Verification: 57eb8d8b4d89123b

Русский Черный Терьер

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Русский Черный Терьер » Черный список » Отрава, догхантеры


Отрава, догхантеры

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

ВНИМАНИЕ!

Сообщение от форумчан:
" добрый день, хочу всех предупредить: мы отравились, еле вытащили, отравились на карьере "Волкуша" тот что находится в Лыткарино"

Будьте внимательны, берегите своих питомцев.

2

Симптомы были следущие:
гуляли в лесу на карьере, все было хорошо, приехали домой к вечеру началась рвота, а потом понос с кровью, прошли все анализы, капельницы, узи и ренген, врачи хором говорят что что-то съели(((( вытаскивали три дня((((( сейчас вроде все устаканилось, правда похудели на семь килограмм
рвота каждый час, много пьет, и сразу после того как попьет рвота, через час после рвоты кровяной понос, температура выше 39,1 не поднималась и ниже 38,6 не опускалась, общее состояние угнетенное, так продолжалось три дня. голодная диета, капельницы, препараты для остановки рвоты и поноса, антибиотик, голодная диета - только питье. еда после того как прекратилась рвота и понос

3

https://www.facebook.com/cobravet/?hc_r … nref=story

Ветеринарная клиника "Кобра"
19 марта в 17:35 ·
Внимание!!!
В Красногорске – массовые преднамеренные отравления собак!
В клинику "Кобра" за двое суток поступило около 10 пациентов с тяжелейшим отравлением каким то мощным нейротропным ядом (возможно, изониазид).
У всех отмечаются мощные не прекращающиеся судороги и рвота.
К сожалению, несмотря на все принимаемые меры смертность высокая. Шансов выжить тем больше, чем раньше животное попадает в клинику после проглатывания приманки с ядом. Судя по всему, приманка розоватого цвета, напоминает ветчину.
Будьте осторожны! Следите, чтобы ваша собака ничего не подбирала с земли, используйте на прогулке намордники.
Просим сделать перепост! Предупредите всех своих знакомых!

http://sh.uploads.ru/t/pJhT4.jpg
http://s7.uploads.ru/t/tk7mq.jpg
http://s5.uploads.ru/t/xbFJu.jpg

4

Ветеринарная клиника "Кобра"

В связи с тем, что в комментариях к предыдущему посту были многочисленные просьбы дать какие-нибудь рекомендации, мы сделали для вас краткое резюме, в котором вы можете найти ответы на интересующие вас вопросы.
Существует множество нейротропных ядов, которыми могут отравиться животные. Нейротропный яд – это такое вещество, которое вызывает нарушения в работе нервной системы. То есть, клинически мы можем наблюдать, например, нарушения координации, потерю сознания, судороги и тд. К таким ядам относятся фенолы, производные фосфорной кислоты, стрихнин, таллий и многие другие.
Среди тех людей, которые последние годы активно занимаются разбрасыванием отравы, наибольшей популярностью пользуется медицинский препарат для лечения туберкулеза под названием «Изониазид». Этот препарат при превышении лечебной дозировки вызывает очень серьезные нарушения работы многих органов и, в первую очередь, центральной нервной системы. Для того, чтобы яд подействовал его нужно проглотить! Разговоры о том, что его достаточно лизнуть или понюхать - это миф!
В случае с изониазидом антидотом является пиридоксин (витамин В6). К сожалению, он не может инактивировать токсическое действие яда, но может восполнить потери пиридоксина, которые происходят в организме под воздействием изониазида и тем самым увеличить шансы на выживание. Надо понимать, что введение пиридоксина может помочь организму, но не достаточно для того, чтобы справиться с отравлением.
Существует определенный протокол действий, который ветеринарные врачи используют при токсических отравлениях. Он заключается в следующих пунктах:
1. Очистить желудок (эффективно в первые два часа после проглатывания яда)
2. Дать сорбент
3. Применить антидот (если есть для данного соединения)
4. Проводить детоксикацию, бороться с имеющимися симптомами и поддерживать жизненно важные функции
Практически ничего из этих перечисленных пунктов вы не в состоянии выполнить сами, кроме дачи сорбентов и витамина В6. Даже если отравление произошло не изониазидом, а другим ядом, сорбенты и В6 не нанесут вреда. Антидоты для других ядов требуют обязательного мониторинга со стороны врача и давать их бесконтрольно не менее опасно, чем само отравление.
По поводу очищения желудка – вопреки имеющимся рекомендациям не существует ни одного надежного способа вызвать рвоту у собаки в домашних условиях. Эффективным является только принудительное промывание желудка под общей анестезией.
В реальной жизни с собаками обычно гуляют утром перед уходом на работу или вечером перед сном. Яд начинает действовать часа через 1,5 – 2 и, зачастую к моменту первых симптомов хозяева либо уже ушли на работу, либо безмятежно спят…. Если вы видели и точно знаете, что собака что-то съела на улице, то лучше отложить все дела и явиться в клинику. Особенно это актуально сейчас, когда идет волна массовых отравлений.
Самая важная профилактика - внимательно следить, чтобы ваша собака ничего не подбирала с земли!!!
По поводу обращения в полицию.
Самым достоверным документом является результат токсикологической экспертизы. На токсикологию возможно сдавать биологические жидкости (кровь, моча, рвотные массы). Такое исследование проводится в лаборатории «Шанс Био» и стоит около 13 тыс. рублей. К сожалению, не все владельцы в состоянии оплатить это исследование. Исследование на наличие ядов в пищевых продуктах (в приманке) эта лаборатория не проводит.
Дополнительно сообщаем вам о том, что имеется инициативная группа, которая предлагает подать коллективное заявление в полицию и просит откликнуться всех пострадавших (контакты в объявлении на фото).

http://sg.uploads.ru/t/S9yhv.jpg

5

Отрава, Москва, Хорошово-Мневники, Щукинская

В парке у Большого Строгинского затона на балке расписана отрава.
Берегите себя и своих питомцев

https://mobile.facebook.com/groups/1441 … 0016862252


Вы здесь » Русский Черный Терьер » Черный список » Отрава, догхантеры