бы убрать данный направленный в ее сторону свет.
Поэтому выигрывать достойно надо тоже уметь.

Лена,вот я была уверена в том,что Маша даже не читает весь этот бред. Зачем ты всё это пишешь - я не понимаю. Твоя дочь ООООЧЕНЬ достойно вела себя на конкурсе. Она не лезла в разборки, она ни с кем не скандалила. Наверняка,она сделала выводы и в следующий раз выступит лучше. Она молодец,каких мало. Я нежно и с большим уважением отношусь к ней. Мне она не чужая. Поэтому я и приехала в этот раз поддержать именно её. И первое,что я сказала,когда подошла к рингу было : почему Маша стоит в середине зала? Как так получилось?
Я неспроста задала этот вопрос. Потому что лично мне понятны эти нюансы. Но,никто мне на него не ответил. Ни твой муж, ни сама Маша(она уже была в центре ринга и вне досягаемости).
А когда спустя несколько минут после начала конкурса у нас с тобой состоялся телефонный разговор и я заострила на этом внимание,ты что мне ответила? Ты помнишь? Я напомню. Дословно.
Я : Лена,у Маши очень неудачное место,почему никто не настоял на смене места? Ведь есть свободный угол. Она уже сделала несколько ошибок именно потому что не имеет возможности видеть собаку со стороны!
Ты : Она скандалить не будет, а насчёт стрижки - Маша знает что делает!
После такого ответа у кого возникнут вопросы или предложения помочь?
Я вежливо с тобой попрощалась и всё.
Значит, из всего того,что случилось(хотя,ничего архив страшного, по большому счёту, не случилось), надо сделать выводы,воспринять как опыт и в следующий раз,учитывая все мелочи,идти на конкурс.
Маше лет всего -ничего,у неё этих конкурсов впереди - оооооо,только успеваю выигрывать.

Отредактировано ВайСаша (2018-03-21 17:34:24)

63

В начале своей карьеры,скажем так,он писал,что не породный грумер,и стрижки у него салонные.а сейчас,когда ему это припомнили,он обиделся.на черныше всё есть,его тему можно перечитать с самого начала)
Да,конечно он растет,совершенствуется.молодец.ну как-то не такой у него черныш получается...не должна у него шерсть быть похожей на стриженую норку.кому как конечно,но мне больше нравится когда видна структура шерсти,излом,локоны,а не сплошной плюш http://doodoo.ru/smiles/wo/expect.gif и слишком много шерсти оставляет на собаке.это чисто моё ИМХО.

64

nastena написал(а):

В начале своей карьеры,скажем так,он писал,что не породный грумер,и стрижки у него салонные.а сейчас,когда ему это припомнили,он обиделся.на черныше всё есть,его тему можно перечитать с самого начала)
Да,конечно он растет,совершенствуется.молодец.ну как-то не такой у него черныш получается...не должна у него шерсть быть похожей на стриженую норку.кому как конечно,но мне больше нравится когда видна структура шерсти,излом,локоны,а не сплошной плюш  и слишком много шерсти оставляет на собаке.это чисто моё ИМХО.

Вот когда ты дорастёшь до уровня судей на конкурсах шоу-груминг,вот тогда твоё "ну как-то не такой у него черныш получается...не должна у него шерсть быть похожей на стриженую норку.кому как конечно,но мне больше нравится..." будет истиной и к нему будут прислушиваться. А пока ты не судья мирового уровня, то,позволь с тобой не согласиться.
И это касается всех,кто берётся судить то,в чём ничегошеньки не смыслит.
Любите ИСКУССТВО в себе,а не себя в искусстве(с)

65

Евгения, Женя, я не имела в виду конкретно этот форум, шум в различных ресурсах.
"Безграмотно" - имеется в виду "великий и могучий".
"Некрасиво" объяснять не буду. Во избежание. И вообще, если оно требует объяснения, то объяснение не поможет.
Раздражения совершенно никакого, спокойно высказала свое мнение.
Я поищу Вивины фотографии после стрижки.
На предмет "бывать", катастрофическая нехватка времени.

66

aflЛида, а тебе не хочется  последить за своим языком: с какого такого ты нам определила роли "тетушек" и "скучающих домохозяек" в Театре абсурда?  Не слишком лихо? Откровения , который день...

67

Anfisa написал(а):

Давно здесь не была, но шум, поднятый соревнованиями грумеров, докатился и за океан. Вот бы столько говорили о спортивных мероприятиях! Но это из области фантастики.
Не удержалась, вставлю свои пять копеек.
Мне категорически не нравится стрижка Маши. Собака лишена всяческих пропорций.
Мне очень нравится стрижка Алексея. С поправкой разве что на задние, но это субъективно.
Все остальное, что здесь происходит, элементарно некрасиво. Я уже не говорю о том, что безграмотно.
Для справки - что такое РЧТ и как он должен выглядеть знаю очень хорошо. Выставляю и стригу.

Слушай,вот чесслово, яйца выденного тема не стОит. Загляни лучше в тему "предложения для НКП".... Вот где действительно надо поразмышлять.

68

Ой,молчу...молчу)))куда уж нам уж http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

69

Евгения,Жена,это не Лида нас так называет,а друзья Павлова.Лида со смыслом написала,в шутку))..при чём я в шоке от того,кто это написал http://www.kolobok.us/smiles/standart/swoon2.gif
А,и да!он оказывается заблокирован тут!а вон,я его вижу в гостях этой темы))на жалость набивается о соплеменников,наверное))

Отредактировано nastena (2018-03-21 17:57:31)

70

Евгения написал(а):

aflЛида, а тебе не хочется  последить за своим языком: с какого такого ты нам определила роли "тетушек" и "скучающих домохозяек" в Театре абсурда?  Не слишком лихо? Откровения , который день...

Женя, прости, издержки интернет общения. Это я прочла как здешних форумчан называют на странице ФБ у того Павлова, там мы были "скучающим домохозяйками". Надо было смайлик поставить. И написать более понятно.
Так что не я эти роли определила :)
Чумработница я, чумработница  :yep:


Вы здесь » Русский Черный Терьер » Груминг-салон » Стрижки разные нужны, стрижки разные важны.