Verification: 57eb8d8b4d89123b

Русский Черный Терьер

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Русский Черный Терьер » Груминг-салон » Стрижки разные нужны, стрижки разные важны.


Стрижки разные нужны, стрижки разные важны.

Сообщений 41 страница 50 из 94

41

Anastasia написал(а):

afl, Лида, по мнение одной мадамы у нас тут пол форума с головой не дружит   и 100% мы в эту половину не входим    В ней другие

Интересненько!!! Огласите весь список пожалуйста!!!

42

А мы бы фоточки посмотрели...Интересно, как эксперты "понимают" и принимают стрижки?

43

самое интересное было бы не озвучивать мастера. Запись провести как предварительную так и на конкурсе. бесплатно (для участвующих собак). Ну а для не участвующих надо подумать. И имя мастера озвучить только при награждении.

44

Агуша написал(а):

Потап
выбирать лучшую стрижку среди всех собак или выделить это в отдельный конкурс для тех кто желает

Мне кажется в отдельный конкурс!

45

Евгения написал(а):

.....И где ваши глаза? Долго и бесполезно можно говорить! Вас остановить может только решение НКП.

Причём, решение НКП должно быть о том, чтобы РУССКИЙ Чёрный Терьер перестал быть СТРИГУЩЕЙСЯ породой !!!
И всё! И весь беспредел сразу прекратится.
Иначе, до тех пор, пока на шерсти и стрижках будут зарабатываться деньги - эту шизофрению не остановить.
Это звенья одной цепи : разведение свелось к культу шерсти. Шерсть кормит грумеров. Грумерами отбирается только та шерсть, с которой легко работать и которая эффектна; эффектная шерсть совершенно непригодна для собак служебной породы. Черныша уже сделали компаньоном, нанеся породе существенный урон. На анатомию, психику и здоровье уже все забили. Главное, чтобы ШЕРСТЬ блЯстела. Круг замкнулся!
В завершение хотелось бы напомнить и перефразировать известную фразу о кроликах : кролики - это не только ценный мех... Опомнитесь! Черныши - это не только ценный мех ( шерсть) ...Черныши - это ум, сила, здоровье, выносливость и работоспособность и бесконечная ориентированность на человека!!!

А человек ориентирован на бабло...

46

ВайСаша написал(а):

Причём, решение НКП должно быть о том, чтобы РУССКИЙ Чёрный Терьер перестал быть СТРИГУЩЕЙСЯ породой !!!
И всё! И весь беспредел сразу прекратится.
Иначе, до тех пор, пока на шерсти и стрижках будут зарабатываться деньги - эту шизофрению не остановить.
Это звенья одной цепи : разведение свелось к культу шерсти. Шерсть кормит грумеров. Грумерами отбирается только та шерсть, с которой легко работать и которая эффектна; эффектная шерсть совершенно непригодна для собак служебной породы. Черныша уже сделали компаньоном, нанеся породе существенный урон. На анатомию, психику и здоровье уже все забили. Главное, чтобы ШЕРСТЬ блЯстела. Круг замкнулся!
В завершение хотелось бы напомнить и перефразировать известную фразу о кроликах : кролики - это не только ценный мех... Опомнитесь! Черныши - это не только ценный мех ( шерсть) ...Черныши - это ум, сила, здоровье, выносливость и работоспособность и бесконечная ориентированность на человека!!!

А человек ориентирован на бабло...

Вот над этим твоим постом,твой "друг" Алексей,или кто там за него пишет)),смеётся на своей страничке фб...

47

nastena написал(а):

Вот над этим твоим постом,твой "друг" Алексей,или кто там за него пишет)),смеётся на своей страничке фб...

Мне совершенно безразлично кто и над чем смеётся.Может быть у человека настроение хорошее.
Я никогда не обсуждаю людей.Я обсуждаю СИТУАЦИИ!!! И тебе это известно.
Чтобы стать моим другом нужно очень постараться.Я к данному вопросу подхожу очень тщательно.У меня могут быть знакомые, приятели...но, друзья- это слишком серьёзно, чтобы иметь массовость. Павлов мне не друг. И не надо спекулировать на этом. С его семинара началось моё обучение грумингу.Только и всего. То,что он профессионал - это очевидно. И на сегодняшний день, ввиду крайне низкого количества профессионалов где бы и, в чём бы то ни было, за Павлова можно только порадоваться и отдать ему должное.Искренне.
А то, что там пишет его жена...что здесь, что на фб...так это очередной трёп. Обычный бабий трёп. Коего до едрени фени и здесь, С подачи модераторов. У Павлова слишком много дел, чтобы сиднем просиживать во возможных соцсетях...впрочем, как и у меня.

48

Так я и написала поэтому слово -друг-в кавычках)
Просто мальчик зазвездился)амбиции дело хорошее,но не такие.

49

nastena написал(а):

Так я и написала поэтому слово -друг-в кавычках)
Просто мальчик зазвездился)амбиции дело хорошее,но не такие.

Да это не "мальчик зазвездился")))это жЁнка его с катушек слетела)))Только и всего. Она мне знаешь что сказала прям там, когда я аплодировала его успеху?)))дословно было сказано следующее: "Смотри и завидуй"))))
Неужели бы Алексей, как мужчина,до такого бы скатился?)-конечно нет)))И всё,что здесь было понаписано,якобы от его имени,скорей всего написано тоже ею.Да и Бог бы сней))))пусть у неё всё будет хорошо)

50

Простите за занудство меня...Напишу еще раз! Вот в этом споре о том имеет ли право грумер по своему усмотрению изменить породную-по Стандарту!...стрижку на свою авторскую!!!, просматривается интересная тенденция - мы, в большинстве своем, не считаем НЕОБХОДИМЫМ подчиняться Законам и Стандартам в принципе........Что нужнее в Породе: быть отличным Мастером-ремесленником или Мастером-художником?  Заводчики уже "впихнули" в Стандарт собаку облегченную и в бритом виде копию ризена, но с пушистой большой и мягкой шерстью. Ал.Павлов - умелый мастер, молодой мужчина, ему еще работать жуть, как долго! Ему тесно в Салоне...Ему нужна гарантированная работа в большом объеме и на долгие годы...Совершенно понятно и осуждать невозможно! Вопрос в том, что он пришел с этим "понятным желанием" в чужой монастырь и  никого не спросясь сделал РЧТ  большой пушистой игрушкой...


Вы здесь » Русский Черный Терьер » Груминг-салон » Стрижки разные нужны, стрижки разные важны.