Verification: 57eb8d8b4d89123b

Русский Черный Терьер

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Русский Черный Терьер » Беседка » Интересное из мира собак!


Интересное из мира собак!

Сообщений 11 страница 19 из 19

11

Кошмар, повезло мужику. Могло и хуже закончится.

12

Фигуристка из Канады увезет на родину выращенную на съедение корейскую собаку
Lovelygarden Feb 12, 2018 4:10 PM
Фигуристка из Канады увезет на родину выращенную на съедение корейскую собаку
Канадская фигуристка Меган Дюамель, выступающая в паре с Эриком Рэдфордом, спасла одну из собак, которых выращивали в Пхенчхане на съедение. Как передает «Газета.ру», спортсменка намерена вывезти животное к себе на родину и там отдать в хорошие руки.

Дюамель рассказала, что спасенный пес даже не хочет играть, он просто просится ко всем на руки, чтобы люди его подержали. 

Отмечается, что представитель общества защиты корейских собак Эк Пак пообещал помощь в улаживании всех юридических вопросом вывоза собаки из страны.
http://s4.uploads.ru/t/TFByn.jpg

13

Любовь собаки к человеку не знает границ...
Очередное тому подтверждение

Самый верный пес умер на могиле хозяина спустя десять лет после его смерти.
Аргентинский Хатико не уходил с могилы своего хозяина в течение десяти лет.
Верный пес по кличке Капитан умер на могиле своего хозяина Мигеля Гузмана, отказавшись покидать ее в течение десяти лет. Об этом пишет издание The Sun.

Отмечается, что 15-летняя немецкая овчарка умерла от почечной недостаточности на том самом месте, где был похоронен ее хозяин в 2006 году, на муниципальном кладбище виллы Карлос Пас в аргентинском штате Кордова.

После того как Гузман скончался, пропала его собака. Спустя несколько месяцев семья мужчины обнаружила Капитана на могиле его хозяина. До сих пор никто не знает, как псу удалось обнаружить место захоронения. По словам директора кладбища, собака появилась там и стала бродить по всей территории, пока не нашла то самое место.

14

Собаки, конечно, преданные существа, но вряд ли до такой степени. В СМИ ещё  те фантазёры работают.

15

Rena_Elena написал(а):

Собаки, конечно, преданные существа, но вряд ли до такой степени. В СМИ ещё  те фантазёры работают.

У нас и без СМИ рассказчиков-доброхотов до едреней фени. Такого иной раз понарасскажут - хоть стой, хоть падай. Слушаешь и думаешь : во, врёт...а прерывать жалко - человек старается.
Так что, ЭТИ фантазии про собак если и приукрашены, то гораздо безобидней тех слухов, которые распускают в обычной жизни.

16

В преддверии ЧМ-2018 в СМИ очень много репортажей о нападении собак. Бродячие  стаи явление конечно страшное, особенно если в стае есть течная сука.
Но не хочу тут это выкладывать, а также сколько выделено на отстрел собак в городах, где будут игры. Дикие собаки уйдут и переждут отстрел, и яд не подберут, а пострадают дворовые и хозяйский самовыгул.

Пусть уж лучше СМИ пишут про собачью преданность.

17

Житель Нью-Йорка Марк Фрили выложил в интернет видео, где запечатлено, как его собака спасает тонущего олененка из вод Атлантики.

Фрили прогуливался по берегу со своими двумя собаками, как вдруг один пес метнулся в воду. Оказалось, что животное бросилось спасать маленького оленя, который в этот момент тонул. Пес по кличке Шторм вытащил олененка на берег и даже попробовал ухаживать за ним. Спасение собакой олененка заняло порядка восьми минут.

Марк Фрили вызвал спасателей и оставался со спасенным животным до их прибытия. Специалисты отметили, что оленю ничего не угрожает.

Отредактировано ВайСаша (2018-02-27 07:36:39)

18

В Facebook набирает популярность видео с псом, который вместо того, чтобы бежать вместе с хозяином-лыжником, лежит на спине. Роликом, опубликованным пользователем Свеином Эриком Ме, поделились более 90 тысяч человек за два дня. Судя по всему, он был снят в Норвегии.

«Кто-нибудь узнает этот стиль?», — написал он.

Некоторые из комментаторов предположили, что это некая форма «фристайла», другие просто порадовались забавной ситуации и вспомнили о своих питомцах. Кое-кто предположил, что у пса просто не хватает мотивации.

«Какой чудесный песик», — пишет Леннарт Петтерссон.

«Это как раз то, что называется «ездовой собакой», — пишет Бьерн Хвидстен Йенсен.

«Сначала ты тянешь меня, потом я тяну тебя», — пишет Дебора Джонсон.

«Да! Обе мои собаки тоже любят, когда их тянут», — пишет Тоне Сванхильд Асабе-Шиндерхог.

«Отсутствие мотивации», — пишет Щелл Арне Воле.

«Если бы мне пришлось выходить на лыжах, я бы вел себя также», — пишет Ян-Андерс Ренншэр.

У меня Зяба иногда тоже так "гуляет" http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif завалится на бок и таааащишь её))) а она перекатывается)))

19

Как самая умная в мире собака выучила 1022 слова
На родине героини в американском городе Спартанбург ей воздвигнут памятник
29 июля 2019
Бордер-колли Чейсер называли самой умной собакой в мире СОЦСЕТИ
На днях в страну вечной охоты отправилась бордер-колли (это пастушья порода собак) Чейсер, которую называли самой умной собакой в мире. Ее словарный запас составлял 1022 слова. Для сравнения словарь выпускника общеобразовательной школы в среднем составляет от 1500 до 4000 слов. На золотую медаль псу сложно было претендовать, но в научном мире скромные успехи Чейсер произвели настоящий фурор. Ее история яркая иллюстрация того, что у животных есть более глубокое понимание мира, нежели мы привыкли думать.
Ее хозяин профессор психологии в колледже Уоффорда Джон Пилли получил Чейсер в качестве подарка от своей жены на свой 76-й день рождения. Случилось это в 2004 году и в этом же году в научном журнале Science была опубликована статья о другом бордер-колли Рико, который выучил более 200 слов. Профессор Пилли решил превзойти это достижение и занялся с Чейсер интенсивными тренировками. Они занимались по 4-5 часов в день. Обычно во время дрессировки собак мотивируют лакомством. Но Пилли создал свою систему обучения, основанную на игре с животным. Каждый раз для того, чтобы выучить новое слово, Пилли покупал игрушку, которая его изображала: медвежонок, подсолнух, кактус, червяк, цыпленок и так далее. Обучение строилось следующим образом: профессор много раз повторял название предмета, затем они вместе ходили его прятать, а потом собака должна была его найти и принести хозяину. Через некоторое время в доме Пилли скопилось 16 больших пластиковых контейнеров с игрушками. Там были 800 плющевых зверушек, 116 мячей, 26 дисков фрисби и еще немало всякой всячины, что в общей сложности составляло 1022 понятия из словарного запаса Чейсер. Любопытно, что сам профессор не в состоянии был запомнить такое огромное количество названий и пользовался шпаргалкой.
Но успехи Чейсер далеко не ограничивались феноменальной долговременной памятью. Она немного разбиралась в грамматике и имела представление о глагольной системе. Например, Чейсер различала три вида команд: взять, игрушку, дотронуться до нее лапой, или коснуться носом. Понимала в чем разница между предложением «отнеси мяч к фрисби» или «отнеси фрисби к мячу». Кроме того, гениальная псина была способна изучать новые слова методом логического исключения: профессор просил ее принести предмет, который она не знала, но поскольку он лежал среди 6-8 знакомых игрушек, Чейсер вычислял «незнакомца»
В прошлом году Джона Пилли не стало - он ушел из жизни накануне своего 90-летия из-за лейкемии. 23 июля вслед за ним отправилась и Чейсер, которая дожила до солидного по собачьим меркам возраста, ей в апреле исполнилось 15 лет.
- Парадокс заключается в том, что Чейсер не уникальна, - объясняет Бьянка Пилли, дочь профессора, продолжавшая его дело. - Уникальность заключается в том, как ее учили. Мы должны признать, что собаки гораздо умнее, чем мы думаем, и при желании и терпении мы можем научить их чему угодно.
Жители Спартанбурга собираются воздвигнуть бронзовый памятник своей знаменитой землячке во дворе детского музея.


Вы здесь » Русский Черный Терьер » Беседка » Интересное из мира собак!